`4. Наталия Михайлова, гоа, индия, ноги, рыба, хвост
Отзывов: 22. Напишите свой отзыв 
`4
Из серии FishGOA.
миша масленников  ( # )
Вот она где правда о золотой рыбке. 9.
Сергей Милицкий  ( # )
:)
Galen Rowell  ( # )
Одна из самых больших ошибок, которую может сделать фотограф — это надеяться, что его фотография будет похожа на реальный мир. Если мы ограничиваем своё воображение реальным миром, мы будем вечно пытаться скопировать его красоту, но никогда не сможем сделать ничего большего.
Сергей Петров  ( # )
довольно-таки антифотографичная цифрограяфия вышла, нмв
сЕлена  ( #  ↑ )
нет, Сергей, это фотография.
просто во всех смыслах.
цвета, фактура, построение - всё супер. который супер-супер.
не иронизирую.
(автора не узнала, приятно удивлена)
:)))
Сергей Петров  ( #  ↑ )
ну ладно, Лена.

мнения разные..
про цветные изображения ещё не совсем определился.

(но всё-таки - скорее - цифрография)
сЕлена  ( #  ↑ )
а чем она, по-вашему, антифотографична? что не так? а может, это слайд 9х6?
голословно как-то звучит.
Сергей Петров  ( #  ↑ )
давайте спросим автора: фотография или цифрография
сЕлена  ( #  ↑ )
а что толку спрашивать?
спрашивали уже в аналогичных обстоятельствах.
и как только изображение оказывалось слайдом - вы моментально и навсегда теряли дар речи относительно такого изображения.
в сети - всё цифра, ежели вы не в курсе) и обламывались уже неоднократно, обзывая цифрой скан слайда или принта)
Сергей Петров  ( #  ↑ )
согласен: с цветом - сложно
сЕлена  ( #  ↑ )
вообще в сети сложно.
а если абстрагироваться от происхождения - что вас в этом снимке отталкивает?
Сергей Петров  ( #  ↑ )
ничего не отталкивает
кроме видимости цифровушной обработанности изображения
сЕлена  ( #  ↑ )
понимаю.
мне кажется, Сергей, такое отношение к хорошему качеству изображения сложилось стихийно.
по причине того, что слайд хорошо снять (настоящим стеклом, хорошей камерой) непросто. и сканировать его ХОРОШО - тоже стоит дорого. да и не занимаются мастера такими пустякам по большей части. в сети же сканированные изображения цветных фотографий или слайдов - чудовищны чаще всего и по качеству, и по цветопередаче. мыло (из-за экономии на размере файла при сканировании), циан, мажента - из-за тех же дешёвеньких средств оцифровки - и вот в сети _настоящая_ фотография. типа страничка Огонька пятидесятилетней давности.
так что я хочу сказать:
настоящий слайд, по уровню деталировки и точности цветопередачи - пока любую цифру превосходит. только обрабатывать его для сети уметь надо. не экономить, и не подделывать, как это практикуют сплошь и рядом.
Сергей Петров  ( #  ↑ )
однозанчо: дело в терминологии

)
WITO  ( #  ↑ )
Апплодисменты:))
сЕлена  ( #  ↑ )
:)
Наталия Михайлова  ( #  ↑ )
снято цифровой камерой, из обработки чуть-чуть уровни вручную и небольшое кадрирование. Цвета родные. Резкость добавлена после уменьшения для интернета.
от слово цифрография веет каким-то пренебрежением...
это репортаж, он должен быть уже на флешке готовый (ну может быть небольшая коррекция), так что всё зависит от изначальных настроек... и конечно же для репортажа важна мобильность... последнее не имеет отношения к этой работе (её срочно в номер не требуют :))), но тяжело в ученьи...
Сергей Петров  ( #  ↑ )
процессор уже обработал..

Вы склонны приравнять цифрографию к фотографии ?
Наталия Михайлова  ( #  ↑ )
мне не важно чем снято, важно как...
Сергей Петров  ( #  ↑ )
просто был употребён термин "фотография".. да и сайт у нас такой
Наталия Михайлова  ( #  ↑ )
по-моему бесполезный разговор... мы просто о разном...
если Вы видите перед собой шикарную работу, но она снята цифрой, Вы её не признаёте что ли?... ещё раз повторю, мне неважно чем снято: мыльницей, плёнкой, валенком, мне важно что снято... согласитесь, что качество в фотографии дело второстепенное...ну разве что для пейзажа это имеет значение
Сергей Петров  ( #  ↑ )
ладно
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.194995 sec