Утро туманное. nb19994, природа
Отзывов: 24. Напишите свой отзыв 
Утро туманное
Утро туманное
nb19994   |   10.11.2003, 00:56   |   Пейзаж   |  Все фотографии автора
qqq  ( # )
нравится.
Neska Zuzu  ( # )
Одно плохо - завал направо. Даже если он намеренный.
Владимир Уколов  ( #   )
Честно сказать, пресловутый "завал" уже достает. Люди, Вы имейте в виду, что берег может уходить в даль и потому не быть горизонтальным. Горки тоже имеют обыкновение не горизонтально граничить с небом, на то они и горки. Туман может скрывать настоящий горизонт и остальные линии вовсе не есть истинный горизонт. Вот!
Это я не наезжаю, но так, к сведению захотелось сказать:)
Neska Zuzu  ( #   )
Тук, я прекрасно понимаю Вашу мысль, но же это совсем не тот случай! Будь там хотя бы земля, я бы слова не сказала. Но водная гладь никак не может падать в связи с наклоном ландшафта - по законам физики. :) Также это не дисторция вызванная широким углом. Линия горизонта воды наиболее чётко прослеживается у берега, так что туман тут тоже не виноват. :) Короче - у меня лично этот наклон вызывает чувство дискомфорта, но я никому своего мнения не навязываю.
Нихт шиссен  ( #   )
Если справа небольшая бухточка, то берег БУДЕТ "заваливаться". Т.е не горизонтальным.

P.S. 8
Neska Zuzu  ( #   )
Но не так сильно...
Владимир Уколов  ( #   )
Скорее не так слабо :) Если бы было еще сильнее никому и в голову не пришло бы выдать поворот за горизонт:) Я в таких спорных случаях на отражения смотрю. Так, имхо надежнее о завалах судить.
Neska Zuzu  ( #   )
А что отражения? Ну-ка проведите перпендикуляр... ;)
Владимир Уколов  ( #   )
Вот и я про то же :) Потому и согласен на завал в этом фото.
Но с берегом не совпадает перпендикуляр :)
Владимир Уколов  ( #   )
Водная гладь не может. Но видимость наклона водной глади может присутствовать и на полностью прапвильном снимке(для примера - если снимаете водную гладь c точки выше водной глади, даже без горизонта разве нет видимости наклона на фотографа? :)).И граница берега с водой может быть видима под любым углом. Берег как угодно может идти в видимом пространстве. Кстати я ж без наезда, просто замер горизонта по берегу не всегда есть правильно:) На этом фото действительно есть небольшой завал. Но по берегу его выпрямлять нельзя. По отражениям только подправить стоит. Если по берегу править, перебор опять же выйдет.
Neska Zuzu  ( #   )
Так, я совсем запуталась... :)))
Я же не по берегу, я как раз по водной глади ориентируюсь плюс те самые отражения - обратите внимание, что они имеют лёгкий наклон относительно 90 градусов. Впрочем по деревьям мерять некорректно, потому что деревья не гарантируют прямое произрастание из земли. :)
Владимир Уколов  ( #   )
Деревья могут расти как угодно, но если есть отражения, то они растут так же криво как сами деревья и должны бы быть под ними, а не в стороне:) Вы, имхо, правильно тут заметили завал. Просто мне не под этой работой стоило упомянуть про "пресловутый завал" :) Надо бы под беззавальной работой упомянуть, а мне эта тема тут под настроение попалась:)
Neska Zuzu  ( #   )
Про отражения деревьев согласна. А про завалы я как раз обычно скромно молчу, но здесь не выдержала, так как почувствовала, что сама поворачиваю голову на правый бок... :))
Владимир Уколов  ( #   )
Ну дык, я ж без наездов, просто совпало мое желание высказаться и эта работа:)
Максим Грибков  ( #   )
IMHO Neska Zuzu права. Не важно как оно было. Важно, что визуально на фотографии вода имеет наклон, что мешает восприятию.
Владимир Уколов  ( #   )
Не согласен. Вернее не всегда согласен:)
В отрыве от данной работы, проосто вообще.
Имхо, если горизонт правильный и видна уходящая направленность берега, вряд ли стоит терять качество картинки при повороте и искажать ощущения только потому, что кто-то решил, что линия берег-вода или небо-земля должна быть строго горизонтальной.
Всегда нужен индивидуальный подход:)
Максим Грибков  ( #   )
Кто-б спорил. :-))
Конечно это каждый раз решает фотограф.
Я думаю, что мы примерно к одному мнению пришли.... с разных сторон :-))
Владимир Уколов  ( #   )
Угу:)
yexal  ( # )
7
Джон Секстон  ( # )
Любитель-это тот,кто делает что либо, будучи во власти страсти. В этом смысле я всегда буду любителем.
Алененка  ( # )
10. в альбом взято с удовольствием!
Peter Neuland  ( # )
C настроением...8
Antibob  ( # )
Господа, в спорах об углах и завалах не забывайте все-таки видеть прекрасное... Мне, человеку с неискушенным глазом этот снимок кажется очч классным! :)) Ставлю 9!
And L  ( #   )
...здесь хотя бы конструктивно обсуждают... и на личности не переходят, что приятно:)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.212322 sec