International Photography Festival 2019, © Photo Is:rael

До 17 мая принимаются заявки на фотоконкурс, организованный  Photo Is:rael, некоммерческой благотворительной компанией, которая занимается исследованием и освещением художественных и социальных проблем с помощью фотографии. Лучшие работы составят выставку 9-го Международного фестиваля фотографии в Тель-Авиве в ноябре 2021 года.

Тема конкурса и фестиваля – Meeting Point.  Место встречи – это не только точка сбора людей знакомых или незнакомых, разных или похожих. Это также перекресток путей и судеб, культур и взглядов, это физическое или виртуальное пространство, в котором можно обмениваться идеями, сражаться или обниматься. Везде есть точки соприкосновения – между поколениями, технологиями, человеком и природой, правдой и вымыслом.

Условия конкурса:

  • взнос за участие – 15 $;
  • можно подать только одну заявку из 6–12 фотографий;
  • изображения должны быть в формате JPEG/JPG, размером не более 2 Мб каждое, 1920 pix по длинной стороне;
  • имена файлов должны включать имя исполнителя, название работы и серийный номер, FullName_SeriesName_number;
  • необходимо представить название проекта, его описание в 800 символов и биографию автора в 800 символов.

Жюри конкурса ищет проекты, которые дают оригинальную и глубокую интерпретацию темы Meeting Point. 20 лучших авторов будут приглашены для участия в выставке 9-го Международного фестиваля фотографии в Тель-Авиве в ноябре 2021 года, а также будут представлены на сайте и в каталоге фестиваля.

Подробная информация и подача заявки – на сайте конкурса.