Школьницы. Виктор Кирсанов,
Отзывов: 23. Напишите свой отзыв 
Школьницы
Klaus  ( # )
да, ну и школьницы у нас пошли. или мы стареем ж-). 7. что-то Вас на портреты прорвало. пора систематизировать и создавать выставку 8-) успехов.
Александр Курлович  ( # )
FА вы не торопитесь мешочек для песка с собой брать, Клаус! Глядишь, и школьницы так пугать не будут...:-)
Виктор Кирсанов  ( # )
Ааа... насмотрелся конкурсных "портретов" домов кошечек переулков голых ж... вот и прорвало, ограничение по тематике сняли. Портрет у меня и так всегда был "под завязку".
alpauk  ( # )
Отсутствие ограничений - враг свободы. Не то чтобы плохо, а так, недостаточно хорошо...5
Александр Курлович  ( # )
В.К! Что ж это вас г.ж. так стремают? :-) To alpauk: Осознанная необходимость, значить? :-)
Виктор Кирсанов  ( # )
Я тут давно на одной из работ пространно изъяснялся по портрету, не, я не против если человек в портрете работает и ему показалось что образ данного конкретного человека лучше воспринимается с интересного ракурса, то ради бога, НО не у всех же людей. Кто в портрете не работает тому трудно даже понять нюансы этой темы. Замороженые, раз и навсегда поставленные лица моделей , кривые застывшие лица обычных людей, столкнувшись с этим многие фотографы "завязывают" с темой, или начинают фотографировать так чтобы лица вообще не было видно, или гордо называют портретом снимок "из под полы" в стиле папарацци, да ради бога, каждому своё. Портрет это всегда образ, в создании которого принимают участие и фотограф и объект портретной съёмки, и насколько удачным оказался психологический контакт, настолько же удачным будет и результат. Остальное дело техники.
Константин Сутягин  ( #   )
10.
Виктор Кирсанов  ( # )
P.S. под г.ж. я имею в виду конкретно г.ж. а не обнажёнку, обнажёнку я очень уважаю.
Mark F.  ( # )
хороший снимок, интересно смотреть..только немного перегруженным кажется, пространства не хватает (интерьера не видно)
Valery Gagarinov  ( # )
Интересный расклад получается... Двое "работают", двое "отдыхают". Точнее - фигурируют статистами вместо интерьера. Это концепт такой?
Виктор Кирсанов  ( # )
На счёт концепта не думал, а разноплановость люблю.
Виктор Кирсанов  ( # )
И слово "работают" - не из моего репертуара, работают модельки за деньги, а уменя всё как раз наоборот.
Костя Смилга  ( # )
школьницы позируют, интерьера мало...И не жанр, и не портрет. б/о
Виктор Кирсанов  ( # )
Константин, а что в умных книжках про групповой портрет пишут ? Маленький секрет - человек во время портретной съёмки всегда позирует, в отличие от кота, игрушки, вилки, дома. А вот КАК он это делает, зависит от фотографа. Интерьер - наверно должны были быть парты стулья грифельная доска да? Очень жду комментариев фотографов имеющих не менее 10 портретов в подборке.
Дмитрий Константинов  ( #   )
(у меня кажись есть 10 или около того портретов))) Мне данный снимок не нравится. Под словом "не нравится", я подразумеваю, что если б это был мой снимок, то после контрольного отпечатка или сканирования он бы отправился в брак или намертво завис в архиве... Хотя не могу не признать, что композиция, лица и взгляды составляют чем-то необычную и интересную картинку. И если бы научиться снимать в похожем ключе более-менее регулярно, то снимок бы занял достойное место в серии. Когда вы только опубликовали этот снимок я поставил за него 4, если бы оценивал сейчас, то поставил бы 6. Не исключаю, что через какое-то время я решу, что это очень хорошая фотография. Восприятие такая сложная, плывучая и непоследовательная весчь, прям беда...
Виктор Кирсанов  ( #   )
Дима ты далеко не одинок, моя любимая женщина этот снимок терпеть не может. Я же считаю этот портрет одной из своих маленьких удач, повезло, оказался в нужном месте в нужное время и , главное, с нужным настроением.
Valery Gagarinov  ( # )
Слово "работают" звучало в контекте РАБОТАЮТ НА КАДР. Если в кадре присутствуют лишние детали (оставленные для плановости ), то они не дают мне возможности крякнуть от восторга...
Фёдор  ( # )
Да ребята... давненько вы в школу не ходили... Всё не так и смотреть тяжело, но тем не менее 10 баллов(первый раз Кирсанову 10 ставлю).
Костя Смилга  ( # )
у меня нету 10 портретов:( и книжек умных не читаю. Поэтому и спорить не могу (по Вашему мнению).
Mark F.  ( # )
Очень подходящая работа для критических обсуждений. Много всяких плюсов и минусов. Я вполне принимаю Вашу трактовку портретного жанра, но позирование - вещь тонкая.. не даром иногда снимаешь целую пленку на человека, а выбираешь один кадр. В данном случае хотелось бы чуть больше непосредственности (школьницы все-таки). А вот разноплановость тут не только создает интересную композицию, но и распределяет роли (можно сказать, создает психологический школьный интерьер).
Виктор Кирсанов  ( # )
Константин нет повода для обид, посто групповой портрет - самый сложный вид портрета. А интерьер можно трактовать по разному. Комментарий Марка близок к реальному положению вещей, ещё скажу, девушки откровенно позируют, причем с большим удовольствием, а вот это в портрете большая редкость, как все знают, обычно всё удовольствие заключается в слове Shees.
Александр Курлович  ( # )
Cheese, sir!
Сергей Брель  ( # )
Непрофессиональный комментарий: портрет интересный, модели очень разные, единственное, что смутило: все время взгляд упирается в лоб средней девочки - и эти тени и прыщики контрастируют с выверенностью того, что слева, и того, что справа. Вообще, много хорошего теплого света, поэтому, видимо, я придрался к этим прыщикам. Наверное, их можно как- то поправить в фотошопе. В целом виден оригинальный человеческий взгляд на банальные ситуации. Спасибо.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.250982 sec