На развилке. Виктор Короткий,
Отзывов: 4. Напишите свой отзыв 
На развилке
пленка, Rolleiflex 3.5F
ЮRA  ( # )
Есть ощущение перешарпа и слегка выХДРа, может чуть ослабить?
Виктор Короткий  ( # )
Вполне возможно. Вот вам результат "пикселизации" пленочного негатива. На оригинальной фотографии это не наблюдается. А что вы подразумеваете под ХДР?
ЮRA  ( #   )
Насчёт перешарпа, пожалуй, немного перегнул. Скорее, тот самый выХДР так повлиял на восприятие.
Так или иначе, в цепочке перевода в цифру участвует хотя бы один редактор, там-то и пикселизации, шарпы резкости и прочее, так что, всё же, не негатива, да?)

ВыХДР, это моя интерпретация результата трудов мастера и редактора, несколько созвучная с выдра) Когда тени превращаются в свет, некая инвертизация свето-теневого рисунка.
HDR это технология обработки изображений. Можно в Вики прочесть ru.wikipedia.org
там же и примеры дикости есть.

В редакторах есть инструменты для корректировки данных, ползунки, кривые, уровни и прочее с помощью их можно накрутить всякие трешы, и довести изображение до состояния выХДР. Порой, иногда или в принципе, в рамках приличия и общего интеллектуального развития индивидуума - труженика ползунков, это имеет какое-то оправдание, но надо знать меру.
У вас, на этой, кмк, есть небольшой заступ за линию.)
Виктор Короткий  ( #   )
Спасибо за расшифровку. Я вообще редко пользуюсь графическими редакторами, поскольку фотографии печатаю непосредственно с негативов. Редакторы использую при сканировании негативов и записи их на диск и, кроме того, при печати фотографий с файлов. Причем, стараюсь их использовать осторожно, в "минимальных дозах".
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.158384 sec