Рожденные_не_рожденные.... eee, аборт, жизнь, ребенок, рождение, убийство
Отзывов: 41. Напишите свой отзыв 
Рожденные_не_рожденные...
В проекте: "А поговорить?"
А вы когда-нибудь думали о том, что аборт это убийство? Да, насчет фото ничего такого выдающегося не думаю. Интересно услышать честные слова. Оценка - удовлетворительно, можно и намного лучше...
Александр Курлович  ( # )
Да. А также о том, что это пропагандистское враньё достало.
eee  ( #   )
Уважаемый, что же Вы так так агрессивны? Или Вам на больную мозоль наступили? Откуда столько злости? Смотрю, Вам очень уютно в своем мире и не желаете чтобы Вас беспокоили... К Вашему сожалению, я очень рад что Вас потормошил...
Александр Курлович  ( #   )
Я ещё раз повторю. Подпись под вашим фото непорядочна. Заранее обвинять в убийстве тех, кто не согласен с вами - грязный приём.
eee  ( #   )
грязный прием - ругаться и вешать ярлыки. И потом, я пока никого не обвинял. Прозвучал только вопрос? А вот если ваша совесть вас беппокоит и вам это кажется обвинением, то согласитесь это лично ваше дело и ваша проблема. Не надо личное выносить в топик.
Незваный гость  ( #   )
"Караул! Баптисты на сайте!" (с)
eee  ( #   )
не баптисты, а нормальные русские люди, православные, чтущие национальные традиции, культуру, духовность. И почему караул? Вы что, таких как огня боитесь?
Ефремов Денис  ( #   )
Сравните: "А вы когда-нибудь думали о том, что аборт это убийство?" и "А вы когда-нибудь думали о том, что аборт это не убийство?" Оба варианта отражают предвзятось того кто задаёт этот вопрос. Более того подобным образом сформулированный вопрос подталкивает респондента отвечать так, как того хочет задающий его. В итоге ответы не отражают реального мнения людей, а лиш подкрепляют предвзятось иследователя И поляризует(доводит до крайней степени) тех кто не собирается отвечать так как запрограмировал иследователь. Т.е те кто не согласен на время становятся ещё более не согласными.
С одной стороны до крайности предвзятыЙ иследователь. С другой не мение предвзятые опоненты... "Честного" разговора не получиться((( нужно было задовать нейтральный вопрос.
Фёдор Коноплин  ( # )
При исползовании презерватива итог практически тот же.
Александр Курлович  ( #   )
Впрочем, без него тоже - погибает столько сперматозоидов, что оставшимся можно пренебречь. Да и яйцеклетки... тово... при менструации :))
eee  ( #   )
А Вы часом не гинеколог?
Александр Курлович  ( #   )
Я биолог бывший. А что?
eee  ( #   )
Вы как биолог должны хорошо знать развитие эмбриона и момент появление жизни. Это действительно факт и от него не отвертеться. Как бы Вы ни ругались :-)
Александр Курлович  ( #   )
Я как биолог говорю, что живыми являются и яйцеклетка, и сперматозоид. Как бы вы не пытались это опровергнуть. А дальнейшее - пропаганда, причём весьма невежественная.

Вопрос о появлении личности - можно обсуждать. Но не размахивая плакатами.
eee  ( #   )
плакатами пока размахиваете Вы, причем в духе воинственном и категоричном. Вы обвинили меня напрямую и в пропаганде, и в невежестве, и в грязных приемах, и в размахивании плакатами. Я читал подобное в старых газетах. Это действительно очень похоже как правильные и невероятно умные большевики клеймили проклятых буржуинов и империалистов, эксплуататоров и кровососов на теле народа. Вам не кажется, что это симптоматично?
eee  ( #   )
Бог с вами, я не собираюсь и никогда не собирался опровергать (а здесь, на этой странице, и подавно), что яйцеклетки и сперматозоиды являются живыми. Хоть вы и считаете меня невежественным, но не до такой же степени, все мы в школе учились... :-) Вы скорее себя опровергаете. Говорите, что это живое и не признаете, что производное от этого тоже живое. А действие, которое насильственно пресекает жизнь называется убийство... Получается так, что посылки у вас одни, а выводы противоположные им - никакой логики... Рад буду в этом ошибаться :-)
Александр Курлович  ( #   )
Переходите на питание водой с солью. Всё остальное "сопряжено с убийством".
Геннадий Меергус  ( #   )
а в воде бактерии живут. живые.
Eugeny Kreewosheyew  ( #   )
Я хоть и не биолог, но биологию не прогуливал. Поэтому знаю, что растения тоже живые. Нет вегетарианцам-убийцам! Даешь питание чистой ядерной энергией. Слава роботам. Да здравствуют шапочки из фольги!

И фотко кошмарное, угу.
eee  ( #   )
"А что?" - звучит как вызов. Не расстраивайтесь так. ;-) Вы лучше о фото что-нибудь скажите?
Александр Курлович  ( #   )
фотография сама по себе посредственная, спекулирует на теме "ахребёночек". Долгого разговора не заслуживает.
eee  ( #   )
ну хоть что-то по теме...спасибо
eee  ( #   )
это Вы о фотографии?
Фёдор Коноплин  ( #   )
О том, что аборт - убийство. О фотографии. В данном случае она выглядит как не очень удачная иллюстрация к пояснению.
eee  ( #   )
А вы считаете иначе? Я насчет аборта? А по поводу иллюстрации... забавно...чем она иллюстрирует аборт?
Фёдор Коноплин  ( #   )
Вот и я удивляюсь, чем? В остальном см. #1585344.
eee  ( #   )
если удивляетесь так зачем же говорите, что иллюстрирует...
Фёдор Коноплин  ( #   )
Сказано: "не очень удачно". В Вашем пояснение и подписи говорится об аборте. По-вашему выходит, что фото к ним отношения не имеет. Зачем тогда писать? Я имею в виду, что на сайте фотография не должна быть иллюстрацией к тексту, а она должна говорить сама за себя. Если бы не "прилагаемая литература", глядя на фото, никто ни о каком аборте не вспомнил.
eee  ( #   )
А как же ассоциативность мышления? Когда я вижу грудничков я между прикидкой сколько они доставляют хлопот и радости, сколько писают и какают, кричат и смеются, спят и капризничают, думаю также что они могут все это делать, а могут оказаться кусками в поддоне. И тогда мне физически становиться больно. Вот это проблема! А не словоблудие эстетства...
Геннадий Меергус  ( #   )
какая, к чёрту, ассоциативность? с какой стати, глядя на грудничка, я должен думать об абортах?
Геннадий Меергус  ( # )
я вам вот что скажу: не надо делать обобщений.
не то чтобы я был сторонником абортов, но у меня есть достаточно примеров, против которых не устоит ни один противник абортов. каждый случай пусть рассматривается индивидуально.
eee  ( #   )
Конечно не надо обобщений. Я знаю массу случаев, когда врачи категорически (!) требовали делать аборт, и отказывались (!) наблюдать и принимать роды, когда женщина не соглашалась на аборт, а в конце концов благополучно рожала. И потом, главное не путать механическое действие (аборт) и распоряжение чей-то жизнью, пусть даже нам еще не видимой. Если мы подходим к вопросу механически, медицински, то конечно здесь включается понятие целесообразности. А если мы говорим о живом человеке? О том, чтобы дать ему жить или не давать...
Александр Курлович  ( #   )
Скажите, а сколько случаев вам надо, чтобы назвать это "массой"?
eee  ( #   )
логичнее вам было бы сначала привести определение слова масса из словаря Ожегова, а потом уж поставить этот вопрос. Так было бы эффектней (хорошая идея - дарю...)
Александр Курлович  ( #   )
Зачем заниматься глупостями? Вы увиливаете, впрочем это и понятно.
Незваный гость  ( #   )
"Запрещается присылать ..., а также фотографии, явно пропагандирующие те или иные политические или общественные течения, провоцирующие ... , межрелигиозную рознь, дискриминирующие людей по ... или иным признакам."
Нехорошо дяденька. Шли бы Вы по квартирам агитировать.
eee  ( #   )
Где вы видите ЯВНО пропаганду? (я имею в виду название фото и подпись к нему?)По-моему, никаких призывов не звучало...
Вадим [ja]  ( # )
Я тоже про это фото ничего такого хорошего не думаю. А об авторах, которые выставляют на всеобщее обозрение фотографии, которые не считают даже хорошими думаю плохо.
eee  ( #   )
Ну и Слава Богу! Когда думают плохо есть шанс удивить, если, конечно, человек не предвзято думает, не ограничивает свое думание стереотипами
Александр Чорголашвили  ( #   )
скажите спасибо, что орудие производства не выставили:))
Глеб Дробышев  ( # )
На мой взгляд - замысел в фото не раскрыт. А проблема отношения к абортам слишком сложна, чтобы ее решать на основе эмоционально-художественных методов. В свое время так атомную энергетику порешали. Теперь - кусают локти. БО.
eee  ( #   )
Если бы атомную энергетику порешили на основе эмоционально-художественных методов, как вы утверждаете, то не было бы такой агрессии. В случае с АЭС была просто человеческая безграмотность, невежество, животный страх и истеричность, что было присуще тому периоду и общей растерянности, дезориентации страны. Как видите получается не совсем адекватное сравнение. Если в деле с АЭС присутствовала стихийность и накручивание так наз. общественного мнения, то в случае с абортами ситуация такая - всегда (во всю иторию человечества и цивилизации)это считалось смертным грехом и убийством и только в 20 веке, особенно во второй половине, отношение к аборту ставится с ног на голову - оказывается вопрос этот неоднозначен, оказывается не все так, а мы думаем, я считаю... - и прочее сумасбродство и умничание. Одним словом нам всем промыли мозги, а нам кажется что это наша позиция. ха-ха :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.198772 sec