Сергей Колесников

7.82
Время жить и время играть
Эта история про королей и фрилансеров, пенсионеров и эмигрантов, учителей и нищих, писателей и сапожников. Про старые кресла в неудобном зале и маленькую сцену с зеленым занавесом. Эта история ведет по двум пролетам лестницы в узкий коридор, за неприметную дверь в тесную комнату с тусклым освещением. Там ряд небольших зеркал прикрыт деревянными ставнями, словно только посвященный способен заглянуть в них, не боясь поцарапать взглядом хрупкую грань между этим миром и миром, где происходит чудо. Там учителя превращаются в королей, пенсионеры - в богачей, экономисты - в их прислугу, а психологи становятся генералами-трансвеститами.
Но «чудо» - слишком короткое и слабое слово. Оно не в состоянии описать талант и трудолюбие людей, несколько раз в неделю приходящих сюда до позднего вечера репетировать. Вживаться в образы людей, совершенно не похожих на них в обычной жизни. Вживаться до крови в венах, до ударов сердца. Чтобы однажды выйти на маленькую сцену с зеленым занавесом и сыграть для нас. Сыграть так, чтобы мы действительно поверили, что на сцене короли и нищие, писатели и эмигранты, злые и счастливые, несчастные и добрые. Сыграть для нас жизнь.
Эта история про актеров. Актеров, играющих в Народном театре. Это история про актеров, в обычной жизни работающих учителями, программистами, монтажниками, директорами, экономистами. Это история про людей.
Пока нет комментариев
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.063028 sec