Маша с мамой. Vladimir Shraga,
Отзывов: 9. Напишите свой отзыв 
Маша с мамой
Cергей Зубарев  ( # )
Владимир тяжелая, но нужная фотография. Фотография должна заставлять душу работать...
Сергей Петров  ( # )
а снимок похож на натуральный
Комментатор  ( # )
Зачем такое публиковать?
Cергей Зубарев  ( # )
а затем, что это жанровая документальная фотография. посмотрите фотоработы репортеров Magnum, и вы все поймете. полюбоваться цветочками и бабочками можно и в стоках соцсетей. не думаю, что Владимир пытается здесь кого-то эпатировать. он делится с нами жизнью без прекрас и заставляет задуматься...
Комментатор  ( # )
Да, фотография может вызывать не только эстетические чувства, но и, извините, чувство омерзения. Последнее, к сожалению, все чаще имеет место при просмотре очередных "шедевров", публикуемых, в соцсетях и экспонируемых на выставках. Впрочем, каждый зритель вправе сам решать, что ему больше по душе, например, фильмы ужасов или вселяющая безграничный оптимизм драма. Не думаю, чтобы Брессон, основав "Магнум", поддерживал и одобрял наклонности членов общества культивировать чувства страха, безысходности жизни. Во всяком случае, по его фотографиям этого не видно
Cергей Зубарев  ( #   )
А чего в этой фотографии омерзительного? Давайте отделять мух от котлет. В данном случае речь зашла о фотографии автора, как и других своих работах, он показывает (указывает) на проблемы людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И причем тут чувства страха и безысходности жизни? А не фотография ли отражает, как зеркало нашу жизнь, в которой к сожалению кроме белого есть и черное. И думаю в ней, кроме любителей фотографии, есть еще и профессионалы. Стиль Владимира я бы отнес к жанру социального репортажа. Ведь человек с фотоаппаратом по зову сердца, или будучи выполняет задания редакций и агенств, не секрет, порой рискует жизнью. Он всегда на лезвии бритвы, он оказывается в гуще самых негативных ее проявлений, той самой многогранной жизни - социальных проблемах, конфликтах, войнах, катастрофах - там он видит смерть. Оказываясь в таком перенапряженном биоинформационном поле, после этого, он и на мир то начинает смотреть не через призму розовых эстецких очков, а пристальней, более шире, глубже. Основатель всемирно-известного агенства, в послевоенную эпоху наверное и не предполагал, на какой грани снова мир будет буквально через десятилетия. Меняется мир - меняется и экпозиция в видоискателях фотографов репеортажников. Своими работами они и доносят до нас более истинную информацию, нежели ленты новостных агенств. Ну а тут уж дело вкуса каждого, кому что смотреть и чем восхищаться; Джоком Стерджесом или, например, Владимиром Вяткиным. Меня например работы последнего задевают за живое, как и его тезки.
комментатор  ( # )
Эта и другие вкупе опубликованные автором фотографии вызывают чувства жалости, сожаления, а не омерзения. Я имел в виду низкопробные в техническом и художественном отношении фотографии, которыми пестрят соцсети, а зачастую и наш Нонстоп. Такие фотографии если не омерзение, то в лучшем случае, вызывают у зрителя недоумение.
Cергей Зубарев  ( #   )
:(
Elena Skripka  ( # )
сильный снимок, тронута.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.196263 sec