17 марта в 12.00. Вход свободный.

Галерея эксклюзивной фотографии YellowKorner приглашает детей и родителей на уникальный мастер-класс «Портреты мороженым светом" В ИСПОЛНЕНИИ НАШЕГО ДРУГА — художника и фотографа — Юрия Молодковца.

Дети будут вовлечены в волшебный процесс создания фантазийных портретов, причем попробуют себя как в роли моделей, так и в роли художников. Но рисовать ребята будут не привычными кисточками и красками, а светом! С помощью обыкновенного фонарика маленькие маэстро будут создавать световые фигуры — линии, зигзаги, волны, сердечки, звездочки и пр., которые затем «проявятся" на фотографии. В кадре работают двое: задача модели — встать в эффектную позу, задача художника — фантазировать и творить, например, подрисовать партнеру по творческому процессу ангельские крылышки.

Техника создания «портретов мороженым светом" имеет свои тонкости и нюансы, но процесс такой съемки безумно увлекательный, а результат волшебный — особенно для детей!

Управлять всем процессом будет Юрий Молодковец — фотограф государственного Эрмитажа, член Союза Дизайнеров и Союза Художников России, автор фотографий к более чем 120 каталогам и альбомам, посвященным собраниям и коллекциям Эрмитажа и книгам по истории и архитектуре Петербурга. В качестве фотографа Юрий сотрудничал с газетами «Аргументы и факты», «Московские новости», с журналами Elle, Hello, Cosmopolitan, Rossika, El Pais, Hermitage, «Интерьер+Дизайн», «Собака.ру», «Афиша" и другими.

Внимание! Количество участников мастер-класса ограничено!

Необходимо записаться по телефону: +7 (812) 232-84-07.

Галерея эксклюзивной фотографии YellowKorner — первая галерея в мире, которая продает авторскую фотографию по доступной цене для широкой аудитории. YellowKorner представляет всесторонний обзор истории фотографии, начиная с ее истоков в середине 19 века до работ, снятых буквально вчера. YK сотрудничает с такими всемирно известными фотографами, как Yann Arthus-Bertrand, Slim Aarons, Man Ray, Jean Dieuzaide, Eugene Atget, Bert Stern и Frank Horvat, в то же время, являясь своеобразным трамплином для молодых и многообещающих талантов. Время покупать и дарить друг другу искусство.

Режим работы галереи YellowKorner:

Понедельник — Воскресенье

11.00 — 21.00

Телефон галереи YellowKorner:

+7 (812) 232 84 07

Контакт YellowKorner:

Ольга Ромашенкова, PR-специалист

olga.romashenkova@gmail.com

Санкт-Петербург, Большой пр. П.С. 86

Телефон +7 911 794 49 63