Галерея «ФотоДепартамент»
в выставочной программе галереи под названием «Blue/Голубая кровь», показывающей известных российских и мировых фотографов, представляет выставку:
Евгений Мохорев
Perfect Children
Фотографии Евгения Мохорева похожи на мир детской мечты, из которого не хочется уходить. В этом мире есть окна с белоснежной кружевной тюлью, старые, куда-то ведущие двери, стены и зеркала. Иногда появляется кресло или стул, чтобы сесть у окна, неизвестно откуда взявшиеся холсты и другие редкие предметы. Но самым главным в этом мире грез является солнечный свет, струящийся по неровным поверхностям и касающийся белоснежных тел жителей этого мира.
Дети, подростки, маленькие Адамы и Евы, не знающие запретности отношений, стеснения, переживаний и условностей мира внешнего. Их тела совершенны, души чисты. Они ангелы с крыльями, изучающие себя в огромном зеркале. В их глазах одновременно беспечность и сомнение, знание и обреченность, сила, бросающая вызов жизни и страх перед ней. Они живут между этими зеркалами, раздвижными стенами и дверьми и пока никуда не торопятся, ведь этот наполненный светом мир создан для них. Как последнее пристанище чистоты. В студии фотографа Евгения Мохорева. И дети не уходят из этого мира, потому что только в нем остается еще совершенство, мерцающий в воспоминаниях идеал, которого, может быть, и не было никогда.
На выставке представлено более 25 фотографий, снятых за последние три года.
Подробнее о выставке: http://www.fotodepartament.ru/cat/1253/ru
