Помор, внук и сын помора.. Виктор Печенев, борода, помор, старик, шляпа
Отзывов: 4. Напишите свой отзыв 
Помор, внук и сын помора.
Из путешествия по Онеге.
Сергей Слюсарев  ( # )
Здравствуй,Виктор.Если можешь,покажи больше фотографий по Онеге. Интересно будет посмотреть.P.S.Извини меня,но поморы там не жили.
Виктор Печенев  ( #   )
Поморы, поморов, ед. помор, помора, муж. Коренное русское население побережья Белого моря и Ледовитого океана. Поморы занимаются рыболовством и охотой. (Толковый словарь Д.Н. Ушакова).
Сергей Слюсарев  ( # )
Я,конечно, уважаю Ушакова,но нужно понимать:он обобщённо назвал поморами жителей Белого моря и Ледовитого океана. Никогда в старину не называли жителей побережий,например, Кольского полуострова - поморами или жителей Варзуги, Кузомени, Пинеги и т.д. Поморами (в старину),сами жители побережья Белого моря (только Белого моря)называли жителей г.Кемь и села Шуерецкого. Это они первые открыли Шпицберген, Новую Землю и другие труднодоступные места. Остальные уже потом за ними пошли. Да и лодьи,кочи они лучшие шили. Кстати, об этом прекрасно сказал писатель Максимов в своей книге ,,Год на севере,, ещё до Ушакова, где-то в 1856 году. Да и Борис Шергин (в советское время)приложил к этому руку, когда в своей книге о сказаниях поморов,назвал поморами жителей Архангельска и других населённых пунктов побережья Белого моря - поморами, а Архангельск был основан тогда,когда поморы уже давно ходили по Северному Ледовитому океану. Интересно, сами поморы называли жителей Архангельска - трескоедами. Вот такая картина.
Сергей Слюсарев  ( # )
P.S.Виктор,ждём ещё фотографий твоего путешествия. Интересно.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.163492 sec