Lepidoptera sp.. Дмитрий Константинов,
Отзывов: 40. Напишите свой отзыв 
Lepidoptera sp.
Из серии Insecta.
Непал. Предгорья Гималаев.
Дмитрий Константинов  ( # )
Соавтором картинки является И. Алябьев.
Леонид Домбровский  ( # )
Замечательная фотография! Понравилась очень! 9.
Виктор Кустов  ( # )
Согласен. 8
lesnik  ( # )
А в чем смысл ч/б ?
Дмитрий Константинов  ( # )
В отсутствии цвета. ;-)
alpauk  ( # )
"ждет вашей оценки"...8
lesnik  ( # )
Спасибо, понял. Смысл отсутствия цвета в отсутствии смысла.
Александр Курлович  ( # )
Ага, именно. Здравого - у Вас.
lesnik  ( # )
Несмотря на вежливые разъяснения предыдущего комментатора, все-же не понимаю для чего нужно было уничтожать цвет объекта, почти весь смысл которого именно в цвете? Чем картинка выигрывает по сравнению с цветной? Если у очень нужно черно-белых бабочек - снимайте боярышниц, они и в средней полосе еще не повывелись :). Их кстати можно и раскрасить ;).
Александр Курлович  ( # )
А смысл этой картинки - в графике. По-моему, это абсолютно очевиднно. Извиняюсь за резкость.
Александр Курлович  ( # )
Это и пытаемся объяснить, а товарищ не понимает...;-(
Виктор Кирсанов  ( # )
Пособие по чешуйчатокрылым, но графика неплохая 6
Виктор Бабинцев  ( # )
Симпатичная :))
юрий001  ( # )
Хорошо,но лягуха лучше!!!
Дмитрий Константинов  ( # )
То: lesnik. Можно делать реалистичное фотоизображение объекта, это очень просто. А можно делать фотографию. Научиться различать эти две вещи - первый шаг к пониманию фотографии, как визуального искусства. ;-)
Александр Курлович  ( # )
Браво, Дмитрий! Великолепно сказано! Вообще, самая грустная вещь на этом конкурсе - встречающееся весьма часто активное неприятие чужой эстетики. Достаточно посмотреть, на каких работах стоят колы... Даже рубрика "эксперимент", вроде бы демократичная по определению, от этого не свободна. Хорошо, что хоть здесь колов нет... P.S. Дмитрий! Если выберете времечко, :-) гляньте мои работы... Интересно узнать ваше мнение. Хоть это и другой стиль совсем...
alpauk  ( # )
Любопытно, что такая "простая" и тонкая работа вызвала столь бурную дискуссию...
Александр Курлович  ( # )
Дык, не так уж она и проста...:-)))
Сергей Левин  ( # )
Ничего любопытного в том что работа вызвала такую дискуссию нет. Замечание по поводу отсутствия цвета на мой взгляд лишь первая реакция (сам купился :() Передача линий за счет оттенков серго говорит о высоком чувстве материала и выбора экспозиции.
Отсутствие цвета - это то, что делает эту фотографию притягательной даже в миниатюре. 9 балов. 10 не поставлю, чтоб не зазновались.
lesnik  ( # )
То Д.К. Визуальное искусство... Ты сам то понял что сказал? Не надо смешивать понятия "реалистичное изображение" и "банальный сюжет". Здесь крайне банальный сюжет (что еще не значит плохо).
Наличие и отсутствие цвета не влияет на банальность сюжета. Сюжет доминирует в изображении и в первую очередь своей банальностью. Все. Под покрывалом цвета не скрывалось "визуального искусства". Не получилось таким простым способом из банального сюжета получить "визуальное искусство". Так что твой "первый шаг к пониманию фотографии как визуального искусства" оказался неудачным ИМХО.
Кстати цветная карточка набрала бы оценку не меньше этой. Много раз доказано "кошечками и закатами". Стоит ли обманывать себя в очередной раз? Извини за резкую отповедь. Сам виноват - ты позволил себе менторский тон. Кстати не думаю, что такой тон ты позволишь себе в общении с коллегой по мастерской.
Mercredi  ( #   )
Texas Holdem Table - Plenty of players and a great opportunity to win big with small stakes. Definitely it's favorite place to play. The software is intuitive and has some unique features.
Borgo  ( #   )
This site is devoted airtools. Here you can find the detailed information on any tool. If it is pleasant, at desire to get!
Владfислав  ( #   )
Энциклопедия геральдики: история появления геральдики, правила составления гербов, части герба, гербы некоторых государств.
Владислав  ( #   )
Энциклопедия бронетехники времен Второй мировой войны: танки, СУ, бронемашины - описания, фотографии. Справочная информация.
Ирина  ( #   )
К вашим услугам мы предлагаем уютный мини-отель и современные апартаменты «Суворовъ», расположенные на тихих улицах в начале самой привлекательной части Невского проспекта.
Владислав  ( #   )
Здесь есть интересные вещи, я вот от гриппа вылечился: www.narodmed.ru
Александр  ( #   )
Хороший сайт, удобный, понравились фото, но почему Вы не отвечаете на телефонные звонки?
Артем  ( #   )
Привет. Единственный минус сайта - долго грузиться. может уменьшить качество графики!? а так все классно.
Олег  ( #   )
<a href="http://www.multipage-msk.com/kakie.html">
Стас  ( #   )
Прикольный сайт. Особенно меню удачно вышло.
Стас  ( #   )
Прикольный сайт. Особенно меню удачно вышло.
Александр Курлович  ( # )
Интересно. Уважаемый lesnik нашел менторский тон там, где его нет, а на свои комменты в этом плане и не глянул...;-)))
lesnik  ( # )
Да не придет он, не придет. Расслабься.
Лист Осенний  ( # )
Бабочку жалко...Не пострадала-ли сия нежная тварь? Необходимо указывать такого рода информацию впредь. А то, что это bw or col-интересно только (извините за резкость) чёрствым прохожим у вольеры дикой природы. А Непал и Гималаи хороши. Только вот в бабочках ничего не понимаю. Может-быть стоит спросить у специалистов? Приведу оценку фотографа - 5.
alpauk  ( # )
Ругались, ругались, а вон, поди ж ты - победила бабочка! Очень приятно.
Андрей Турцевич  ( # )
Дмитрий, поздравляю с победой! Ваши работы, несомненно, украшение сайта.
Александр Курлович  ( # )
Поздравляю! Прекрасная работа и заслуженная победа!
mashka  ( # )
очень удачная
В М  ( # )
Как же всё это здесь давно было...
Позволю и себе высказаться по поводу "А почему Ч/Б?!"
А потому!
На другом сайте я фото такой точно бабочки (название понравилось - крайне лаконичное: бабочка. И - всё тут.). В цвете. И - вот что интересно: саму бабочку в цвете рассматривать, конечно, гораздо лучше. И - интереснее. И графичности в цвете она нисколько не теряет..."Летающие цветы" - а вы её - бац! - и об стенку, и - угольком обвели :-(... А тем не менее, шедевром там то фото не стало - и здесь оно ни в каком конкурсе не победило бы...
Ибо - цель Искусства - не повторить матушку-Природу, а сделать что-то своё, особенное, обмануть, превзойти её в чём-то, оставив, однако, намёк на первоисточник... Высший пилотаж - чтобы ничего вообще не понятно было, но чувствовалось - "ЭТО - ЧТО-ТО!" А что именно - и непонятно. Именно такие вещи и привлекают наибольшее внимание - как поклонников, так и - хулителей; хотя ни те, ни те ровным счётом и не понимают в них ничего.
...Так что не нужно искать точного соответствия оригиналу у художника - гиблое дело. Ищите его у профессионального иллюстратора научных трудов - "истинные" презирают таких, а зря: талантливых иллюстраций ох как не хватает, особенно - для учебников школьных... Или - заходите на мою страничку: для меня фото - способ "остановить время", зафиксировать мгновения своей жизни и мои от неё впечатления, а потому цветом в фото я пожертвую лишь в исключительных случаях. Когда впечатление того потребует.
Martin  ( # )
<a href="http://www.climshop.com/">http://www.climshop.com/ </a>

<a href="http://www.provenceclimatisation.com/">http://www.provenceclimatisation.com/
</a>
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.235751 sec