Хотя бы раз в жизни каждый человек сталкивался с необходимостью оформления кредитного договора, а потому прекрасно знает, что банк может, как предоставить заявителю заемные средства в пользование, так и отказать. В последнее время особенно большое количество отказов можно наблюдать при запросе больших сумм.

На сегодняшний день постепенно набирают свою популярность программы кредитованию, в которых предусмотрено обеспечение кредитов недвижимым имуществом.

Когда выгоден такой кредит?

Кредит наличными под залог квартиры необходимо только тогда, когда это выгодно. Итак, кредит с обеспечением недвижимым имуществом выгоден при следующих обстоятельствах:

  1. Испорченная кредитная история у заявителя. Кредитная история оказывает непосредственное влияние на решение банка, а также на условия кредитования. Соответственно при негативной кредитной истории банк будет отказывать в кредитовании. Предоставление залога позволяет исправить положение;

  2. Большая сумма займа. Выдача кредита на большие суммы для банка всегда рискованно, поэтому клиенты зачастую получают отказ. Наличие залога в виде квартиры позволяет гарантировать полный возврат денежных средств, независимо от возникших обстоятельств.

Кроме того, не стоит опасаться, что при ухудшении финансовой ситуации клиента банк просто заберет квартиру и все, поскольку банк в первую очередь заинтересован в возврате кредита именно деньгами. Поэтому для клиентов всегда остаются доступными такие способы решения вопроса оплаты в сложных ситуациях, как кредитные каникулы или реструктуризация долга. Только клиент должен свое трудное положение подтверждать документально.

Как получить кредит?

Благодаря современным цифровым технологиям, получение такого кредита больше не вызывает затруднений и не занимает много времени. На данный момент оформить кредит под залог квартиры можно через личный кабинет банка онлайн. Кстати говоря, банк Тинькофф также предоставляет подобную возможность, причем здесь заемщику не обязательно быть собственником жилого помещения. Но согласие собственника тем ни менее требуется.

Чтобы получить такой кредит в Тинькофф достаточно только:

  • Оставить заявку на сайте компании;

  • Получить решение в течение одного дня, но чаще всего на это уходит всего лишь пара минут;

  • Дебетовую карту, на которой будут заемные средства, вместе с документами на подписание привезет курьер в удобное для клиента время.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Партнерская ссылка – Кредит наличными под залог квартиры