Как создать блог

Блог поможет посетителям лучше понять ваше творчество. Вы обладаете уникальным опытом – поделитесь им в блоге и читатели с благодарностью захотят поделится ссылкой на ваш сайт в социальных сетях. Регулярно обновляемый блог является мощным инструментом для поисковой оптимизации сайта, повышая его рейтинг в результатах поиска на сайтах поисковых систем. Блог состоит из ленты постов и отдельных страниц для каждого поста. Имеется архив постов, структурированный по месяцам и годам. Блогов на сайте можете заводить сколько угодно на все случаи жизни.

 

 

1. Создайте блог. 

Кликните по кнопке«Создать», расположенной в левом верхнем углу раздела «Содержание» и выберите «Блог» из ниспадающего меню.

 

2. Выберите в какой языковой версии сайта будет доступен блог.

 

3. Настройте блог

  1. Заполните поле «Название».
  2. Отредактируйте URL (веб-адрес блога), если нужно.
  3. Выберите представление ленты блога на странице, в одну колонку, или в три. При представлении в три колонки на страницу поместится больше постов. Экспериментируйте, посмотрите на примере своего блога, какое представление вам больше нравится.
  4. Определите порядок вывода постов – в виде блога, или в виде календаря. Визуально они не отличаются. Но если вы хотите выложить на сайт расписание своих мастер-классов, или лекций, то выбирайте вывод в формате календаря. Помните, что блогов на сайте может быть сколько угодно, например, «Новости», «Расписание», «Дневник» и т.п.
  5. Установите виджет DISQUS, если хотите, чтобы посетители могли комментировать посты блога. Как установить виджет, читайте в справочной главе «Как подключить к постам блога виджет для комментариев DISQUS».
  6. Включите видимость блога на сайте. Пока не включите, никто его не увидит. Имеет смысл сделать это после первого поста, пока что мы занимаемся настройкой оболочки блога.
  7. Активируйте модуль подписки на новые посты блога, если хотите, чтобы читатели вашего блога подписывались и получали на свой емейл анонсы новых постов.
  8. Загрузите обложку для блога. Если кто-то решит поделиться ссылкой на ваш блог в социальных сетях, то обложка отобразится в статусе сообщения в ленте соц. сети.
  9. Сохраните блог.

 

4. Напишите первый пост

Как это сделать смотрите в разделе «Как написать пост в блоге»

Не нашли то, что ищите?