Как написать пост в блоге

 

1. На странице управления блогом кликните по кнопке «Написать в блог».

 

2. Выберите язык поста.

Если не планируете двуязычный блог, то выберите только нужный язык, чтобы не загромождать редактор пустыми формами.

 

3. Заполните поля поста.

Если будете копировать основной текст из документа Word, любого другого текстового редактора или с какого-нибудь сайта, то обязательно используйте для копирования инструмент «Вставить только текст», иначе в пост перенесутся инородные стили и нарушится верстка поста.

 

4. Загрузите иллюстрации для поста. Это можно сделать двумя способами.

Первый способ: Перетащите картинки с диска прямо в окно с текстом. Затем перетаскивайте их между параграфами в нужные места текста.

Если картинки нужно подписать, то проскроллируйте окно вниз до миниатюр загруженных картинок. Наведите курсор на нужную миниатюру и кликните по иконке «Редактировать» на всплывающей панели инструментов.

Второй способ: загрузите картинки при помощи стандартного загрузчика. Кликните по зелёной кнопке «Загрузить фото», расположенной в подвале редактора в секции «Картинки для размещения на странице». Затем разместите их в тексте с помощью инструмента «Изображение».

В открывшемся окне кликните по кнопке «Выбрать фото».

В открывшемся окне кликните по нужной миниатюре.

Подтвердите выбор.

Если захотите отвлечься, не забудьте сохранить черновик.

 

5. Добавьте теги.

Теги — это слова и фразы, которые описывают пост и предоставляют дополнительный контекст, чтобы облегчить процесс поиска. Клик по тегу выведет на странице все посты, помеченные этим тегом. Добавляйте теги через запятую строчными символами. Используйте теги, релевантные посту.


6. Выберите обложку для поста.

Обложка отобразится в ленте блога и в статусе сообщения социальной сети, если кто-то захочет поделиться постом.

Отметьте радио-кнопку на миниатюре, которую хотите сделать обложкой. По умолчанию всегда выбрана первая картинка из загруженных для поста.


7. Опубликуйте пост.

Если готовы опубликовать пост, отметьте чекбокс «Видимость».

Опубликуйте пост.

Не нашли то, что ищите?