Алекс Галлер

7.41

Мимоходом

3.11.2009 15:42

У этого сайта, думаю, много задач, целей и всевозможных функций. Одна из них - возможность неофиту учиться на чужих и своих ошибках, ну и наблюдать фотографию в ее многообразии:) Когда я год назад взял в руки фотоаппарат, и почти сразу же зарегистрировался на сайте, то наивно думал, что буду здесь говорить с людьми о фотографии, что мои работы будут активно комментировать, и так далее. Но, увы, местная публика крайне скупа на комментарии.

Собственно, я что хотел сказать... Я безумно благодарен тем, кто тратит время и силы, указывая мне на мои ошибки и говорит о моих достоинствах. И, разумеется, терпеть не могу уродов, которые ставят "единицы" и "двойки", не удосужившись объяснить мотивы.

Комментариев: 18
Просмотров: 4412
Александр Курлович  ( # )
А как вы относитесь к гениям, которые ставят "девятки" и "десятки", не удосужившись обьяснить мотивы?

И не слишком ли спешите кидаться ругательствами?
Алекс Галлер  ( #   )
Ну, насчет ругательств, может, и спешу, да. Однако я наблюдал немало примеров, когда объективно сильной фотографии ставили "единицы" и "двойки". И это - при всем моем уважении к субъективности восприятия - полный неадекват. Мягко говоря. А я не очень-то люблю неадекватных людей.

К "девяткам" и "десяткам" отношусь прекрасно:) А если серьезно, то когда фотография нравится и вызывает восторг, то вовсе необязательно объяснять, почему. А иногда и объяснить невозможно. Низкие же оценки мы ставим за те недостатки, которые мы видим и которые в состоянии описать. И если речь не идет об откровенном мусоре, то любому автору, думаю, было бы полезнее узнать, за что и почему ему поставили низкую оценку. Проще говоря, я радею за интересы новичков, вроде меня.
Александр Курлович  ( #   )
Когда вы дадите "объективный" признак "силы фотографии, эту тему можно будет обсуждать.

Позволю себе добавить, что:
1) Никто ничего не обязан вам писать. Придя на ресурс, вы принимаете его правила - или ищете другой.

2) Начианя кидать оскорбления "в пространство", вы не добавляете уважения ни к себе, ни к своим работам - и объективности в оценках тоже.
Алекс Галлер  ( #   )
Ну, разумеется, вы правы. Есть люди, которые и Мону Лизу считают унылым го[censored]м, и это их право:) Также полностью согласен и с первым, и со вторым пунктом. Хотя, странно, когда на оценку работ влияют высказывания:) Ну, у каждого свои критерии:)
Александр Курлович  ( #   )
То есть, если вас ЛГУТ, что фотография хорошая - это прекрасно, а если её, по-вашему, недооценили - это оскорбление?

Поздравляю, похоже с вами и вправду нечего обсуждать, похоже вы не готовы воспринимать мир, как он есть. :( Мне, право, жаль.
Алекс Галлер  ( #   )
:) Александр, вы кажется не совсем правильно все-таки меня поняли. Я считаю, что любой автор - возможно, даже самый великий, а тем более новичок - нуждается в том, чтобы ему указывали на недочеты. Когда человек говорит "нравится", потребность в том, чтобы он пояснил, почему нравится, - возникает слабая. А вот когда зритель ставит низкую оценку, очень хочется узнать - почему? Чтобы, как минимум, увидеть недостатки, которые не заметил сам.

Воспринимать мир таким, каков он есть, и мириться со всем, что в нем есть, - это разные вещи:) И не жалейте ни о чем:)
Александр Курлович  ( #   )
И эта потребность выражается во фразе "И, разумеется, терпеть не могу уродов, которые..."? Юлите, тёзка ;)
Алекс Галлер  ( #   )
Кажется в моем тексте есть и еще пару фраз, помимо той, которая вам так приглянулась:) В частности там есть благодарность людям, которые снисходят до того, чтобы прокомментировать фотографию, указать на ошибки и достоинства.
Александр Курлович  ( #   )
Вероятно, вы слышали о том, что в заметке запоминается последняя фраза? Когда хотят благодарить, пишут о благодарности. Вы написали хамство - значит хотели написать именно это, никто ведь не заставлял.

У кого как, а у меня после подобной фразы желание смотреть работы автора пропадает напрочь.

При этом, прошу заметить, у твас не появилось не малейшего желания написать что-то на тему "извините, погорячился", а вот желание, хоть и "в шутку" сравнить себя с Леонардо - возникло. На самом деле диагноз ясен, коллега.

Очень печально, на самом деле. И ещё печальнее то, что я готов держать пари - пройдёт несколько месяцев, и вы широкими шагами двинетесь по пути Дробкова с Челмодеевым - жмурить сразу каждого, кто ставит вам ниже 10 баллов и/или не пишет восхищённых отзывов. Счастливого пути.
Алекс Галлер  ( #   )
Ох, а вот на эту чушь даже и отвечать ничего не хочется. Ну, и спасибо за диагноз, конечно.

Однако если вы такой проницательный, давайте держать пари. Надо же людям давать возможность ответить за их глупость. Что ставите на кон?
Александр Курлович  ( #   )
Знаете, давайте проще: Вы заявляете, что произнося своих "уродов", погорячились, я беру назад свои слова.

И не надо сразу переходить на "чушь" - это похоже на тенденцию. Типа того, что глупости бывают - но не у вас.
Алекс Галлер  ( #   )
Нет уж, ничего назад я брать не буду. Лишь добавлю, что действительно считаю уродами людей, которые ставят "единицы" и "двойки" под хорошими снимками.

Вот пример из недавно просмотренного: www.photographer.ru. Разве этот снимок "очень плохой"? Неужели "двойка" является адекватной оценкой, или хотя бы близка к таковой?

Или мой снимок: www.photographer.ru Что, правда - "хуже некуда"? Человек, который влепил за эту фотографию "единицу" - урод, и по-другому я его назвать не могу. И не буду.

Поэтому вам придется держать пари. И проиграть его. Потому как я уже год на этом сайте, и у меня никогда не возникало ни малейшего желания кого-то там вычислять и кому-то мстить. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Моя оценка фотографии совершенно не зависит от отношения к ее автору. Будь он хоть последней сволочью, но если делает гениальные снимки, ниже "семерки" я не поставлю.

И с Леонардо я себя не сравнивал. Неблагодарное, знаете ли, занятие.
Александр Курлович  ( #   )
А зачем тогда говорить о ваших фото? Хвалить то, что не нравится? Или нарываться на хамство?

Очевидно, вежливость вы считаете обязательной лишь по отношению к вам, а другим считаете возможным хамить.

Держу пари с нормальными людьми, вас к ним отнести не могу. Всего наилучшего, успехов в борьбе с уродами.
Алекс Галлер  ( #   )
И вам всего хорошего.
Александр Курлович  ( #   )
Я спорю только с теми, кого уважаю. С воплями об уродах вы проявили себя как обычный мелкий сетевой хам. Говорить с вами не о чем.

Жаль. Сначала я подумал, что вы погорячились.
Алекс Галлер  ( #   )
Я всего лишь называю вещи своими именами. И не более. Кстати, вы мне в течение нашей с вами беседы тоже достаточно нахамили. И ничего, я терплю, и взаимностью не отвечаю. Лучше всего о вас говорят ваши слова:)

Впрочем, мы, кажется, закончили, слава Богу.
Андрей Безукладников  ( # )
Вы правы, Алекс. У этого сайта много задач и целей. В частности основной задачей Нонстопа, где вы выставляете свои работы, является творческая коммуникация фотографов. Эта коммуникация необязательно является обменом текстовыми сообщениями (типа: "Нравится", - "Спасибо"). Когда у вас есть возможность просто показать свои фотографии, понимая, что даже если никто и не прокомментировал их, то точно посмотрели, или посмотрят, и это будут зрители, которых на этот сайт привело не праздное любопытсво (хотя такие тоже есть:-), а так же как и вас, потребность самосовершенствоания в фотографии. Посмотрев ваши фотографии, я не нашел ни одной, за которую мне захотелось бы поставить кол или два. Поэтому готов присоединиться к вашему нетерпению злых завистников. Как многоопытный фотограф могу сказть вам, что в ваших фотографиях есть потенциал, который обязательно проявится со временем. Не спешите:-)
Алекс Галлер  ( #   )
Спасибо! Получается, что я напросился на добрые слова в свой адрес:) Я не спешу. Фотография для меня важна не только как результат, но и доставляет немало удовольствия, как процесс. Вот. Мне очень нравится учиться и открывать новое. И когда я говорил о неадекватных "единицах" и "двойках" я имел в виду не только свои фотографии (свои, как раз, в последнюю очередь).
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.117342 sec