Обсудить

В Polaroid вставят новую пленку

Независимая группа разработчиков порадовала фанатов моментальной фотографии

Голландская группа исследователей The Impossible Project разработала новую пленку для легендарного моментального фотоаппарата Polaroid. Разработка была представлена на ярмарке Photokina в Кельне.

Цветная пленка называется PX 70 Color Shade First Flush и рассчитана на модель SX70. Ее можно использовать и на модели 600, правда, только в модификации со встроенным контролем экспозиции.

The Impossible Project взяли в краткосрочную аренду цеха по выпуску пленки, закрытые руководством Polaroid в 2008. С этого момента голландцы создавали новую версию пленки, используя специально разработанные химические составы.

Пока у их пленки есть недостатки. Фотографам, например, предлагается закрывать снимок от солнечного света в течение двух минут после съемки. На поверхности снимков могут также возникать пятна.

Метки ,

Обсуждение

Пока никто не высказался.

Чтобы ответить, войдите на Photographer.ru.