2020 Meitar Winner, © Rhiannon Adam

С дедлайном 29 июля (23:59 по израильскому времени) открыт прием заявок на фотоконкурс, главному победителю которого будет присуждена премия Meitar Award за выдающиеся достижения в искусстве фотографии. Конкурс организован некоммерческой благотворительной компанией Photo Is:rael и семейным фондом Zvi and Ofra Meitar.

Условия конкурса:

  • можно подать только одну заявку из 6 – 12 фотографий;
  • изображения должны быть объединены определенной темой и, будучи показаны вместе, составлять единое целое;
  • взнос за участие – 42 $ до 12 июля и 54 $ с 13 по 29 июля;
  • изображения должны быть в формате JPEG / JPG, не более 2 Мб каждое, не менее 1920 pix по длинной стороне;
  • разрешены любые манипуляции при цифровой обработке фотографий.

Награды конкурса:

  • главный победитель получит премию в размере 14000 $, состоящий из личного гранта в 2500 $ и расходной части для кураторского руководства и подготовки персональной выставки, которая станет частью Международного фестиваля фотографии в Тель-Авиве в 2022 году;
  • 20 финалистов будут представлены на групповой выставке Международного фестиваля фотографии в Тель-Авиве в ноябре 2021 года.

Подробная информация и подача заявки – на сайте Photo Is:rael.