Натюрморт с белыми тюльпанами. Андрей Турцевич,
Отзывов: 49. Напишите свой отзыв 
Натюрморт с белыми тюльпанами
Андрей Панов  ( # )
Долго смотрел. Мечтал. Сомневался. И все равно - очень красиво!
Андрей Диамент  ( # )
Супер!.. Белая зависть с темными оттенками... Я в восторге!!!
Андрей Баранов  ( # )
Очень красиво. Немного портит впечатление нарочитая постановочность и стерильность предметов. Чуть жизни добавить - было бы приятнее - на бумаге написать чтоли ... колокольчик вывалился влево - его бы чуть вдвинуть, и кувшинчик с молоком тоже - чтобы он не касался своим носиком и стенкой края вазы, а немного перекрывал бы...
Marusya  ( # )
Полностью согласна с предыдущим автором - красиво, но искусственно. Хочется порыва ветра, капель разлитой воды... Жизни, чувства, восторга... : )
Андрей Турцевич  ( # )
Первый луч солнца нежно коснулся её лица. Она лениво открыла один глаз, затем второй, недовольно поморщилась, повернула голову, и вдруг, заметила огромный букет белых тюльпанов, стоящий в вазе на столике возле кровати. На лбу её появились две морщинки, которые тотчас же расправились. Она загадочно улыбнулась чему-то и звякнула в колокольчик. "Принесите мне кофе со сливками" - заказала она. И добавила - "а ещё бумагу и ручку"...
Александр Б  ( # )
Мягкая и гармоничная работа - от нее веет спокойствием и умиротворением, и ...тихим воскресным утром ранней осени, когда все еще спят. 10 не поставил только за то, что это ЧБ.
Андрей Турцевич  ( # )
Есть и цветной слайд. Появляются: зелёный - цвет листьев, жёлтый - тычинки, коричневый - кофе. Бордовая - обложка книги, синие - узоры на чашке и блюдце. Остальное - без изменений. Мне кажется, цвета здесь мешают.
Андрей Панов  ( # )
Да, цветной эту работу даже представлять не хочется.
юлия маковейчук  ( # )
"Ба! Да вы - поэт!"
Andrei  ( # )
вот этого мне и не хватает :"...на столике возле кровати..."
Лена  ( # )
2Андрей Баранов: не надо никакой жизни, ее и так хоть отбавляй... На мой взгляд "нарочитая постановочность и стерильность предметов" ничего не портит. Хотя насчет кувшина (чтобы не касался) - согласна. И, пожалуй, книга несколько отвлекает, точнее крупные буква заголовка, да и сама она несколько темновата. А в остальном все шикарно. Кстати, тюльпаны - любимые цветы Николо Паганинни.
Павел Самохвалов  ( # )
колендарик, скучный колендарик
Инна  ( # )
Это совершенно не в моем вкусе, но подкупает идиллическая любовь автора к ремеслу натюрморта. Красивость, ухоженность, педантизм и... впечатляющая техничность.
Кольцова Ольга  ( # )
Совершенно не воспринимала эту работу, пока не обратила внимание на автора книги. Очень точно. Жаль, что поторопилась оценить.
Андрей Турцевич  ( # )
Вы имеете в виду Джейн Остен?
Friendly Chui  ( # )
Андрей, уж не знаю что она там сказала, что открыла, но точно что ёе только что стерилизовали! Напрочь! И внешне, и внутренне, и еще мозги промыли! А жизнь то где, а?! На камень эту фотку, сами знаете какой!
Павел Самохвалов  ( # )
правильно! на камень, а лучше под камень
Андрей Турцевич  ( # )
Это натюрморт, а не репортаж из горячей точки. p==p== ------------>
Кольцова Ольга  ( # )
Да, я имела в виду Джейн Остен :) Очень ее люблю. В ней - чистота, но чистота живая, и совсем не стерильность,
alpauk  ( # )
"Фу, как это мелко и безошибочно. Так тебя и в правду скоро выпишут." (В.Пелевин "Ч и П")
Андрей Турцевич  ( # )
"–Ну вот и отлично, – ответила она. – На ближайшее время вы сказали вполне достаточно." (Джейн Остен "Гордость и предубеждение".)
Олег Ницко  ( # )
Нейтральный фон усиливает искусственность. Был бы это столик возле открытого окна или на отрытом воздухе, а так не хватает пространства и легкости.
Андрей Турцевич  ( # )
Нейтральный фон не отвлекает. Позволяет сразу сосредоточиться на главном. Не забывайте, что натюрморт - явление часто постановочное. Можно сделать снимок, как Вы предлагаете, более реалистичным, а можно, как предлагаю я - более символичным. Многие люди тоньше чувствуют и переживают символические категории. Возьмём, например, театр - Вы же не станете утверждать, что для большей правдоподобности актёры должны играть прямо на улице!
Женя Ленц  ( # )
Бухтит, в основном, тот, кому нравится, но некий снобизм не позволяет признаться в симпатиях в "мещанскому" снимку. Замечательная картинка. Беру в альбом.
Марина  ( # )
Понравилось! Интересно, сколько тюльпанов в вазе?
Любовь  ( # )
Цветы просто восхитительны ! Но это действительно напоминает дорогую больницу или неплохую гостиницу... Молоко я терпеть не могу, как в жизни, так и на картинке + колокольчик милый,но слишком уж нереальный. Лучше , если бы он был явно металлический. Автора книги точно (абсолютно) не должно было быть видно !!!! Очень хочется, чтобы мне каждый - каждый - каждый день дарили цветы :))))))))))))
Андрей Турцевич  ( # )
Марине: Вы правы, сосчитать не получится, попробуйте угадать. А позже я отвечу сколько. Любови: Каждый человек что-нибудь не любит. Я например, не переношу украинский борщ с капустой, Вы не любите молоко. Да, всем не угодишь. Хотя в одном мы сходимся - нам всем нравятся цветы. ;-)
Марина  ( # )
Мне хочется чтобы их было не меньше семнадцати. Я угадала?
Андрей Турцевич  ( # )
Вы правы.:-) Но число слишком неточное. Кто больше?
Юля  ( # )
Если бы была возможность поставить вам 13, то я бы поставила. Юля
Ирина  ( # )
Супер! Нам очень понравилось!!!! БЛЕСТЯЩЕ черно-бело!!! Желаем таких же успешных работ!!! Надин и Ирэн.
Ирина  ( # )
Чувствуется СТИЛЬ!!!
Ксана  ( # )
..знаете, жизнь тут есть, несмотря на всю постановочность и тЫдЫ.. если бы цветы были другие(не тюльпаны), возможно, жизни было бы меньше/не было совсем.. а тюльпаны.. в них объем есть.. внутренний какой-то.. и это не восхищение цветами как таковыми.. тут другое.. и не мешает ни книга, ни кувшин.. при всем обилии(?) предметов, именно сами бутоны задерживают внимание на себе.. там- любовь.. скорее всего именно любовь.. и- щемит сердце.. потому что такого не бывает.. и может быть именно для этого и нужно было сделать этот снимок.. чтобы хоть здесь :0)))
Андрей Турцевич  ( # )
Всех Нонстоповцев поздравляю с Новым Годом! Дорогие коллеги, классных вам идей и отличных работ в этом году!
traveler  ( # )
Всегда предпочитал черно-белые фотографии, хотя для данного снимка "чёрно-белая" - определение слишком грубое. ставлю 9, так как не люблю крайностей. А сколько девушек Вы обворожили, Андрей!
Андрей Турцевич  ( # )
Уважаемые господа заказчики! Все права на распространение этой работы и других снимков цветов принадлежат компании Gardenimage (Канада). Пожалуйста, по всем вопросам, связанным с приобретением обращайтесь НЕ ко мне, а к представителю этой компании - www.gardenimage.com Я, также, НЕ имею возможности высылать копию снимка.
Перова Светлана  ( # )
И все-таки я считаю, что цветное было-бы лучше.
Дмитрий Орлов  ( # )
а по моему книжка совершенно не отсюда. как то выпадает она из общего серо-белого настроя, и как то конкретно привязывает ко времени - конец 90-х - дешевые книжки в переходах. а в остальном как то слишком правильно 6
Андрей Турцевич  ( # )
Добавлена 'большая' версия снимка. Для просмотра - щёлкните по снимку, или нажмите кнопку 'увеличительное стекло'.
Yan McLine  ( # )
Слишком правильно-тоже хорошо! Я в восторге! Хотя к натюрмортам отношусь прохладно...10!
Наталия Михайлова  ( # )
не в состоянии прочесть все комментарии к работе, пишу не глядя, 10
Лика(ЁжЫки)  ( # )
Нравится. НО книжка, как мне кажется, несколько мешает...
Evilica  ( # )
супер! мне очень очень понравилось, обожаю белые тюльпаны...
бесподобно просто!!!
oniman  ( # )
видно что то не понимаю в татарской живописи
д.  ( # )
я против книжки - чёрного пятна и недодвинутого кувшинчика с колоколом.
ну, а настроение,объём, свежесть и всё такое -это супер!
sunolchik  ( # )
я в восторге!!! изумительно! мастерство побеждает!
сЕлена  ( # )

чашечка ЛФЗ классная
:)))
сЕлена  ( #   )
по увеличенной - может, и не ЛФЗ. ручка недостаточно изящна.
:)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.202116 sec