Winner 2020, Forest Family, © Touko Hujanen

С дедлайном 2 мая принимаются заявки на конкурс Discovery Awards 2021, проводимый культурной ассоциацией Encontros da Imagem в рамках Международный фестиваля фотографии и визуальных искусств в городе Брага, Португалия. 

Тема Discovery Awards этого года – Genesis 2:1, которая развивает работу, начатую в прошлом году. Весь мир снова находится в изоляции в результате пандемии. Современное общество уже давно сталкивается с глобальными вызовами: от проблем, связанных с планетой Земля и ее экологией, таких как потеря биоразнообразия и глобальное потепление, до проблем, связанных с цивилизациями, населяющими ее, которые порождают столько неравенства и морального безразличия посредством политики. То, что называется прогрессом, может оказаться именно тем, что продиктует конец этого мира. Но еще есть возможность подумать вместе и найти пути разрешения кризиса.

Условия конкурса:

  • взнос за подачу одного проекта – 35 €;
  • можно подать до 3-х проектов по 10 – 20 фотографий в каждом;
  • файлы изображений должны быть в формате JPEG, не менее 1500 pix по длинной стороне;
  • от авторов потребуется личная информация, подробное описание проекта, биография (до 1500 знаков) и CV / резюме (до 2000 знаков).

Работы финалистов будут напечатаны и показаны на выставке Encontros da Imagem осенью 2021 года, также они будут опубликованы в каталоге фестиваля. Напечатанные фотографии с выставки войдут в  коллекцию Encontros da Imagem, и в дальнейшем будут показаны на других фестивалях – партнерах. Об этом всегда будет сообщаться авторам. Лучшие проекты, которые не были отобраны для выставки, станут частью публичной проекции во время фестиваля, а также будут представлены на партнерском фестивале Imago Lisboa в ноябре 2021 года.

Подробная информация и подача заявки – на сайте конкурса.