Фото из архива фестиваля FotoLimo.

До 29 марта любой фотограф может бесплатно подать заявку на конкурс FotoLimo 2021, награда в котором – участие в фотовыставках фестиваля, проводимого в пяти городах по обе стороны франко-испанской границы. Главной движущей силой этого трансграничного фестиваля является концепция границ, понимаемая в самом широком смысле их проявления, будь то социальные переломы или ландшафт, межличностные барьеры, миграция, пол, возможности, границы поведения. Граница – это понятие, богатое нюансами и смыслами: закрытость и открытость, страх и надежда, угнетение и возможность, неопределенность и будущее. Фестиваль Fotolimo – это пространство для поиска  новых способов представить границу как линию связи, а не разделения. Тема конкурса этого года  – Internal borders (Внутренние границы).

Описание материалов, подаваемых в заявке на конкурс:

  • краткая биография автора (не более 200 слов) и краткое описание проекта (не более 500 слов) в формате pdf;
  • максимум 20 фотографий в формате JPG, 1500 pix по длинной стороне;
  • названия файлов изображений  должны состоять из фамилии, имени автора и порядкового номера – surname_name_01.jpg;
  • все файлы должны быть отправлены вместе сжатыми в один zip-файл размером не более 40 Mb с названием в виде surname_name.zip.

Жюри, состоящее из кураторской команды фестиваля FotoLimo, выберет пятерых авторов – победителей и несколько лучших проектов из всех представленных на конкурс.

Награды и поощрения конкурса:

  • 5 авторов – победителей получат гонорар в 500 € каждый;
  • проекты победителей будут показаны на выставках фестиваля FotoLimo;
  • еще несколько лучших проектов будут показаны в дни открытия фестиваля;
  • избранные работы войдут в каталог  FotoLimo 2021.

Победители конкурса будут объявлены в начале апреля. Фестиваль FotoLimo 2021 проходит с 17 по 26 сентября 2021 года, его выставки будут экспонироваться в пяти городах по обе стороны франко-испанской границы.

Подробная информация и подача заявки – на сайте FotoLimo 2021.