Местное время. Фёдор Коноплин ,
Отзывов: 58. Напишите свой отзыв 
Местное время
Дмитрий Егоров  ( # )
Чёрт его знает... но интересно.
Alexander V  ( # )
Веселое)
Smena3  ( # )
Прекрасно выстроенно композиционно.
Про сюжет - отдельное удовольствие...))
-8-
Успехов.
Игорь Гущин  ( # )
!!!:) Спасибо Артему, а то бы пропустил! Почему-то особенно радует, что девушка босиком:)))
Фёдор Коноплин  ( #   )
Чем бы дитя ни тешилось... Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка. Каждому свое. Спасибо.
jazz2002  ( # )
Забавно:))
Глеб Дробышев  ( # )
Улыбнуло на все сто!
Фёдор Коноплин  ( #   )
Меняем право на лево - фотка не смотрится. Кто скажет почему?
Глеб Дробышев  ( #   )
МОгу предложить версию:
Какие-то психологи утверждали, что мужчина, оценивая внешность женщины, идут взглядом снизу вверх - может не совсем снизу, а чуть повыше, надеюсь, понимаете, о чем я ;-) При горизонтальном положении рассматриваемого объекта, нам, тренированным чтением слева направо, естественнее опять-таки, смотреть слева направо. Получается совпадение с опимальным направлением рассматривания женщины. Резонанс, одним словом. :-)
Фёдор Коноплин  ( #   )
Задавая вопрос, ожидал именно такого ответа, с которым полностью согласен.
John TatArt  ( #   )
Уррааа!!!Зачёт сдан,пойду пивка хрястну:)))
Фёдор Коноплин  ( #   )
Вы, молодой человек, рано по пиво - Вам "неуд". Вот господин Дробышев - "отлично". Где у Вас тема мужчины и женщины раскрыта? Если Вас больше лошадь или машина устраивает, то нас с Глебом категорически - нет!
Глеб Дробышев  ( #   )
:-))

Кстати, насчет машин, на нравящихся мне фото с машинами, они развернуты и так и этак, но чаще - "едут" справа налево, тоже и с лошадьми. Тут наверное тот же принцип, но другие приоритеты - у лошади первое бросающееся в глаза - голова и шея с гривой, у машины - водительское место (сразу примериваемся сесть) :-)
Фёдор Коноплин  ( #   )
Каждое отдельное произведение производит разное впечатление пусть, это даже одна и та же лошадь бегающая туда - сюда. Правила не всегда работают...
Глеб Дробышев  ( #   )
:-)
John TatArt  ( #   )
справа налево-ОТ(назад),слева направо-вперёд,К (зрителю)
Роман Махмутов  ( # )
Подумайте насчет стоков. Такое продается.
Фёдор Коноплин  ( #   )
Будем думать.
Андриан Козин  ( # )
По-хорошему попсово, 9 :)
Дима Калинин  ( # )
Интересно, но качество подкачало:(
Роман Шарапов  ( # )
Портрет внутреннего и внешнего мира современной девушки,!!! )))
Фёдор Коноплин  ( #   )
:-))
Ацамаз  ( # )
Красиво по цветам! Хороша для открытки)
Вадим Калинич  ( # )
Очень понравилось, жаль что нет права голосовать ...
Миша Леонов  ( # )
Наверно, будет ещё пара кадров с этим же персонажем?
макс и алиса  ( # )
Нда, вот это КРАСОТА! Вот это действительно ЖЕНЩИНА! и конечно же, ей самой это нравится, и это главное, Зритель в пищащем радостном восторге от яркостей, прущих со всех углов. Зритель уважен! Какая естественная жизненная поза! Какой огромный объектив! Какой экзотический примонтаженный пейзаж! Какая попа, наконец, - это же самое главное в ЖЕНЩИНЕ! Ну и в кадре конечно же...Конечно же, отдельного восхищения заслуживают звезды на фотоаппарате и на часах, незамысловато нарисованные стандартными кистями в фотошопе.Браво фотошоп, вы видать знаете, по крайней мере, стандартные кисти. Но вот только осталась малость - учитывать единство освещения, ну и с вырезанием попы, отбиванием от фона - то есть keying-ом, нужно еще потренироваться. У вас настолько все не заваленно в тенях, что тени идут в разные стороны. В общем, принципы освещения в колажже вы упорно не учитываете. А так же пространственную и воздушную перспективу во внимание не берете. Нахер-нахер такую "красоту".
Фёдор Коноплин  ( #   )
Да, работа проделана большая!!! Столько внимания такой заурядной фотографии. Чтобы уважаемой публике было понятно, так это товарищи дали здесь "Наш ответ Чемберлену" www.photographer.ru Рад, что в основном фотография понравилась.
Да, фотошоп я действительно знаю. Ещё, помнится, в 1993 г. начинал с третей версии, поэтому, прощаю Вам некоторые ошибки связанные с поверхностным знанием ФШ.
Кисти, в том числе и стандартные как раз и существуют для того, чтобы их употребляли, однако, здесь применялась отдельная программа КРТ.
Особую сочувствие у автора вызывает это Ваше «Но вот только осталась малость - учитывать единство освещения, ну и с вырезанием попы, отбиванием от фона - то есть keying-ом, нужно еще потренироваться» и «Какой экзотический примонтаженный пейзаж!» Представьте себе, эта фотография – не монтаж, а один плёночный негатив, 6х7 см, снятый Мамией РБ 6х7, и не в экзотических странах, а на Куршской косе в Калининградской области. Естественно, автору, прожившему в доме на соседней дюне около 20 лет, не было необходимости заниматься монтажом. Имеется масса дублей. Готов предъявить всем желающим. Изучайте географию.
Северус  ( #   )
Мамия, не мамия. Фото всё-равно - самое среднее
Фёдор Коноплин  ( #   )
Щас пойду Вам мстить. Разболтался, друг-селёдка.
Северус  ( #   )
Ах, ах, какая досада - КС - обнулился, и ему не страшно. Наверное, он поплатился за "правду", недавно его низвели с семёрочников до чуть ли не пятёрочников. Надо предполагать, что теперь он особенно правдиво станет клеймить посредственные карточки.))
макс и алиса  ( #   )
Вы! Профессионал с 93 или какого там?! Маэстро! Позволить себе тени в разные стороны- это уже я не знаю, какая к черту грамотность!
Бедная мамия!
"Уважаемая публика", это, видимо, все то быдло, которое заполонило все и вся, как это...целевая аудитория.
Ну да будь вы хоть даже создателем Ps, так бездарно его использовать. Фигануть на фото кистью или плагином для звездочек - типо световой эффект-это чудовищно. Знания не освобождают от художественной ответственности, а у вас ее нет - в результате мы видем полнейшую бесвкусицу. мы уж молчим про "глубокий" сюжет, жухлые отнюдь не модельные пятки у "тётеньки" и так себе костюмчик.
Фёдор Коноплин  ( #   )
Вот Вы опять сорвались. За это Ваше "быдло" администрация может забанить. Не надо так нервничать. Поменьше восклицательных знаков.
Александр Лясота  ( #   )
звездочки на источнике света могут являться результатом зажатой диафрагмы, а не вмешательства плагина
Фёдор Коноплин  ( #   )
:)))
макс и алиса  ( #   )
такие не могут
Александр Лясота  ( #   )
видать с фотошопом Вы на ты. Вам лучше знать))
Фёдор Коноплин  ( #   )
"Фигануть на фото кистью или плагином для звездочек - типо световой эффект-это чудовищно" - ну, да, если от лепестков диафрагмы - это есть хорошо, а КРТ это "типо" плохо, только вот почему? Вы могли бы привести пример не "чудовищного" использования этого эффекта? Вас сильно возмутил сам факт использования или некачественное применение? Тогда подскажите, пожалуйста, в чём ошибка. Куда по-вашему нужно «фигануть» плагином светового эффекта фотошопа, если ФШ как раз и предназначен именно для фотографии? Если разговор на уровне "нравится - не нравится", так уже понятно, что мне нравится, а Вам не нравится.
макс и алиса  ( #   )
Распространенность фотошопа, в котором делают что угодно и шедевры и полнейшее уродство, как то не оправдывает. Естественные линзовые эфекты смотрелись бы не так. Ошибка в том что применение фотошопа выпирает. Когда компьютерный эффект виден -это значит он плохо сделан. Есть тысячи способов как испортить фото в Ps, это не значит что он существует, что бы эти способы применять тем самым "работая с фотографией"
Фёдор Коноплин  ( #   )
Вот Вы сейчас глупость сморозили. Думаете открытие сделали, и до Вас никто не догадывался о неестественном происхождении звёздочек. Вот Вы делаете ч/б фото - это ведь неестественно, мир многоцветен. Можно сказать: "эффект виден -это значит он плохо сделан". А "Фигануть на фото", пыли - это не Ваш любимый эффект?
seamarina  ( #   )
Помнится Вы под фото писали разумное обсуждение всегда лучше и конструктивнее для обоих сторон, чем тайное шкеренье по углам своего мнения. И в итоге всего через неделю скатились к оскорблению. Очень похвально, а главное не понятно, с кого спрос с Макса или с Лисы (((
макс и алиса  ( #   )
спрос с нас. Дело в том, что товарищ Коноплин, заявил о себе как знаток женской красоты, женских портретов у него не много, видимо барышни недаются так просто, а тот что есть вопиющь с художественной точки зрения. Конкретно, что нам не нравится мы указывали. Потом допустим, вы собрались на сьемку с целью снять постановочный гламуреватый кадр, неужели это не естественно подумать - о костюме ( понимаю в 93ем наверное все так ходили, и может быть даже это считалось красиво - женский джинсовый комплект из разной ткани- одежда чернорабочих кстати в тех же сша); о равномерном хотя бы окрашивание волос, и прочем прочем прочем. поставив модель в одну из стандартнейших и похабноватых к тому же поз, можно было б позаботится о том что б эта поза играла и линии не перебивались джинсовым балахоном.В пейзаже нет пространства, цвета задранные, "компьютерные технологии" выпирают и режут глаза. Все это очень привлекательно для товарищей аля-90ые, но называется ширпотребом. Оскорбление в том, что Коноплин ходит от кадра к кадру "ой тетя то-то" "ой дядя так-то" не как нг, конечно флудит, но примерно также, с такой знаете обывательской навродебы-экспертной точкой зрения.
более того бегает за нами по каждому кадру, ой у вас тут пылинки, ой тут царапинка, а тут мне темно и нерезко. Несмотря на то что мы сказали, что своего представления о красоте не изменим, и что его мнение, как человека ценещего исключительно фото для гостинной, фотоальбомов, и молоденьких кисок, нам мнение такого человека не интересно, поскольку представления о красивом у нас расходятся, какой уж тут конценсусс. на сайте вагон цветных фотографий появляется где вот как тут все светло и четенько, ходил бы туда, товарищ коноплин за эстетическим возбуждением, нет его все в наш "трэш" тянет, хотя он врядли представляет настоящий трэш, поэтому так и назвал наши фото, но не суть. То что по данному конкретному снимку мы думаем сказанно, ксожалению такое действительно нравится большинству, а если вы ходите по улицам, вы наверняка знаете, что такое большинство.
Про достоверность кадра опять таки - специально встал так что бы что-нибудь сфотографировать. Жесть - так можно встать только,когда совсем не думаешь о фотографии, а думаешь о чем то другом, к тому же если носишь такие наболдашины в виде украшений на руках, врядли ты занимаешься фотографией, это дико неудобно. Трудно верится в то, что "тетеньки" не чуждо устройство с бАААльшим объективом.
seamarina  ( #   )
Уж не знаю с кем я сейчас попытаюсь разговаривать с Максом или Лисой, не может быть чтобы Вы оба этот роман сочиняли. Дамы и господа, я ведь сейчас не о самом фото говорю, а о том, что надо быть терпимее к разным мнениям о своей работе. Или Вы ещё через неделю будете жмурить всех ,кто не одобрит Ваши фоты? Рейтинг тогда точно попрёт вверх, но качество работ будет прежним.
Судя по Вашим юзерпикам Вы достаточно молоды и наверняка не помните, что в 90 гг. достать или купить настоящие джинсы было не так просто и очень дорого. Так что не надо переходить на прикид. Восприятие фотографии зависит не от того, что надето на людей и даже не от того, что не надето. Просто одни фотографии трогают , а другие нет. У Ваших фотографий на мой взгляд пока качество не высшей пробы, но это не означает, что я не буду ходить смотреть Ваши фоты.
Кстати о флуде. Ни у кого не видела таких пространных объяснений, как у Вас дорогие соавторы, так что не надо на Фёдора наезжать )))
макс и алиса  ( #   )
дело в концептуальном расхождении, нам не нравится вот такое, Коноплину не нравится наше, вы ведь в личном общение выбираете людей, почему то вы общаетесь с одними и совсем не встречаетесь с другими. мы рады конструктивной критике, но у Коноплина критика состоит из суждений наподобие "это не сексуально , поэтому эта тетка не красива." "мужик смотрит снизу вверх, поэтому так надо выстраивать кадр" и т.д. Мне с такими людьми общатся неприятно. Насчет пространности, это видно потому, что мы избегаем слов "Гы, Ы, оч, +1", извините не компактно получается.
seamarina  ( #   )
Очень хорошо, что мы все такие разные и фото делаем совершенно не похожие, иначе не интересно было бы смотреть. Здесь всё-таки не совсем личное общение, а скорее коллективное рассуждение о конкретной фотографии и мнения здесь высказывают не только профессионалы, но и люди с улицы, домохозяйки, если хотите. Так, как на настоящей выставке бывает. Практически это книга отзывов, лежащая на столике в уголке. Ваше дело принять во внимание написанное или продолжать снимать в том духе, с которого начали. А дело зрителей написать, если есть желание, в вашу книгу свои мысли. Если будете не любезны со зрителями, то они перестанут писать вам отзывы , а то и смотреть перестанут, смотря как далеко Вы их будете посылать. Так что сами решайте как Вам быть, но приятнее конечно разговаривать с адекватными авторами, которые не начинают материться, если кому-то их фото не понравятся.
Александр Курлович  ( #   )
Насчёт "одежда чернорабочих" вы чушь говорите, простите, на уровне газетки "Завтра". Опровергнуть её - раз плюнуть, фото звёзд в джинсовых костюмах в доступе :)

Так, замечание "по ходу" ;)
Фёдор Коноплин  ( #   )
Нонстоповцы, кто-нибудь это осилил?
Незваный гость  ( #   )
Я осилил. Там сказано, что Вам до меня ещё флудить и флудить!
Фёдор Коноплин  ( #   )
Они, конечно, правы, но я буду стараться...
Alexander V  ( #   )
Затронули алису - не остановить.
Но почему молчит макс? ))
Фёдор Коноплин  ( #   )
Пожалуй, я это буду изучать всю оставшуюся жизнь.
"вы собрались на съемку с целью снять постановочный гламуреватый кадр" - о чём Вы? Расслабьтесь. Мы снимали песочные часы для министока. Мимоходом был сделан этот кадр. Что такое гламур, не то, что тогда, я и сейчас не знаю что это значит.
Не предполагал, что фото вызовет такой живой интерес. Кстати, песочные часы на Fotolia у меня очень хорошо продаются.
Фёдор Коноплин  ( #   )
"Позволить себе тени в разные стороны- это уже я не знаю, какая к черту грамотность!" - Вы никогда не видели несколько теней от одного предмета?
Валерий Преснухин  ( # )
отл.
Александр Лясота  ( # )
попа ничетакая, а вот со ступнями надо что-то делать!
уверен, что мамия может работать гораздо лучше
б.о.
Фёдор Коноплин  ( #   )
Не, не может. Сканер слабоват.
Татьяна Fleur  ( # )
Одна из лучших фотографий на страничке!!!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.270884 sec