Андрей Гринин

МеткиОтзывы к фотографиямТемы на форумеСообщения на форумеКомментарии в блоге
повальное увлечение "искусством фотографии" в глобальном масштабе было инспирировано начиная с конца 70-х маркетинговым натиском производителей фототехники в союзе с…
«Манифест фотолюбителя»
1. Фотолюбитель (ФЛ) любит фотографировать и старается делать это хорошо 2. Этим он отличается от фотоманьяка, который любит фотографию, и чтоб…
«простое решение»
плоское изображение создается различными способами, в том числе при помощи фотографических техник оно может быть: 1) картиной, 2)картинкой/иллюстрацией, 3) фотографией картина и…
мы видим пятна — отпечатки теней на ретине фигуры, их значимости и обрастания значениями — превращения в образы и знаки, словом…
не стал бы встревать, если бы... проблема глубже, чем простой плагиат или формальное решение школа Родченко явным образом ориентирует своих студентов на…
«признание — love potion #9»
какое мне дело до парадигм, которым до меня дела нет... тьмы-тьмущие индивидов подсаживаются на "креатив" точно таким же способом, каким сажают…
не без натяжки, но все же — парадигму можно уподобить молекуле: как молекула образуется из вступивших в определенную связь атомов,…
прямое сравнение свойств фотографии со свойствами искусства "до фотографии" не дает достаточных оснований считать ее полноценным искусством нельзя, также, буквально…
признание фотографии искусством, по историческим меркам случившееся чуть ли не сразу при рождении, сродни умилению, сопровождающему всякое рождение ребенка, и…
совершенство, исключительность, аутентичность — эти свойства искусства, будучи конвертированы в понятия, вопреки собственному значению сослужили ему не самую хорошую службу во-первых,…
  топиков на странице
Страница из 8

Execution time 0.01821 sec