Шедевры Nonstop Photos!
Андрей Безукладников
Друзья! А давайте соберем коллекцию шедевров Нонстопа? Здесь у каждого есть любимые снимки – присылайте ссылки на них в комментарии и я буду добавлять их в проект. По результатам откроем виртуальную выставку типа этой
Условие: 1. если фото не соответствует моему пониманию шедевра, то в проект оно не попадет; 2. Принимаются только ссылки на конкретные фото, не присылайте, пожалуйста, ссылки на «Избранное» своего профиля.
Не забывайте, что каждый участник нашего сообщества имеет возможность инициировать свой проект.
Проект завершится 31 декабря 2018. Для участия в проекте оставьте на странице  «Обсуждение проекта» ссылки на ваши любимые фотографии других участников Нонстопа. Комментарий писать не обязательно, хотя он может повлиять на решение о включении фото в проект. Свои фото не посылайте:-)

Автор имеет право отозвать свою фотографию из проекта. Для этого пришлите ссылку на опубликованное в проекте фото  и напишите, что вы его отзываете. 
Андрей Безукладников  ( # )
Друзья! А давайте соберем коллекцию шедевров Нонстопа? Здесь у каждого есть любимые работы других участников – присылайте ссылки в комментарии и я буду добавлять их в проект. По результатам откроем виртуальную выставку типа этой.
Условие: если фото не соответсвует моему пониманию шедевра, то в проект оно не попадет. И ещё, не присылайте, пожалуйста, ссылки на собственные фотографии.

Проект завершится 31 декабря 2018. Для участия в проекте оставьте на странице «Обсуждение проекта» ссылки на ваши любимые фотографии Нонстопа. Комментарий писать не обязательно, хотя он может повлиять на решение о включении фото в проект.
Александр Курлович  ( #   )
Во всём этом одна сложность - уже много лет не смотрю ленту активно. А проблема со старыми фото в том числе и в "шестьсот по длинной, сто кб". Ну и не всё заносилось в альбом, есть фото, что помню только визуально.
Игорь Юнаковский  ( #   )
Верно, фото помню, а вот автора забыл)
Раньше был рейтинг фотографов, зайдя туда,
можно было как-то найти, а сейчас - увы...
Александр Курлович  ( #   )
на то есть поиск по авторам, а рейтинг - понятие малообъективное )
Игорь Юнаковский  ( #   )
там хоть как-то выстроено
Андрей Безукладников  ( #   )
Рейтинг есть и сейчас www.photographer.ru Нужно включить фильтр "Лучшие".
Игорь Юнаковский  ( #   )
я знаю, но пока ещё не нашёл(
Александр Курлович  ( #   )
У Артёма Чернова посмотреть, говоря о репортаже. Вот эту вспомнил сразу
Андрей Безукладников  ( #   )
Согласен, попросил Артема перезалить версию покрупнее.
Андрей Безукладников  ( #   )
Артем загрузил новую версию и добавил ее в проект.
Александр Курлович  ( #   )
Константинов


в общем, смотреть надо )
Александр Курлович  ( #   )
Самарин Валера
Александр Курлович  ( #   )
Настя Медведева


например
Андрей Безукладников  ( #   )
Берем!
Александр Курлович  ( #   )
Полушкиным не надо пренебрегать
«31»

«11»

например
Андрей Безукладников  ( #   )
Прекрасно!
Александр Курлович  ( #   )
Вспомнил Камакаева ) На усмотрение, но вай нот, особенно по контексту




Андрей Безукладников  ( #   )
Выбрал Гииперборею. Рамки смущают(
Александр Курлович  ( #   )
можно списаться с автором, попросить без рамок )
Андрей Безукладников  ( #   )
Если нравится Петросян, то и Давыдов должен быть по вкусу?
Александр Курлович  ( #   )
Композиционно он слабее, причём прилично, хотя и грамотные работы. Ты заметил, что из "открыток" Петросяна я взял по минимуму, хотя в рамках жанра (городская трэвел-фотография) он среди лучших в мире.
Игорь Юнаковский  ( # )
Да вот:

и процентов тридцать от Ани Бочаровой.
Андрей Безукладников  ( #   )
Принято!
Игорь Юнаковский  ( #   )
в смысле"проходит"?)
Андрей Безукладников  ( #   )
см. ленту проекта:-)
Игорь Юнаковский  ( #   )
Ага! Только вот не будет ли это повторением верхнего "фриза" заглавной страницы?
Андрей Безукладников  ( #   )
В чем-то будет. Но идея проекта - коллективный куратор, на фриз попадают только фото, отобранные редакцией.
Сергей Петров  ( #   )
тут нельзя не согласиться. Аня держит марку.

фигня в том, что делать фотографию стало элитным занятием. для попсы устроены смартофоны
Игорь Юнаковский  ( # )
Можно с этого начать:
«15-1»

или
ну и т.д...
Андрей Безукладников  ( #   )
Да там есть, что посмотреть. «15-1» поставлю в проект, а вот с солдатиками у меня какой-то конфликт, не дотягивают до шедевра.
Игорь Юнаковский  ( #   )
А.Гринин нас учит, что по поводу одной фотографии могут быть разные мнения))
Андрей Безукладников  ( #   )
И Гринин прав на 100%
Николай Карбанов  ( # )
Сколько фотографий могут принимать участие в проекте? Я отобрал несколько своих любимых фото:
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
Андрей Безукладников  ( #   )
Не догадался написать в условиях, что идея этого проекта состоит в том, что участники присылают ссылки на фото других участников. Собственные фотографии посылать не нужно.
Николай Карбанов  ( #   )
Понял пришлю тогда фото другого участника.
Игорь Юнаковский  ( #   )
Андрей, вообще-то в "самовыдвижении" ничего плохого нет, даже интересно будет)
Я тут запарился некоторые фото по памяти искать...
Николай Карбанов  ( # )
[фотография отсутствует]
Андрей Безукладников  ( #   )
увы
Mari Evs  ( #   )
Не беда(
Mari Evs  ( # )
Фотографии в альбоме все ЧБ, это тоже условие конкурса? Или же могут быть цветные?
Андрей Безукладников  ( #   )
Цветные обязательно!
Mari Evs  ( #   )
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
Игорь Юнаковский  ( #   )
вы, видимо, тоже оператор из подмосковья?)
Mari Evs  ( #   )
Да нет, все проще. Я его девушка. :)
Игорь Юнаковский  ( #   )
тогда ясно)) извините, песочницу забыли тут поставить, чтобы вы поигрались вдосталь)
Mari Evs  ( #   )
Игорь, у вас все хорошо? К чему вы это написали? Для чего? Не понятно...Я не нуждаюсь в вашем мнении на то или иное действие. Пожалуйста не надо писать подобное под моими комментариями.
Игорь Юнаковский  ( #   )
то-то и печально, что вам не понятно( вроде вышли уже из детсадовского возраста...
ЗЫ свои комментарии я буду размещать, где хочу, согласно правил ресурса
ЗЗЫ надеюсь, администрация правильно оценит ваши с любимым шалости
Александр Курлович  ( #   )
"Звёздные войны", эпизод "Атака клонов" )))
Mari Evs  ( #   )
Игорь, какие шалости? Вы так поверхностно выражаетесь? Это странно, то, что вы вообще мне что-то пишите в формате дискуссии, высказывая своё мнение мне. Пишите свои комментария где угодно, не кто вам не запрещает. Но я попросила ЛИЧНО мне их не писать. Мне не интересны ваши высказывая. Если вам хочется за клавиатурой высказываться и выражаться - на это есть соц. сети и в них группы типа «подслушано». Вот там это приветствуется.

И надейтесь на кого хотите, это ваши надежды, ваше опять же право. Но в моих действиях и действиях пользователя КОТ КОТ нет каких либо нарушений. Хорошего вам дня, Игорь. :)
Игорь Юнаковский  ( #   )
Поверхностно?! Извольте, выражусь прямо: ковырять в носу на людях - неприлично. Так понятно?
ЗЫ Лично вы лично мне неинтересны, но вы совершаете некие публичные действия, которые я могу
комментировать и я их комментирую. Не нравится - ищете другое место.

Совет да любовь, как говорится, уж не знаю, как вас там по-настоящему зовут.
Mari Evs  ( #   )
Мария меня зовут. Все же не понятно, Игорь, что вас так «бомбит» по ту сторону экрана. Вы знаете, если мне неинтереснен пользователь (человек), так я пролистаю, не читая, не смотря информацию от этого пользователя. Не зацикливаясь. А вы ещё ночью свой акцент остановили и продолжаете писать о ковыряниях, любви и прочее. Игорь, всего вам доброго.)))
Игорь Юнаковский  ( #   )
Дитя Природы, ей-богу! Пусть с вами дальше социальные психологи общаются)
Всего, всего, всего...
Андрей Безукладников  ( #   )
При всем уважении, здесь нет самого главного – фотографии, просто яркие картинки. А где магия, где тайна?
Mari Evs  ( #   )
Да уже и... не надо. Спасибо.
Николай Карбанов  ( #   )
Андрей вы знаете))) Увидел в вашем комментарии слово "картинки"... Вспомнил случай, на паре института, первого курса, лекция по фотокомпоцизии. Преподаватель был и есть, действующий кинооператор, снял несколько больших картин на экранах кинотеатров в нашей стране и не только... Вот сидим на лекции, идет показ фотографий, и из аудитории кто-то использует в монологе:
- Это картинка (и продолжение монолога)...
А преподаватель отвечает:
- Товарищи, картинка это возможно... Вот в советских букварях помните? Перед началом абзаца, перед первой буквой рисовали что-то... это возможно есть картинка. Но все что вы видите на экране, путь оно будет видео или фото это есть изображение. Пусть оно вам не нравится, вызывает апатию или вызывает симпатию, но учитесь говорить правильно, в кинематографическом мире или изобразительном нет понятие - картинка.

Я не хочу привязать этот рассказ к вам и он к вам не относится.))) Просто напомнило когда увидел слово "картинки" в вашем комментарии.
Сергей Петров  ( #   )
ещё раз спедалирую на проблеме, сорри..

есть цифра, а есть реальная фотография, которая стоит на порядок (или даже два) дороже.

цифрография не есть фотография.
Николай Карбанов  ( #   )
Нет, Сергей, технологии сделали шаг, и внедрили цифровую фотографию в наш мир. Мы же с вами не пользуемся вместо автоматической стиральной машинки свои руки... Мы не используем кнопочный телефон, на смену пришли смарфоны с сенсорным экраном без кнопок... Мы даже сейчас общаемся в электронном виде, вместо почтовых адресов на листе бумаги. Но принцип остался тем же! Что лучи света попадают на пленку или цифровую матрицу. Да я соглашусь много изменений. Но техническая часть остается неизменной.
Сергей Петров  ( #   )
щас нет времени отвечать полностью о проблеме..

отмечу лишь, что кнопочные телефоны были удобнее сенсорных
Геннадий Бут (оффтопик)  ( #   )
Сергей, вы уж выделите время и напишите полностью о проблеме. Интересно будет вас внимательно почитать.
Николай Карбанов  ( #   )
Да может у нас разный взгляд и у каждого своя философия... но это не делает 100% итог на аналоговую фотографию или цифровую. Пленка есть классика, но и цифре есть место быть.
Андрей Безукладников  ( #   )
В юности я увлекался кактусами и с тех пор уяснил одну простую истину: все кактусы – суккуленты, но не все суккуленты – кактусы. То же самое можно сказать и про фотографию. Знаком с операторами мирового уровня, увы, редко кто из этого народа понимает в фотографии, хотя каждый мнит себя выше фотографа. Но ни разу не слышал от них «изображение», всегда только «картинка». Называть фотографию «изображением» это, конечно, оригинально. Но передайте ментору, что прежде чем учить других, нужно вначале самому разобраться в теме.«Изображение» – это широкое понятие, которым можно много чего определить, однако в толковом словаре Дмитриева есть четкое определение: «Картинкой называют изображение на кино- и фотоплёнке или экране телевизора». Короче, или вы неправильно поняли оператора, или он «гнал» отсебятину.
Игорь Юнаковский  ( #   )
некоторые замечательные авторы называют свои произведения "фотками"
и от этого они (фотки) не становятся хуже:-)
Николай Карбанов  ( #   )
Вы мне небывалый мир описали какой то))). Я объясню:
Я правильно понял преподавателя на тему понятия "картинка" и "изображение", и он правильно объяснил. Андрей, общаясь со своими коллегами, операторами, из разных отраслей (теле и кино производства) я не припомню что бы разговор строился, приведу к примеру:
"- Мы наснимали картинки (или картинок) надо из этого смонтировать теперь..."
"- Сегодня мы будем снимать картинку (или картинки)..."
и так далее и тому подобное. Не припомню употребление этого слова в разговорах, вне рабочее время. И честно скажу, я никогда не встречался с понятием "оператор - каждый мнит себя выше фотографа". Это вообще странно))). Не знаю, может какое либо старое поколение придерживается этому понятию. Но... я впервые от вас услышал.
Хотя может в вашем окружении оно так, в моем оно иначе. Тут долго можно вести разговор))).
Андрей Безукладников  ( #   )
Вы хотите сказать, что ваши коллеги строят разговор так: «Мы наснимали изображения (или изображений) надо из этого смонтировать теперь...»
«Сегодня мы будем снимать изображение (или изображения)...»
?
Но ведь это же смешно)))
Ну ладно, поясню, я часто называю «картинкой» или «фотокой» то, что «фотографией» назвать язык не поворачивается.
Термин «изображение» использую в его протокольном значении, например для обозначения требуемого размера в условиях конкурса, типа – «размер изображения – 1200 пикселей по длинной стороне» ну и т.д.
Без обид, я спрячу эту переписку в оффтоп, так как она не относится к теме обсуждения.
Николай Карбанов  ( #   )
Я хотел этим сказать, что не одно изображение не в праве называться картинкой, будь оно мое, будь оно ваше, будь это видео, фото или нарисованное на холсте красками художником картина.
svetlana korolyova  ( # )
если предлагать можно по несколько снимков, то я бы предложила вот эти



Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо, взял две и добавил одну свою, цветную, для справедливости)
Игорь Юнаковский  ( # )
...или [фотография отсутствует]
Андрей Безукладников  ( #   )
пока ни то, ни другое( Может быть что-то из ню? Например www.photographer.ru
Игорь Юнаковский  ( #   )
недоступна почему-то(
Александр Курлович  ( #   )
и мне
Андрей Безукладников  ( #   )
Доступно, попробуйте еще раз
Игорь Юнаковский  ( #   )
можно и эту, мне нравится
сЕлена  ( # )
Андрей Безукладников  ( #   )
Берем
Игорь Юнаковский  ( # )
вот эту ещё хочу
Андрей Безукладников  ( #   )
Ок
Игорь Юнаковский  ( # )
Может это и не глобально-шедеврально, но я не могу сдержаться)
«...»
Сергей Борисов  ( # )
А что с конкурсом "Лучшие фотографии 2017 года"? Хотелось бы посмотреть отбор.
Игорь Юнаковский  ( #   )
всё нормально www.photographer.ru
Сергей Борисов  ( #   )
Спасибо. Много хороших.
Геннадий Бут  ( # )
Интересно что цветных картинок пока особенно не включено. Почему бы это?
Игорь Юнаковский  ( #   )
киношники, к примеру, говорят, что ч/б гораздо "художественнее")
Геннадий Бут  ( #   )
А какая-то аргументация утверждения о разной художественности есть?
Игорь Юнаковский  ( #   )
" Черно-белое кино - оно как смокинг: идет не всем, выглядит шикарно, одевается по исключительным случаям. Смокинг очень выгодно выделяется среди разноцветного повседневного тряпья. Далеко не каждый может позволить себе это."

слегка витиевато, но, в целом, понятно)
Александр Курлович  ( #   )
А предложите. Это всяко лучше длинных споров по теории )) Пока активно предлагают фото совсем мало людей. Отсюда и недостаток разнообразия в том числе.
Геннадий Ш  ( # )
Андрей Безукладников  ( #   )
Согласен
Геннадий Ш  ( # )
Андрей Безукладников  ( #   )
И эту прекрасную фотографию включаю в подборку, тем более, что она уже была отмечена редакцией.
Андрей Безукладников  ( #   )
Да!
Андрей Безукладников  ( #   )
Ок
Игорь Юнаковский  ( # )
цветную заявлю:
Андрей Безукладников  ( #   )
А что там такого особенного углядели?
Игорь Юнаковский  ( #   )
То, чего нет у многих других:
-жизнеутверждающая, позитивная фотография;
-великолепная геометрия и удачный контровый свет;
-"решающий момент" - уникальное совпадение удачных фаз движения
кошки и человека, без этого ничего бы не было.
Сергей Петров  ( #   )
да ваще это даже и не фотография.

снято на цифро-аппарат. там в екзифе написано
Геннадий Бут  ( #   )
Это фотография.
Сергей Петров  ( #   )
и где исходник ?
Игорь Юнаковский  ( #   )
предлагай что-нибудь из своей любимой плёнкографии)
Сергей Петров  ( #   )
типа : или ехать, или в шашечках..)

тебе на пластинках что ли нужно ?

или процессорный шопанутый эрзац
Андрей Безукладников  ( #   )
Принято
Геннадий Бут  ( #   )
Кстати, хорошая картинка! Одобряю выбор.
сЕлена  ( # )
Андрей Безукладников  ( #   )
Согласен
Сергей Хлыстов  ( # )
надеюсь не испортит общей картины. сложно говорить о шедеврах, но мне это фото очень нравится
Андрей Безукладников  ( #   )
У Ани много классных фотографий, и эта хороша, но те, что уже попали в коллекцию, сильнее.
Николай Боченин  ( # )
«б/н»

"Из чего сделаны мальчики и из чего сделаны девочки"
Игорь Юнаковский  ( #   )
из правил: "Свои фото не посылайте"
(хотя лично мне кажется, что можно было бы разрешить))
seamarina  ( # )
Тоже хочу поучаствовать, но давненько не смотрела все выставляемые фото, только любимых авторов. Но нравятся по-прежнему фото Александра Петросяна. , а вот фото других авторов

Артём Житенёв -- король момента, света и тени. Много его фотографий запомнились
Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо, кое-что включил в коллекцию. Жаль, что у Штучки слишком маленькие фото.
seamarina  ( #   )
У неё очень много хороших фотографий, это главное)
Андрей Безукладников  ( #   )
Дима, нужны фото других участников, свои фото номинировать не позволяют правила.
Геннадий Ш  ( # )
Геннадий Ш  ( # )
Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо!
Геннадий Ш  ( # )
Геннадий Ш  ( # )
Геннадий Ш  ( # )
Игорь Юнаковский  ( #   )
зря эту поставили
Андрей Безукладников  ( #   )
Помнится мы за эту фотографию выдали автору зеркальный Никон. Так что фото на месте.
Сергей Петров  ( #   )
а куда заныкали зеркальную Лейку ?! )
Андрей Безукладников  ( #   )
А была ли старушка?
Сергей Петров  ( #   )
могу предъявить останки

)
Игорь Юнаковский  ( #   )
Сева Коркунов: "стоковая фотка, годица на продажу. не более." и я с ним согласен
Андрей Безукладников  ( #   )
Да, из общего потока выпадает какой-то надуманностью что ли. Удалил.
Сергей Петров  ( #   )
нужно иногда представить, что это лучшая гора, на которую я смог взойти,

но с неё пучина более виднее, в которую мог бы погрузиться

(Ницше_Мао)
Сергей Петров  ( #   )
Полушкина нужно в шедевры
Андрей Безукладников  ( #   )
Ссылки в студию, плз! Два-три шедевра на ваш вкус.
Сергей Петров  ( #   )
постараюсь подобрать. у Полушкина очень много хорошего
Сергей Петров  ( #   )
«13»
Сергей Петров  ( #   )
«12»
Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо!
Игорь Юнаковский  ( # )
Откуда появились последние семь фото, кто их предложил? Что написал при этом?
Может это и непринципиально, но... В этом случае проект скатывается до "Топ-100".
А.Безукладников что-то там себе думает, вспоминает и ставит - вот и весь "проект".
Это - НЕ интересно.
Александр Курлович  ( #   )
Игорь, мне думается, что вы не правы. Нигде не говорилось, что в проекте должны быть только фото, предложенные участниками. Кстати, активность участников не выглядит большой :)
Игорь Юнаковский  ( #   )
Мне интересно КТО и ЧТО предлагает, а большинство фотографий я и так видел.
Андрей Безукладников  ( #   )
Эти фото предложил я, как организатор проекта. И еще предложу. К сожалению, активность участников низкая, а время проекта ограничено.
Игорь Юнаковский  ( #   )
Правильно, предлагайте. От этого резко повысится "активность участников")
Андрей Безукладников  ( # )
Друзья, до завершения проекта осталось меньше месяца. Неужели нет шедевров на Нонстопе?
Игорь Юнаковский  ( #   )
лень, кмк
(вообще-то, шедевров много не бывает)
Андрей Безукладников  ( # )
Друзья, до завершения проекта осталось меньше месяца. Присылайте, пожалуйста, ссылки на шедевры Нонстопа! Коллекция пополняется, но медленно. На это сообщение отвечать не нужно, пусть подольше повисит на главной.
svetlana korolyova  ( # )
насколько я понимаю, это выбор снимков за весь период?
я бы предложила ещё вот эти
«*»



«...»
Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо, Светлана! Может быть еще что-нибудь предложите?
svetlana korolyova  ( #   )
я не уверена в своём понимании определения "шедевр" - на мой взгляд портфолио некоторых авторов можно целиком заносить в этот раздел
но вот ещё несколько снимков , которые (опять же на мой взгляд) достойны быть в этой категории








Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо! Что-то у меня к Петросяну проникнуться не получается.
svetlana korolyova  ( #   )
очень жаль )
Сергей Петров  ( # )
«***»


«Оля»




«б.н.»

«2822»


да куча их - все не перечесть
продолжАть ?? )) (выбирал только давние. пардон, если из времени кого-то обидел)
Андрей Безукладников  ( #   )
Куча-то куча, а приглядишься – чего-то не хватает. Три шедевра выбрал.
Сергей Петров  ( #   )
естественно, что тэйстs дифё..

тоже не уверен, что эти все - шедевры.

не знаю просто критериев шедевральности.

Константинов говорил, что чем за больше покупается - тем больше шедевр
Juris Buklovskis  ( # )
В длинной повседневной череде вроде бы рядовых фотографий всё-таки мелькают,цепляют мастерские работы,почти шедевры. Немало таких у Сергея Чубарова. Вот,например:


Juris Buklovskis  ( # )
Отличные работы есть у Виктора Рымарева:
[фотография отсутствует]

Juris Buklovskis  ( # )
У нашего активного автора Семёна С. тоже много замечательных работ:


[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
Juris Buklovskis  ( # )
А у Ирины Гайворонской тоже немало прекрасных работ:



Juris Buklovskis  ( # )
А вот отличные работы фотопоэта Крыма Андрея Гусаченко:



Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо, Юрис! Несколько работ добавил в коллекцию.
mvkir  ( # )
Андрей Безукладников  ( #   )
Согласен, спасибо!
Андрей Безукладников  ( # )
Ну что, коллеги, иссякли шедевры? Закрываем проект «Шедевры Нонстопа» или продлим до сентября?
Александр Курлович  ( #   )
Смотри сам, дело хозявское ) По мне, фотографии конечно не иссякли, а вот запал подупал похоже )
Андрей Безукладников  ( # )
Коллеги, продляю действие проекта до Нового года. Возможно, после летних каникул в вас проснется вдохновение поделиться шедеврами избранных авторов.
svetlana korolyova  ( # )
раз действие продлено - есть возможность поискать ещё что-то
хочу предложить вот эти снимки


Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо, к сожалению ничего не подошло. Симпатичные фото, но, в моем понимании, до уровня шедевров не дотягивают.
Андрей Безукладников  ( # )
Коллеги! Что не так с шедеврами? Почему игнорируете проект?
Андрей Гринин  ( #   )
может шедевров маловато?))
мой выбор почти никогда не совпадает с тем, который, скажем, представлен в шапке нон-стопа
но чем черт не шутит--поищу...
Игорь Юнаковский  ( #   )
Андрей, в каждом таком проекте есть какая-то фишка.
Здесь осталось одно: совпадёт моё мнение с мнением А.Безукладникова или нет?
И всё. Видимо, большинству просто надоело.
ЗЫ Ничего личного)
Андрей Гринин  ( #   )
дык, я так и понял))
Андрей Безукладников  ( #   )
Большинству? 15 человек из 18 тысяч откликнулись и большая часть рекомендованных фото принято в проект. Где подвох? Говорите за себя, Игорь.
Игорь Юнаковский  ( #   )
Вы спросили: "что не так?" - я ответил. Конечно, это моё мнение (чьё ж ещё!).
Оно вам не нравится. Предложите своё объяснение. Это будет тоже одно из 18 тысяч...

ЗЫ О каком подвохе вы говорите, вообще не понимаю.
Юлия Прокопенко  ( # )
Перечитала еще раз правила проекта. Там есть изначальные противоречия:
1. "давайте соберем коллекцию шедевров Нонстопа" - шедевры собирает время, сообществу это практически не под силу.
2. "у каждого есть любимые работы других участников " - любимые работы вовсе не обязательно шедевры, скорее, наоборот.
3. "если фото не соответствует моему пониманию шедевра, то в проект оно не попадет". Любовь не может соответствовать пониманию администрации, это вещи из разных сфер.
4. "Комментарий писать не обязательно", если проект переформатировать (об этом ниже), как раз комментарий и мог бы стать стимулом к участию в проекте.
Предложение:
Возможно, участникам нонстопа, у которых действительно есть любимые Авторы и (или) работы, было бы интересно самим выступить кураторами виртуальных вставок. Для этого участник-куратор мог бы: а) выбрать Автора; б) отобрать работы для выставки (можно и выставку одной работы); в) написать кураторский текст. Учитывая, что работы для выставки не покинут пространства фотографера, никакого нарушения прав вроде не будет.
Возможно, Вам самому было бы интересно узнать чужие вкусы (свой-то Вы хорошо знаете), а сообщество получило бы возможность новыми глазами посмотреть на старые карточки. Заодно было бы что обсудить - мне, например, всегда интересно, насколько разные вещи мы видим в одних и тех же изображениях.
Андрей Безукладников  ( #   )
Ни одного противоречия.
1. Время ничего не может собирать, оно просто течет. Сообщество делает всю предварительную работу для появления шедевра.
2. Не обязательно, но возможно.
3. Здесь я инициатор проекта, такой же участник сообщества, как и Вы.

Предложение чудесное. Тем более, что прецеденты уже были www.photographer.ru
Сергей Петров  ( #   )
"ох! и нелёгкая эта работа - из болота тащить бегемота"

(Корней Мао Чуковский

)
Андрей Гринин  ( # )
мое предложение (до истечения срока наверняка пополнится)
www.photographer.ru
Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо, несколько работ добавил в проект.
Евгений Щемелев  ( # )
Андрей, вот взгляните на мое избранное, может быть, что-нибудь покажется интересным... когда собирал довольно активно, но потом как-то забросил, недавно начал сызнова... www.photographer.ru
Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо, Евгений! Коллекция пополняется!
Андрей Безукладников  ( # )
Отредактировал правила: Принимаются только ссылки на конкретные фото, не присылайте, пожалуйста, ссылки на «Избранное» своего профиля.
svetlana korolyova  ( # )
по-моему этот снимок отвечает всем критериям шедевральности - на мой взгляд !
«9204 1»

и вот этот снимок я бы тоже добавила
«26»
Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо, Светлана! Хорошие
Андрей Безукладников  ( # )
Друзья, спасибо за участие в проекте! Было интересно, но, по-моему, проект не удался из-за малого количества участников. Обязуюсь помедитировать над коллекцией и сформировать небольшую но яркую выставку. Проект закрыт. Предлагайте свои проекты!
Игорь Юнаковский  ( #   )
кмк, любой проект без выхода в офф-лайн будет малопривлекателен
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.248141 sec