Стихия воды
Фотодело
Журнал «ФОТОДЕЛО»
Фотография – искусство, доступное каждому!

Журнал «Фотодело» и Интернет-портал www.photographer.ru открывает новый фотопроект, который позволит заявить о себе любому фотографу-любителю.

Тема майского номера журнала – съемка на море и под водой.

Редакция издания объявляет проект «Стихия воды», посвященный съемке морских пейзажей и подводного мира.
Самые оригинальные и интересные работы мы опубликуем в журнале с указанием авторства. (Авторские права сохраняются за автором).

Все фотографии проекта (и их авторы) автоматически становятся участниками одноименного фотоконкурса. Подведение итогов конкурса – июль 2005 г.

Одна из фотографий проекта может быть выбрана для публикации на обложку. В этом случае автору будет выплачено денежное вознаграждение в соответствии с расценками издательского дома. Технические требования к снимку будут персонально обсуждены с автором.

Если фотография будет отобрана редакцией, ее Автора известят по электронной почте или через личный форум Автора.
Обратите внимание! В этом случае убедительно просим Автора:
- выслать снимок в формате JPG, объемом не менее 1 Мбайт;
- написать свою контактную информацию (полный почтовый адрес и телефон для связи);
- написать технические параметры съемки плюс ваш комментарий о том, как вы сняли этот замечательный кадр (время, место, почему так и т.д.)
- написать форму выбранного гонорара (см. Правила участия).

Окончание проекта – 4 июня 2005 г.

Следующие проекты:
«Дороги мира» на лучший снимок из заграничного путешествия.
1) Допустимое количество фотографий от одного Автора не ограничено.
2) В проекте могут принимать как уже размещенные, так и новые фотографии.
3) Авторы опубликованных фотографий могут выбрать форму гонорара по своему усмотрению: 1 вариант – 5$ почтовым переводом; 2 вариант – трехмесячная подписка на журнал, начиная с номера, где опубликован снимок Автора; 3 вариант – три номера журнала с опубликованной фотографией Автора.
4) Фотографии, не отвечающие теме проекта, будут из него удаляться без предварительного предупреждения.
5) Непременным условием помещения фотографии в проект является способность Автора прислать по электронной почте оригинал снимка размером от 1 Мб в формате JPG.
6) Помещая фотографии в проект, вы тем самым подтверждаете, что согласны с его условиями и правилами.
?  ( # )
классно и обалденно и так воодушевляет
Romanov R  ( # )
3) Авторы опубликованных фотографий могут выбрать форму гонорара по своему усмотрению: 1 вариант – 5$ почтовым переводом; 2 вариант – трехмесячная подписка на журнал, начиная с номера, где опубликован снимок Автора; 3 вариант – три номера журнала с опубликованной фотографией Автора.

...

уже как год жду обещаные 3 журнала!!! :-)
интересно, лет через пять хотя бы получу ?! :-(
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Напиши им снова.
Romanov R  ( #   )
два или три месяца назад, тут мне то же самое сказали.
даже "фотодело" это видело :-)
а толку..., ноль!
правильно Константинов тогда про этот журнал сказал- халявщики
Romanov R  ( #   )
и дело совсем не в том что они использовали флтографию нерасплатившись за это, а в том, что каждый раз обещают выслать три номера, но не высылают.
посылая таким вот своим образом многих участников их проэктов- на(ХХХ)
невоспитанно как-то
Romanov R  ( #   )
заявляю: что это всё долбаные фильтра, долбаного вадима! я ставил пять иксов в скобачках, чтобы не подумали на слово (х."Y".й), а его трахталыжный фильтр, укоротил это на три икса, и превратил моё неопознанное иксование в матерок!
...
Romanov R  ( #   )
проба из 8 иксов: (ХХХ)
Romanov R  ( #   )
я ж грю трахтункийтугнытый фильтр, вместе со своим изобретателем!
Mikhail Steinberg  ( #   )
Ну чего ты кипятишься? Ну даже если они на халяву у тебя взяли фотографию и напечатали, тебе-то какой от этого вред? Ну дадут они тебе 10 долларов, согреют они тебя?

Мне кажется (это мое правило по жизни) что перед тем как вступать в борьбу надо знать- а нужен ли мне конечный результат этой борьбы?
Как по мне, так я бы вообще всем высылал файлы, кто бы спросил. Ну что для меня за беда что в Москве кто-то распечатал мою фотографию и повесил на стенку?

Константинов, к моему глубокому удивлению, тоже это не понимает. Неужели ты или он думаете, что человек укравший у вас фотографию по вашему недосмотру, иначе бы ее купил?
Или наоборот, человеку который хочет купить вашу фотографию все равно не нужен файл, ему отпечаток нужен вами напечатанный, с подписью и т.д. ...
До  ( #   )
при чем здесь 10 долларов? просто ведь неприятно когда обманывают, да еще по мелочи...
Mikhail Steinberg  ( #   )
Два дня назад я получил обещанные журналы с моей фотографией.
Romanov R  ( #   )
Нет, Миша, меня ты понял не правильно!
Я так же как и ты был рад, что мою фоту впендюрили ашЪ в журнал, какой-никакой, а журнал!
Я так же как и ты рад был бы даже бы на халяву чтобы хотя бы фоток моих эдак 20 напечатали,
не путай меня с Константиновым...

Я ведь про то, что этот журнал каждый раз пишет, что он пришлёт три номера...
я ведь их одно время ждал!!!
ну и говорили бы сразу, ты в германии, нам пересылка не по карману, но мы можем напечатать твою фоту!- я б с удовольствием- не задумываясь...
понимаешЪ об чём я ?!
Геннадий Меергус  ( #   )
Я, конечно, не вправе отвечать за Константинова, но если Вы внимательно читали, то он боится вовсе не того, что кто-то распечатает и повесит на стенку.
Когда твоя фота без разрешения появляется в журнале с многотысячным экземпляром, или в газете, или на маечках, это обесценивает работу.

Тот воришка, который спёр её, может и не купил бы её иначе, но вот тот, кто мог бы купить, может не купить, если её носят на десятке тысяч маек.

Мне как фотографу хотелось бы, чтобы мою фоту видели и узнавали как можно большее количество народу, но после определённого уровня мне уже не всё равно, где будет висеть моя фота.


Я стал замечать, что мне больше не нравится, когда мои работы (которые я подарил) прикрепляют кнопками к пробковой доске или изолентой к стенке. Поэтому и перестал их дарить в такои виде - трачусь на рамки, но хочу, чтобы они имели достойный вид.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Насчет изоленты - это вопрос другой, тут я согласен. Я всегда раздаю свои фото в рамках и под паспарту, хотя это все в 4 раза дороже получается.

Насчет фото на майках и тому подобное, не могу согласится с такой логикой, хоть убей. Я не воспринимаю фотографию отпечатанную на инкджет принтере дома с 100 килобайтного файла и повешенную на стенку в "кубике" как украденное у меня произведение искусства. Мой законченный продукт- это напечатанная мной (пусть в лаборатории но файл мной подготовлен) оформленная в нарезанное мной паспарту, с моей подписью. Так как я хочу видеть это фото.
Если кто-то захочет выпустить 100000 маечек с моей фотографией, он это сделает вне зависимости от того, буду я брызгать слюной или нет. Если я об этом узнаю, у меня есть выбор: судить или забыть, или друзьям как курьез рассказывать. Судить, как я уже раз 100 писал, это далеко не так легко как люди никогда этим не занимавшиеся думают. Если это фирма в Москве, то для меня ответ сразу понятен- законы вообще другие, я их не знаю. Наверное профессионалы как-то защищены, я надеюсь... Но терять сон и аппетит от того что кто-то использовал мое фото для того чтобы изготовить этикетку на две сотни упаковок детского белья (у меня такой случай был, взяли файл и с тех пор я о них не слышал) я не вижу смысла.
Я как-то на Флориде зашел в постоянную дом-галерею одного очень крутого фотографа (имя сейчас не помню, найду потом) который снимает зверей, птиц, экзотику всякую. Очень дорогая галерея. Так вот мне там дали несколько бесплатных буклетов альбомного формата, на прекрасной глянцевой бумаге. Размер самих фото там доходил до 5 на 7 дюймов, вполне можно вставить в рамку...

Спрашивается, почену они тратятся на печатание всего этого и не боятся что вместо того чтоб покупать у них отпечатки (некоторые размером со стену) люди будут просто развешивать страницы буклетов? Потому что тот кто фотографию хочет купить как произведение искусства а не как смешную рожу обезьянки на стенку в оффисе, делать этого не будет. Задумайтесь.
Геннадий Меергус  ( #   )
две мои фотографии опубликовали. с одной журнал пришёл (правда, пришло два номера, а не три, и через четыре месяца, и с ошибкой в моей фамилии и адресе).

с другой фотой журнал не пришёл до сих пор (октябрьский номер). тут мне уже заранее написали, что вышлют два, по причине дорогой пересылки. но всё равно ещё не пришли. может, почта потеряла.
ян грин  ( # )
не совсем понятен смысл обсуждения и описываемых расстройств

изначальные условия :
1. "1 вариант – 5$ почтовым переводом"
хаха это за обложку то?
хотя да некоторые журналы куда хочешь присланные фотографии поместят только полтинничек попросят за публикацию
2. "снимок в формате JPG, объемом не менее 1 Мбайт"
мегабайтный jpeg на обложке это сверх круто
непонятно почему нет уточнения чтобы в low качестве не присылали

0. я так просто зашёл форум посмотреть
флейм разводить больше не буду
просто по приколу
но грустно
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Можно я за них отвечу?

"Одна из фотографий проекта может быть выбрана для публикации на обложку. В этом случае автору будет выплачено денежное вознаграждение в соответствии с расценками издательского дома. Технические требования к снимку будут персонально обсуждены с автором."

Мне казалось, когда я их писал, что эти условия понятны даже первокласснику..
Вам заплатят деньги (куда больше, чем $5) за обложку, и стребуют с Вас другое качество.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.062286 sec