abroad. Сергей Трапезин,
Отзывов: 12. Напишите свой отзыв 
abroad
Из серии Песьи сны.
teplushka  ( # )
привет, сереж. к фоте спокойна.
Сергей Трапезин  ( #   )
Привет, Алл! Да я сам не знаю, как я ко всему этому отношусь. Пока прикалывает, хотя мне говорят что фигней занимаюсь и надо слезать с монокля. А без монокля большинство этих фот теряют "смысл" :((. Пусть время пройдет, т julf смогу объективнее посмотреть :)
teplushka  ( #   )
ну, фигней я это не называю, но тоже не люблю кадров на всех этих оптических эффектах.
тем не менее, особо не выступаю, бо сама в свое время много с вырвиглазом бегала. это я так 20мм на своем кэноне так называю :)

точно, пока нравится - гуд. а потом поглядишь :)
Сергей Трапезин  ( #   )
Ну может быть просто эффекты рыбьего глаза исчерпываются гораздо быстрее - мало кто им долго снимает. Хотя если поискать, то можно из фот разных авторов вычленить интересное самодостаточное направление, которое можно развивать и им. Суть развития фотографирования всеми этими штучками, по-моему, в том, чтобы их использование перестало быть техническим приемом. И стало очевидным (прежде всего самому автору), что данное фото интересно не потому, что снято моноклем, хольгой, рыбьим глазом, а наоборот - будучи снятым чем-то другим его бы не было вообще. То есть искать нечто, что проявляется в фото только через эту фичу. Не появляется, а проявляется. Для рыбьего глаза очевидными являются геометрические искажения и искаженная перспектива, которые появляются. А проявится может эффект выпрямления заведомо кривых линий, благодаря чему в фото появляется парадокс. Не искажение, а парадокс.
Плохо пояснил, но я надеюсь мысль понятна. Ты это все знаешь, тем не менее просто хотел более образно пояснить что я жду от монокля :)
teplushka  ( #   )
сереж, я вовсе не о рыбьем глазе говорила. я двадцатку свою вспоминала.
.
но я думаю, что тебя поняла. и не согласна, или не совсем согласна.
по мне, если фотка стоит на методе, на эффекте линзы, на характере изображения - это баловство. зачастую красивое, но все же только баловство.

с той же хольгой. из всего огромного количества хольго-фоток, настоящее я видела только у виталы и у леши печникова. там фоты, а не хольго-фоты.
и дело не в том, что тот же фрейм снятый другой камерой, тоже был бы фотой. там и линза и сам фрейм - симбиоз. и там нечто НЕ появляется и НЕ проявляется через фичу полной аберраций пластиковой линзы. фотка просто есть. и я не думаю о хольге, когда гляжу на фотку.
понимаешь? мой тест простой. если я не замечаю у себя в голове слов "монокль", "хольга", "вырви-глаз" и тому прочее - то фотка есть и неважно, чем там она снята. хоть и телефоном
Фёдор Коноплин  ( #   )
Своим глазом нужно на мир смотреть, а не рыбьим.
teplushka  ( #   )
:) по-мужски. коротко и по сути :)
Фёдор Коноплин  ( #   )
:-))
Сергей Трапезин  ( #   )
"мой тест простой. если я не замечаю у себя в голове слов "монокль", "хольга", "вырви-глаз" и тому прочее - то фотка есть и неважно, чем там она снята. хоть и телефоном" - совершеннейше согласен. Однако, по-видимому, я пока не замечаю, что снимаю моноклем. А другие, видимо, замечают. Когда и я замечу :) - перестану.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Ну, тут не только эффект монокля. Тут и построение красивое вроде бы.
Но я тоже спокоен, честно говоря.
Сергей Петров  ( # )
афигенно красиво. (надо включать в трактат о фотографичЪности
)
Андриан Козин  ( # )
9, :) хорошая
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.228428 sec