Никита Машкин

7.10
Новый Элевсин
В Греческом городе Элевсине с 300-х годов до н.э. примерно до 300-х н.э. существовал некий религиозный культ, известный как Элевсинские Мистерии. В процессе проведения мистерии посвящённые использовали напиток из пшеницы, заражённой грибком спорыньи (из которого в 20-ом веке был синтезирован ЛСД). В Элевсине были посвящены Платон, Аристотель, Плутарх, Прокл и многие неоплатоники, Цицерон, Цезарь, Тертуллиан и многие другие. При Цезаре Элевсинские Мистерии имели государственное значение. Центральным элементом мистерии было переживание прохождения "внутреннего я" через смерть личности с (в идеале) последующим возрождением.
Андрей Безукладников  ( # )
Никита! Прости, что только сегодня я внимательно посмотрел эту серию. Я не уверен, что это можно назвать серией. Все-таки, это набор фотографий на заданную тему. Однако считаю, что история, которую ты рассказываешь, очень точно соответствует той метафоре, которую ты иллюстрируешь этой историей. И самое знаменательное для меня — это то, что передо мной абсолютно документальные фотографии конкретного события. Именно здесь, на мой взгляд, покоится "философский камень" фотографии. В сочетании документа и метафоры. Возможно, для его извлечения потребуются еще какие-то ингридиенты. ИМХО, ты на верном пути:-) Спасибо.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.108659 sec