Игорь Монто

0
ДКиО Впечатления
29.7.2015
ДКиО Впечатления

Впечатление — слово, которое связано с наивным представлением первобытного мышления, будто внешние предметы действуют на душу, как печать на мягкий воск, вдавливая туда свои изображения, сохраняющиеся там более или менее долгое время. При таком представлении истинность чувственного познания не составляла проблемы: за эту истинность отвечали сами предметы, оставлявшие в познающем свои точные изображения. (Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона 1890—1907).

Побывав в нескольких детских лагерях и Домах культуры, я попытался собрать воедино и под одним настроением то, что видел. Но на каждом новом снимке увиденное отражалось на столько по-разному, что объединять их - значило отнимать у каждого индивидуальность. Еле уловимое, то, что не получается выдумать с чистого листа, мои личные впечатления, которые мне не удается передать другими способами так ускользающе точно, как это делает фотография.
Пока нет комментариев
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.067176 sec