Мир не моей остановки. Филипп Соколов,
Отзывов: 15. Напишите свой отзыв 
Мир не моей остановки
Из серии избранное.
Костя Смолянинов  ( # )
отличные цвета
Alexander V  ( #   )
+1!
Филипп Соколов  ( #   )
ok. )
Indeeda  ( # )
Интересно и свежо н.м.в.
Дмитрий Музалёв  ( # )
цвет-то спекулятивный. в остальном кадр отличный
Филипп Соколов  ( #   )
В каком смысле «спекулятивный»? )
Дмитрий Музалёв  ( #   )
в смысле такой, который привлекает зрителя независимо от того, что на картинке. Я в общем-то предпочитаю уход цвета намёком.

Но у Вас на последних здорово получается работать с такими цветами. Мешать не хочу :)
Филипп Соколов  ( #   )
И не помешаете. ) Мне вообще очень интересно, как кто относится к цвету. Для меня цвет в последнее время играет важную роль. Мне интересно как работают сочетания цветов и переходы цвета из одного в другой. Композиция скорее на втором месте, как одна из необходимых составляющих снимка.
Если можно, то немножко по подробнее про «уход цвета намеком», поскольку это можно понять не совсем однозначно. :)
Дмитрий Музалёв  ( #   )
я имел в виду, что для каждой картинки есть какой-то цветовой набор (это не жестко: их может быть несколько, и они допускают довольно широкую вариативность), опознаваемый сознанием как "естественный". Это не означает, что он именно такой и был "в жизни" - в жизни случается всякая нереальщина, в которую поверить никак невозможно :) Существенные отклонения от этого набора нуждаются в обоснованиях и компенсациях (они как правило превращаются в самостоятельный и очень сильный фактор, который может забить всё остальное). При этом если всё же хочется реализовать "противоестественное" цветовое решение, это легко сделать без таких последствий: достаточно чуть-чуть обозначить уход цветов в нужном направлении. Зрителю этого хватит, чтобы достроить всё, что надо, при этом он не пропустит остальное.

P.S. это сугубо имхо. колорист я, мягко говоря, не бог весть какой, и настаивать поэтому не могу.
Филипп Соколов  ( #   )
Спасибо. Теперь я вас примерно понял. Наверное, в какой-то мере это справедливо, но опять же всё зависит от идеи автора и того, какие чувства у зрителя он планирует вызвать своей фотографией.

P.S. Извиняюсь за поздний ответ — раньше не получилось. )
Костя Смолянинов  ( #   )
Весьма спекулятивный. Но по-моему это одно из достоинств фото. Вы наверное знаете, что в английском языке этот термин не имеет той негативной окраски, к которой мы привыкли по понятным причинам. Проще сказать - выдуманный. Мне даже кажется, что в цветной фотографии любой цвет в большей или меньшей мере спекулятивный, не говоря уже о ч-б.
Филипп Соколов  ( #   )
О правдивости цветов в данном случае говорить не приходится, поскольку снимаю я в формате raw. Единственное, что могу сказать, так это то, что, видимо, с синим я всё-таки переборщил: тут мне посодействовала вчерашняя солнечная погода, при которой такие тонкие цветовые отношения на мониторе уловить практически невозможно (об этом я писал уже в блоге).
Наверное, больше не буду днем редактировать фотографии. )
Ansel Adams  ( # )
Не каждый верит живописи, но каждый верит фотографии.
Филипп Соколов  ( #   )
Спасибо, стараюсь. )
Nastja_dutka  ( # )
Очень нравится!! Шикарный цвет!Пикториальная картинка получилась.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.211686 sec