Стандартный сюжет о детстве. Артем Чернов,
Отзывов: 19. Напишите свой отзыв 
Стандартный сюжет о детстве
Москва. Манежная площадь.
Артем Чернов  ( # )
В меру моего скромного разумения (никому его не навязываю, простолюбопытно услышать хоть что-нибудь в ответ) это - самая неинтересная из моих фотографий, размещённых на сайте. Тем не менее у неё самый высокий рейтинг изх моей коллекции. Чем это можно объяснить? Неужели плосковатостью мышления оценивающих? Или я вообще ничего не понимаю... Больше всего нравится то, что уже 100 раз видели, что ли?
Вадим [ja]  ( #   )
Полностью согласен.
jpeg  ( # )
Артём, плжалуйста не злитесь и не раздражайтесь, но повидимому Вы действительно что-то не понимаете... Я не считаю себя в праве давать Вам советы типа "почитать Пруста и Барта, посмотреть Родченко и Брессона, или даже посмотеть некоторые коллекции в галерее этого сайта", но, могу сказать с полной ответственностью - Вам повезло сделать хорошую карточку. Удачи.

Артем Чернов  ( # )
Да я не злюсь! Мне любопытно. Перечисленные авторы мне и вправду давно знакомы. С авторами этого сайта, каюсь, знаком меньше, просто не хватает времени и вэб-карточек. Но постепенно постараюсь. Но с Вами согласиться не могу. Смею заметить, что слово "везение" к данному кадру относится также гораздо в меньшей степени, чем к моим другим некоторым. Любой обладающий элементарными проф. навыками человек, пробыв не больше часа в Москве на Манежной у фонтанов в жаркий день, ГАРАНТИРОВАННО снимет похожий кадр, причём, возможно, чище, чем я, грешный. Некоторые другие мои сюжеты с гарантией снять, увы, не получится :) Таких картинок делается только в Москве - сотня за год, в разных вариантах. Я-то всегда от стандарта старался уйти, по мере сил.
Другое дело, что на этом сайте, в отличие от двух других аналогичных, большую ценность видят в чисто эстетической привлекательности кадра, часто, по-моему, понятой довольно поверхностно. Красивость иногда тут уранивается с красотой . Хотя достойных с моей точки зрения работ я тоже увидел тут немало, чем-то просто восхищён. И всё же...
Андрей Безукладников  ( # )
Артем, и вправду на Манежной площади тысячи и возможно больше жизненных сюжетов. Справедливо и то, что более-менее продвинутый фотограф сможет там оттянуться по полной программе и получить взамен достаточное количество правильных фотографий. Но в данный момент речь идет о Вашей конкретной работе, которая нравится людям свой непосредственностью и простотой. Что в этом плохого, я не понимаю. Меня на самом деле слегка задела Ваша реплика по поводу "красивости" и "красоты". Скорее всего нам всем, включая и участников упомянутых Вами двух других сайтов (на самом деле их гораздо больше) еще далеко до полного осознания разницы между этими понятиями. Мне кажется, что люди осознавшие эту разницу уже не участвуют ни в каких конкурсах, не посылают никуда своих работ. Они становятся самодостаточными. Их не волнует мнение других. Они и так счастливы :-)
Костя Смилга  ( # )
не напрягайся, хорошая фотка:)))
Артем Чернов  ( # )
Уважаемый Андрей, спасибо за ответную реплику. Я, собственно, не против того, чтобы мой кадр нравился. Мне жаль, что он нравится больше, чем другие, для меня более важные. Конечно, это бывает и на других сайтах... И конечно, нам всем ещё расти и расти... :))
Хорошо, однако, что мы тут хоть поспорили чуть-чуть. А то всё как-то слишком тихо и спокойно.
И всё же тенденция привычное и банальное оценивать выше, чем необычное - наблюдается. Я и на чужих примерах это вижу.
Витаутас Тутинас  ( #   )
Безотносительно к этой фотографии, а более к поднятой теме. Цель искусства выразить идею. Цель ремесла - быть проданным. Поэтому искусство не зависит от мнений на его счет, а ремесло только от этого и зависит. Искусство нуждается в понимании и это ограничивает круг ценителей, ремеслу достаточно красоты, или, если изволите красивости, в массовом сознании. Простой красивый снимок, простые доступные чувства найдут более почитателей, чем сложный тяжелый сюжет. Это на площади, а вот в художественной галерее наоборот... Это нормально.
Александр Лепёшкин  ( # )
Здорово!
Интересно то, что парень оказался в кадре один, это придаёт снимку неоднозначность и делает его совсем не стандартным.
Александр Лепёшкин  ( # )
И ещё...
Этот снимок, поверьте, Артём, далеко не самый последний в вашей подборке, а среди лучших.
Он добрый, позитивный, это, видимо и привлекает к нему.
Кроме того, он не требует подписи, как некоторые другие, то есть это чистая фотография.
Есть вечные сюжеты в литературе, есть такие "стандарты", в хорошем смысле слова, и в фотографии; приятно, что старую тему Вы сделали свежо.
Хулиганствующий элементъ  ( # )
Тебе удалось передать настроение. Форму гораздо легче передать , чем настроение.
Александр Стринадко  ( # )
10, очень душевно , детство вспоминается...
Yan McLine  ( # )
Скромность украшает...но работа действительно достойная...10...
Вадим Раскладушкин  ( # )
выдающаяся фотография, лучшая у Вас
alpauk  ( # )
Сочувствую автору:-)))
alpauk  ( # )
:^))))
Сергей Вараксин  ( # )
Оч. хор. 9.
Марина Рогожина  ( # )

хорошая
VKorkunov Магистр Йоду  ( # )
плохая
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.223102 sec