Сидоров. А Ш,
Отзывов: 16. Напишите свой отзыв 
Сидоров
Из серии Детский дом.
А Ш   |   22.9.2003, 12:12   |   Портрет   |  Все фотографии автора
Хулиганствующий элементъ  ( # )
Очень нравится. Не совсем уверен, правда, в высоте точки съёмки.
Вадим Раскладушкин  ( # )
вау
alpauk  ( # )
Да, клевая.
Сиреневый Паровоз  ( # )
Ну, кроме сочетания крестик-купол храма ничего не вижу.
Ну объясните мне дилетанту, чего здесь "вау!", где здесь "клёва"?
Судя по всему - полдень, где же Ваши рекомендации не снимать при резком и ярком солнце? Кадрирование, ну снизу много обрезано. Где полутона? Это НЕ ИМХО и не переубедить Вам меня в обратном. Но ответьте на вопросы!
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Да, тут нет полутонов и так далее. Тут есть состоявшаяся без всего этого фотография. Что говорит о гораздо большем мастерстве Автора, чем слепое следование законам жанра.
Сиреневый Паровоз  ( #   )
Дмитрий, ну объясните мне, в чём она состоялась? В эмоциях, в сюжете, в каком-то интересном взгляде мальчика? Не завершённость вот что есть здесь, причём, по всем статьям.
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Я бы не сказал, что фотография обладает всеобщей ценностью, как это делает кичёвая фотография, нет. Тут есть очень многое во взгляде, по крайней мере я считаю тут взгляд наиболее активным средством воздействия. У меня это вызывает какие-то ассоциации из детства, не связанные, правда с детдомами, но зато связанные с двадцать одной сменой, проведённой в пионерских лагерях. У кого-то возникают другие ассоциации (я так думаю, больше может быть кинематографического плана). А если они не возникают - это не плохо, и не свидетельствует, ИМХО, ни о каких пробелах. Я бы отнёс почти все фотографии этого Автора к фотографиям "другого уровня восприятия".
Сиреневый Паровоз  ( #   )
"Я бы не сказал, что фотография обладает всеобщей ценностью, как это делает кичёвая фотография,"... Дмитрий, по Вашему - это art.rin.ru - кич? Всё, что обладает всеобщей ценностью - кич?
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Нет, это не кич. Кич - это популярное искусство. То есть, это разновидность, ветка искусства. Тут же - просто живопись. Я вообще очень сомневаюсь, что в те времена существовало такое понятие, как кич в силу недоступности искусства тем же самым массам.

Теперь о "фотография обладает всеобщей ценностью, как это делает кичёвая фотография" - я бы ещё заключил бы слово "ценность" в кавычки. Ценность кича на мой взгляд сродни ценности бутылки водки.

И да, я склоняюсь к тому, что всё то, что обладает реально всеобщей ценностью в искусстве - это кич. Только я подчеркиваю слово "реально". Джоконда или Бетховен не обладают всеобщей ценностью, как и приведенная Вами иллюстрация, они обладают признанной обществом ценностью.
Вадим [ja]  ( #   )
Я думаю просьба "объяснить" это провокация. Или Вы Лапина и иже с ним начитались? Тогда это к Naste. Мне кажется, что идея возможности _словами_ объяснить почему ме не нравтся эта фотография, или нравится музыка Баха, или не нравится вкус селёдки, или нравится запах акации, привлекательна, но нереализуема.
Сиреневый Паровоз  ( # )
Да нет здесь взгляда! От солнца пацан нахмурился. Глаз не видно. Выражение лица можно читать по-разному,откиньте название серии, что-то изменится? Да, название даёт здесь направление мыслей. Ещё сильнее будет значение при другом названии.
Ассоциации с детством вызывет любая карточка с изображением 12-15 летнего пацана.
Денис Скрябин  ( #   )
Это зачем еще откидывать название серии!?
Фотография и название неразрывны. Название отражает ту идею, которую автор хочет донести до зритиля, ну а фотография ее раскрывает и вызывает в нас соответствующие эмоции. Даная фотография эмоции вызывает, и они вполне соответствуют названию!
На счет композиции. Непонятно зачем столько места сверху, ну и зачем было перерезать купол и, видимо, крест на нем прутом ограды?
Морина Мария  ( # )
почитав дискуссию.
Покажи ч.б. фото с детским лицом - и вспомнят домашнее фото из детства. И скажут, это хорошо.
С одной стороны - элементарно. Коммуникативные технологии :))
С другой - на фотографиях из этой же серии прямое давлении на простейшии эмоции, но вот так сразу цепляет только эта. Значит, удачно совпали элементы, пусть даже и не имеющие отношение к композиции
Сиреневый Паровоз  ( # )
Может быть Вы все и правы... Готов быть убеждённым Вами. Но фотография не трогает лично меня, как не нравится сладкая селёдка.
Морина Мария  ( #   )
у вас более сильная защита против простых технологий :)
Сиреневый Паровоз  ( #   )
:-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.254958 sec