Марина Рогожина

6.58
немосква
Павел Лунин  ( # )
Названиие серии сама придумала? :)
Марина Рогожина  ( #   )
ага! я её дооолго снимать буду. Долго-предолго. Пока не надоест. Буду периодически чистить, и может быть со временем из нее что-нить и выйдет
просто Бэндер  ( #   )
Тогда не мешало бы определиться в цвете Вы снимаете или в его отсутсивии )))Намного упрощает жизнь потом.
Марина Рогожина  ( #   )
То, что я выкладываю по 2 версии как раз и попытка определиться. А кстати, обязательно, чтобы было одинаково? У меня отложилось, что Вы - дока по этой части.
Я отбираю фото, которые считаю не отстойными, а они, уж как получаются. Пока лидирует все же ЧБ.
просто Бэндер  ( #   )
Это просто определенные правила, законы наверное - в серии одна пленка, один формат, один размер отпечатка, цвет или ч/б. О самих фотографиях можно спорить и решать, что подходит, а что нет., а такие случаи выпадают всегда однозначно. Мне не известны моменты совмещения разных техник в рамках серии. Бывает такое, когда нерезкий кадр, так важен для какой-то мысли, что его оставляют несмотря на видимое техническое несовершенство. Но ч/б снимок в цветную серию никогда.
На моем первом уроке по фотографии проффесор сказала: и в следующий раз пожалуйста печатайте сразу в одном формате, и решайте до съемки в цвете это все будет или нет - снимки хорошие, но это ни кому нельзя показать! Так что мне эта ситуация хорошо знакома.
Олеся  ( #   )
У меня взяли на Серебряную камеру серию, где 9 цифровых по происхождению кадров и один плёночный. Цветные. Но это, наверное, действительно скорее исключение из правил.
Олеся  ( #   )
Здесь, к слову, один из этих кадров висит в ч/б, пришлось переделывать, когда готовила.
просто Бэндер  ( #   )
я тоже пытаюсь просунуть пару пленочных в дигитальную серию. Отпечатки разно смотрятся... Задача.
Марина Рогожина  ( #   )
"снимки хорошие, но это ни кому нельзя показать" - вот это меня, как необремененного условностями человека удивляет. Раз снимки хорошие, разве имеет это значение?

Спасибо Вам, очень полезно с Вами общаться :-)
просто Бэндер  ( #   )
На протяжении 5 лет, у нас в школе не разу не обсуждалась отдельная фотография. Мне когда-то это было непонятно и обидно. Сейчас самому не интересно разглядывать фото вне контекста - хорошо это или плохо вопрос другой, но просто не интересно - привычка. Дается тема, концепт, заказ, явление - и ты ее осмысливаеш фотографически. Фотографы работают темами.
А о разносоле в серии - Это как в музыке, представте пятичасное произведение, где первая часть регги, вторая струнный квартет, третья металл, и т.д. Попытаться конечно можно, но зачем усложнять себе задачу в разы таким винигретом?
Sven Tali  ( # )
Конкурс в рамках проекта НЕМОСКВА
www.gif.ru
Марина Рогожина  ( #   )
не, ну там как-то очень круто. мы люди маленькие.. в углу сидим, никого не трогаем
Sven Tali  ( #   )
да ладно...
Марина Рогожина  ( #   )
да точно говорю...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.0958 sec