Вчера, 23 апреля, скончался фотограф Александр Слюсарев. Информация о его смерти появилась в его блоге на Livejournal.com поздно вечером. Запись сделал сын фотографа Максим. Слюсареву было 65 лет.
В московском мире фотографии и искусства Слюсарев был известен как «Сан Саныч». В последнее время благодаря блогу о нем узнали многие, он был равно интересен как своим ровесникам, так и молодежи. Совсем недавно в рамках московского Фотобиеннале в Музее Архитектуры открылась его выставка совместно с фотографом Аман Гельдом «1 карта 2 маршрута» (куратор — Марат Гельман).
Заниматься фотографией Слюсарев стал в 1960-е годы. Широкая известность пришла к нему после фестиваля «Янтарный край» в Прибалтике.
Свою главную задачу Слюсарев не без иронии сформулировал в интервью Дмитрию Бавильскому: «Оформление жизни в лучшую сторону. Разными способами, впрямую и через катарсис».
Похороны состоятся во вторник 27 апреля в крематории Хованского кладбища.
