Был воистину прекрасен ледокол "Товарищ Красин". сЕлена, Красин, Нева, Петербург, корабли, ледокол, осень, сентябрь, солнце
Отзывов: 6. Напишите свой отзыв 
Был воистину прекрасен ледокол "Товарищ Красин"
В проекте: Избранное 2020
Фестиваль ледоколов
Петербург
Нева
19-20 сентября 2020 года
Игорь Житецкий  ( # )
напишу тольько от безисходности.Не по теме простите.Отчаялся найти информацию о ледоколе И.Сталин. Гатчинский филила архива вмф начну после праздников долбить-он далеко и от совпременных методов общения он пока далек.
Запрашивал архивы Мурманска и Архары, ноль.не один раз.Загадка истории.Тема для журналиста интресная.Ну был такой ледокол, , более того-в декабре 1939 он во главе с Папаниным .Д. спас седовцев ( пароход Георгий седов затерло во льдах).13 января 1940-экипаж Седова был снят.На Седове остались только добровольцы 19чел с назначенным капитаном (из старпомов) Константином Бадигиным.Бадигин известный писатель(я три его книги еще пацаном читал от Чужих парусов до еще какихто Студеное море и тп).Одних Героев там стало сразу 20человек.Папанина наградили второй звездой , а бадигина и команду Героями тоже наградили). у меня на руках пропус моего отца(он радистом туда был направлен на усиление), с Юкагира или с Дежнева ( есть спраочка).но найти хоть упоминание о радистах, о штате , о личном составе-не могу.Конечно Гатчина много обещает.С другой стороны, спасение седовцев прошло тна фоне спасенных челюскинцев (авантюры Шмидта)-и более того,уже насчались доносы и доросы некоторых руководителей спасателей и челюскинцев.Сама встреча седовцев выглядела странно-как попытка увести от эрицентра внимания экипаж.Героев седовцев из порта прибытия (забыл где) просто отправляли поездами куда им над было.Ни ипомпы ,ни оркестров.ни листовок как снег с балконов.. Я то ищу по меркантильной идее-ищу в генеалогических своих раскопках эту страничку жизни отца. факты есть-а в архивах шиш.Говорят из за того что ледоколы в 40 отнесли к военным судам и все в архивах вмф.
сЕлена  ( #   )
В Живом Журнале ведёт блог капитан атомного ледокола
Дмитрий Викторович Лобусов
ссылка на профиль
Может быть, он что-то знает.
Игорь Житецкий  ( #   )
спасибо проверю
сЕлена  ( #   )
Удачи вам.
Игорь Житецкий  ( #   )
сайт не существует.попробую его самого найти
сЕлена  ( #   )
В самом Живом Журнале можно общаться,
зачем сайт.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.186625 sec