Обязательно настройте сайт!

Откройте раздел «Настройки». Раздел состоит из шести секций: Учетная запись; Сайт; Домен; SEO; Социальные сети; Аналитика.

  1. Учетная запись. Здесь можете отредактировать имя и фамилию; Электронную почту; Пароль.
  2. Сайт. Добавьте заголовок сайта; Название; Описание; Копирайт; Языковую версию по умолчанию; Фавикон. Скриншот входной страницы сайта. Если вы уже добавили фото на главную страницу сайта, то нажмите зелёную кнопку «Получить скриншот автоматически». Система создаст скриншот вашего сайта для представления в ленте портфолио. Нажимайте эту кнопку всякий раз после изменения главной страницы.
  3. Домен. Настройте адрес сайта. Или подключите личный домен. Как это сделать, читайте в разделе справочника«Свяжите сайт-портфолио с вашим личным доменом».
  4. SEO. Настройте видимость сайта в поисковых системах. Благодаря этой информации о сайте узнают поисковики (Яндекс, Google и др.). Название и описание сайта могут быть любыми, но учитывайте, что поисковые системы на основании этой информации ищут и показывают сайт в результатах поиска. Укажите в названии ваше имя, а в описании – какой фотографией занимаетесь и что можете предложить рынку.
  5. Социальные сети. Укажите адреса ваших страниц в социальных сетях, чтобы посетители вашего сайта смогли их посетить. Отметьте, в какой языковой версии показываить или не показывать иконку той или иной социальной сети.
  6. Аналитика. Собирайте статистику сайта. Установите коды счетчиков Google AnalyticsYandex.Metrika, пиксели Facebook, ВКонтакте.
 

Учетная запись

Здесь можете отредактировать имя и фамилию; Электронную почту; Пароль.

 

Сайт

Добавьте заголовок сайта; Название; Описание; Копирайт; Языковую версию по умолчанию; Фавикон. Скриншот входной страницы сайта. Если вы уже добавили фото на главную страницу сайта, то нажмите зелёную кнопку «Получить скриншот автоматически». Система создаст скриншот вашего сайта для представления в ленте портфолио. Нажимайте эту кнопку всякий раз после изменения главной страницы.

 

Домен

Настройте адрес сайта. Или подключите личный домен. Как это сделать, читайте в разделе справочника.«Свяжите сайт-портфолио с вашим личным доменом».

 

SEO

Настройте видимость сайта в поисковых системах. Благодаря этой информации о сайте узнают поисковики (Яндекс, Google и др.). Название и описание сайта могут быть любыми, но учитывайте, что поисковые системы на основании этой информации ищут и показывают сайт в результатах поиска. Укажите в названии ваше имя, а в описании – какой фотографией занимаетесь и что предлагаете рынку.

 

Социальные сети

Укажите адреса ваших страниц в социальных сетях, чтобы посетители вашего сайта смогли их посетить. Отметьте, в какой языковой версии показывать или не показывать иконку той или иной социальной сети. 

Предусмотрена настройка для показа на главной странице вашего сайта последних публикаций из вашего Instagram-аккаунта. 

 

Аналитика и донаты

Собирайте статистику сайта. Установите коды счетчиков Google AnalyticsYandex.Metrika, пиксели Facebook, ВКонтакте.

Не нашли то, что ищите?