2020 recipient of the LHSA Photo Grant, © Ana Maria Arevalo Gosen

С дедлайном 13 сентября принимаются заявки на фотоконкурс, организованный LHSA – Международным обществом Leica. Это пятый ежегодный конкурс LHSA, на котором присуждается грант в размере 5000 $ для оказания финансовой поддержки достойных фотографов, которые находятся в процессе создания или завершения личного фотографического проекта. Чтобы участвовать в конкурсе на соискание гранта, не обязательно быть членом LHSA, и использование камеры Leica не требуется.

Условия конкурса:

  • взнос за участие – 30 $;
  • необходимо подать портфолио из 10 фотографий, иллюстрирующих проект;
  • файлы изображений должны быть в формате JPEG не менее 1500 pix по длинной стороне;
  • имя каждого файла должно включать имя, название и порядковый номер;
  • от заявителя потребуется контактная информация, биография (не более 1500 знаков), резюме (не более 2000 знаков или PDF-файл), описание проекта – письменное предложение (не более одной страницы), в котором описываются цель и характер проекта, порядок его выполнения, а также план расходов грантовых средств.

Эксперты LHSA отберут лучшие 10–15 заявок для отправки жюри из выдающихся фотографов для окончательного отбора. Получатель гранта будет объявлен на Виртуальной конференции и Ежегодном собрании LHSA 22–23 октября 2021 года. 

Грант будет выплачиваться в два этапа. 4000 $ – аванс до завершения проекта. На реализацию проекта выделяется примерно один год. Оставшиеся 1000 $ будут выплачены после завершения проекта и получения отчета о проделанной работе. Автор должен будет подробно описать, как продвигался проект и как были использованы средства. 

Автор проекта будет представлен в престижном ежеквартальном журнале LHSA "Viewfinder", его проект будет показан на выставке в магазине или галерее Leica в Северной Америке.

Полная информация и подача заявки – на сайте конкурса.