Особенности детской дебетовой карты

Использование наличных денег постепенно уходит в прошлое. На смену им приходят удобные электронные платежные инструменты. Одним из самых востребованных банковских продуктов является дебетовая карта. Она выпускается бесплатно в любом отделении финансового учреждения. Кроме платежного инструмента для взрослых, существует банковская карта для детей. Клиент сможет заказать ее онлайн. Для этого ему не нужно посещать офис банка.

Для чего ребенку нужна банковская карта?

Приучать ребенка к финансовой грамотности необходимо как можно раньше. Уже в 5-6 лет он может самостоятельно делать в магазине небольшие покупки. К сожалению, бывает, что ребенку неправильно выдадут сдачу или он потеряет деньги. При использовании банковской карты такие ситуации исключены. Родителям не нужно переживать, что у ребенка не будет нужной купюры или его ограбят. Электронные деньги на платежном инструменте полностью защищены. Если ребенок потеряет карту, ее легко заблокировать. Родители с детства могут обучить его базовым правилам безопасности, что нельзя никому говорить код платежного инструмента на обратной стороне и другие данные.

Для оформления детской карты необходимо:

  • Зайти на сайт банка.
  • Заполнить электронную заявку.
  • Ввести в форму данные о ребенке и родителе.
  • Подождать рассмотрения заявки.
  • Согласовать встречу с менеджером банка.
  • Подписать договор и получить карту.

Какие есть преимущества у детской карты?

Удобный платежный инструмент имеет массу преимуществ как для родителя, так и для ребенка. За совершенные покупок на карту начисляется до 30% кэшбэка. При этом не нужно платить за обслуживание платежного инструмента и оповещения, которые отражаются в мобильном приложении. Вместо копилки наличными, можно создать отдельный счет и пополнять его получая до 7% годовых. Детскую карту можно бесплатно пополнить через приложение или личный кабинет. У платежного инструмента есть полезная функция, с помощью которой родитель сможет давать задание ребенку за определенную сумму вознаграждения. Например, за уборку комнаты или прогулку с домашним животным. Если у ребенка появятся вопросы по использованию банковской карты, он в любое время сможет обратиться в банк. Сотрудниками финансового учреждения оказывается круглосуточная поддержка и консультация по любым вопросам. Карточный счет ребенка привязывается к родительскому. Таким образом, он знает о всех его тратах и в любой момент сможет отправить ему нужную сумму денег. В свою очередь ребенку недоступен карточный счет родителя. Он не будет знать сколько на нем находится средств.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Партнерская ссылка – Банковская карта для детей