Карантин. Андрей Овсов,
Отзывов: 5. Напишите свой отзыв 
Карантин
Андрей Овсов   |   1.4.2020, 09:33   |   Пейзаж   |  EXIF   |  Все фотографии автора
Владимир Безгрешнов  ( # )
Минимализм! Сначала карантин,потом фумигация.,, Плавали-знаем ".( Эта фраза из советской литературы для детей. Впервые она появилась в повести Виталия Коржикова «Весёлое мореплавание Солнышкина», написанной в 1965 — 1966 годах. Книга представляет собой первую часть трилогии «Мореплавания Солнышкина» о приключениях мальчика-путешественника Алексея Солнышкина.

Прозвище «Плавали — знаем» носил один из героев повести, самонадеянный капитан корабля. Его называли так за слишком частое употребление этой фразы:

«Имени нового капитана никто не знал. Весь флот звал его по кличке Плавали-Знаем. Кто бы ни обращался к нему с советом, что бы ему ни говорили, все слышали от него один небрежный ответ: «Плавали — знаем». Знаний у него было с гулькин нос, но важности хватило бы на сто капитанов. И, говорят, капитаном он стал только из-за своей важности. Когда на экзаменах ему задавали какой-нибудь вопрос, он так важно отвечал: «Плавали — знаем», что старым профессорам становилось неловко спрашивать его и они в смущении ставили ему пятёрки»."
Андрей Овсов  ( #   )
Да, старым профессорам всегда неловко, интеллигенция мать их, поэтому руководящие посты занимают не в соответствии со знаниями, а по уровню амбиций.
С этой мыслью - полностью согласна.
Будто капельку масляной краски капнули на мокрую палитру и она разлилась своими причудливыми разводами.
Валерий Паршин  ( # )
Классика минимализма: выразительность и, как говорится в узких кругах лобастых искусствоведов, законченность визуального высказывания.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.167678 sec