двое в метро. Андрей Прокипчук,
Отзывов: 14. Напишите свой отзыв 
двое в метро
Виктор Поляков  ( # )
Здорово…знаю как трудно фотографировать в транспорте…особенно в те годы..когда грохотало зеркало или спуск затвора….предполагаю - конец 80-х… а каким фотоаппаратом сделано? Я труслив..поэтому рискнул бы только Вегой..но в крайнем случае Сменой…...
Андрей Прокипчук  ( #   )
Это беззеркалка, шкальная Bessa-L, в принципе отдалённо где-то что-то около Смены. Вопрос трусости не вопрос, вот профессиональный (или скорее любительский) этикет - другое дело. Стараюсь не врываться в психологическое пространство снимаемых по возможности, но не всегда получается. Тут вышло вроде - два превосходных дубля и не заметил, чтобы на меня хоть на секунду обратили внимание.
Виктор Поляков  ( #   )
Понятно..это опыт…Удачных Вам снимков!
сЕлена  ( # )
тускловато
Андрей Прокипчук  ( #   )
Контраст задрать при печати не проблема, боюсь только здесь он будет лишним. Этот сюжет я печатал дюжину раз, и данный вариант пока один из лучших. В электронной версии, конечно, проигрывает современным электронным стандартам в плане контраста и детализации, но зато он есть у меня на бумаге, да и перепечатать я его могу тысячью способов.
сЕлена  ( #   )
это здорово
Robert Doisneau  ( # )
Если бы я знал, как сделать хорошую фотографию, я бы делал это все время.
Андрей Прокипчук  ( #   )
Классная подборка. Похоже на восьмидесятые. Тоже интересно чем снято. Кроме того, хотелось бы узнать - на каких выдержках и что за плёнка. У меня тоже достаточно обширная подборка из метро, только в моём случае гораздо реже люди смотрят в объектив. Видимо, в силу того, что я снимаю на перегонах, когда из-за шума затвора не слышно.
Джон Фаулз  ( #   )
Сила воздействия фотографии заключается в индивидуальности реального документа, а не в общем содержании, наполняющем композицию.
Андрей Прокипчук  ( #   )
Что книга я понял. Туман - наше все.
Революционная (и абсолютно свежая) для тех лет камера, однако выдержки от 30 вносят некоторые ограничения. Видимо, снимали на низкочувствительные по нынешним временам плёнки, плюс клацающее зеркало - отсюда смаз и вынужденная съёмка на остановках. Ну и как следствие - неминуемое палево )
Д. Катков  ( #   )
Мастерство фотографа заключается не в том, чтобы красиво сфотографировать и без того красивое, а в том, чтобы показать то прекрасное, что другие не заметили, пройдя мимо.
Андрей Прокипчук  ( #   )
Видимо разное. Я имел в виду что факт съёмки был зафиксирован снимаемыми, а насчёт резкости - абсолютно согласен.
Эдвард Уэстон  ( #   )
Вспоминать правила композиции перед съемкой все равно, что мыслить о законе гравитации, выходя на прогулку.
Андрей Прокипчук  ( #   )
Возможно. Не мне судить.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.226706 sec