Бытовой потрет. abityrient,
Отзывов: 9. Напишите свой отзыв 
Бытовой потрет
В проекте: "А поговорить?"
abityrient  ( # )
Решил выставить эту фотографию на обсуждение, так как не могу определится в своем отношении к ней. В ней, на мой взгляд, есть как существенные плюсы, так и минусы.
Из минусов то, что фотография неуравновешенна - левая сторона пуста. Второй минус - высоковат контраст, глаз слева вот-вот сольется с фоном, правый глаз слегка не в фокусе. Наверное, что-то еще, поэтому и размещаю ее здесь.
Из плюсов. Хорошо легли тени, лицо получилось пластичным, объемным. Самый главный плюс - выражение лица, взгляд. Похоже, мне удалось передать эмоцию (интерес, может немного лукавство).
Снимал камерой Lumix FZ-8 в бытовых условиях (окно + настольная лампа). Обработана в Photoshop.
Моя оценка фотографии, по 10-ти бальной шкале 6 - 7.
Хочу узнать выше мнение, какие эмоции она вызывает у вас (может ни каких). К критике отношусь нормально.
Вадим [ja]  ( #   )
Я не специалист по портретам, но наличие посторонних предметов (телефон, украшения, копирайт) редко бывают уместными. Свет удачно лёг только на часть лица, на шее отсвет, на носу блик, волосы поедены пересветом, ресницы и зрачки съедены тенью, цвет излишне насыщеный. В целом, даже наличие "взгляда", как мне кажется, не делает этот снимок "очень хорошим"
abityrient  ( #   )
Я и сам не считаю этот снимок "очень" хорошим. По поводу украшений и копирайта - действительно дал маху, постараюсь учесть на будущее. Кстати с цветом я чувствовал что что-то не так, но был не уверен. Насчет блика на носу, решительно НЕ согласен. Этот блик, на мой взгляд, только подчеркивает правильность этого симпатичного носика. Спасибо за комментарий, он был полезным для меня.
Вадим [ja]  ( #   )
Оценка "7" здесь (на нонстопе) имеет "подсказку" - "очень хорошо".
Роман Шарапов  ( # )
. Мнение о снимке. слева не стоит ничего уравновешивать, так что пустое пространство там и должно быть, а голову ур-ет рука.Под подбородком плохие тени, на щеке хорошие. Состояние есть по моему, но сам сюжет банальнейший.Девчушка чувственная .)
abityrient  ( #   )
Спасибо за отзыв. Согласен насчет сюжета и теней, а вот насчет руки не уверен, так ли уж она "уродует", мне кажется это субъективно (впрочем у меня мало опыта, я могу ошибаться).
belladonna  ( #   )
Я могу ошибаться(с), но мне кажется, что под сокращением "ур-ет" подразумевалось "уравновешивает" ;)
Роман Шарапов  ( #   )
:))) уравновешивает! а не уродует)))я написал
Незваный гость  ( # )
На моём мониторе - красноватенько.
З.Ы. И на фига на снимке копирайт?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.191274 sec