Выставка победителей 8-го ежегодного конкурса ПРЕСС ФОТО РОССИИ-2003 открылась в Доме Метенкова в поддержку фестиваля Интерфото и очередного национального конкурса фотожурналистики, прием работ на который будет объявлен уже 1 ноября 2004 года и продлится до 1 февраля 2005 года.

Цель конкурса «Пресс Фото России» осталась неизменной – найти и показать профессиональной и широкой аудитории лучшее в российской фотожурналистике. Звание победителя конкурса является одним из самых престижных среди российских фотожурналистов.

Организаторы конкурса: ИНТЕРФОТО, СОЮЗ ФОТОХУДОЖНИКОВ РОССИИ и ФОНД «ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»

Конкурс “Пресс Фото России”, проводившийся в этом году в 8-ой раз, собрал около 5000 работ, присланных 305 фотографами России, стран СНГ и Балтии. В конкурсе также по традиции приняли участие зарубежные фотографы, работающие в России.

Заседание международного жюри проходило в Москве 26 и 27 мая.
Жюри выбрало Лучшую фотографию года – “Хроника Норд-Оста” Владимира Суворова и Сергея Пономарева (Москва) и Лучший фотопроект года - иракская “Фабрика” Юрия Козырева (Москва). Победители будут награждены призами от компании Canon на фестивале “Интерфото-2003”.

Лучшая фотография года – “Хроника Норд-Оста” Владимира Суворова и Сергея Пономарева (Москва)

Подробная информация об итогах конкурса опубликована в Журнале

Генеральный спонсор ИнтерФото с 1996 года - Canon.
Спонсор конкурса “Пресс Фото России-2003”: Fujifilm.