Брюс МакКэндлесс во время первого выхода в космос без привязного троса, 1984
Подборка фотоотпечатков из архивов NASA, отобранная Барбарой Хичкок (Barbara Hitchcock) и Питером Рива (Peter Riva) и одобренная несколькими астронавтами, включающая кадры первой посадки на Луне, выставлена на аукцион в Нью-Йорке. Изначально эти кадры были частью экспозиции Смитсоновского Института «Экскурсия: панорама космоса» (Sightseeing: A Space Panorama). Многие из этих фотографий раньше нигде более не публиковались. Это единственные имеющиеся отпечатки на Сибахроме с оригинальных слайдов NASA.
Аукцион состоится 14 февраля 2017.
Эд Уайт во время первого выхода американского астронавта в открытый космос, «Джемини IV», 1965Нил Армстронг фотографирует База Олдрина, второго человека, ступившего на ЛунуАрмстронг отражается в стекле шлема скафандра ОлдринаОлдрин стоит около флага США, смонтированного на пластиковой стойке. Кабели в левом нижнем углу ведут к телевизионной камереМанипуляторная система Canadarm в действииЮджин Герман во время посадки «Аполлона-17» на Луне, 1972Нил Армстронг идёт возле завёрнутой в золотую фольгу опоры лунного посадочного модуляОткрываются тормозные парашюты для посадки на воду, «Скайлэб-3», 1973
Нет. Все же знают что это сделано в съёмочных павильонах Голливуда :))
РЕН-TV, сколько уже разоблачений на эту тему сделало.
И вообще они на Луну не летали и о космосе знают понаслышке. 😉
Продавались только отпечатки. Исходником служили слайды. Они не продавались. Лот продан за 43750 долл. при эстимейте 15000-25000 долл.
моя ссылка почему-то не работает, но работает ссылка в статье Александра