В середине дня. Анатолий ИМХО,
Отзывов: 78. Напишите свой отзыв 
В середине дня
По просьбе Дэвушки из Нагасаки ... (F/D = файл цифровой камеры + минимальная авторская цифровая обработка)
Yan McLine  ( # )
Бесподобно...в альбом!
Сиреневый Паровоз  ( # )
Сказочно. Тоже в альбом забрал.
Andrew  ( # )
Классная идея, но впечатлению от фотографии мешают какие-то непонятные переходы над горами. то-ли маску так накладывали, то-ли само собой получилось, но мешает изрядно.
А по частям все просто чудесно. Но вот эти "переходы" просто рубят фото пополам.
Анатолий ИМХО  ( #   )
В этой работе, я практически, только перевел в ч/б и шарпанул так, что бы увеличилась градация между серыми сопками и очень серым небом ... В общей серой тональности так лучше смотрится ... Мне кажется.
Andrew  ( #   )
Мне тональность нравится. Может оно так и было на самом деле, может из-за обработки, неважно в общем-то, но вот это свечение над горами в левой части, ну сил нет, как мешает :)
По мне, если был резкий переход между не сильно различающимися тонами (не слишком заумно завернул? :) было бы просто супер.
Анатолий ИМХО  ( #   )
Спасибо Андрей и Сергей, попробую ...
Сан’  ( # )
да
FotoBrom  ( # )
!!!
Sergei Larens  ( # )
Фото просто суперское! И все-же хочется избавится от глоу-эффекта по линии вершин сопок. Он как ложка дегтя в эту большую бочку меда.
Марк  ( # )
Великолепно (то есть 9). И названию серии соответствует очень точно. Мне только режет глаз какой-то "артефакт" - грузовик, что ли... - в ПНУ около дерева.
Эх, завидую, совсем не умею ч/б :-(((
Анатолий ИМХО  ( #   )
Каждый век на пейзаж накладывает свой отпечаток. Этот, грузовик, а в следующем на этом месте будет стоять Ваш звездолет...:)) Спасибо, Марк за просмотр работ ...
Сергей Трапезин  ( # )
Лучше не бывает!
Вадим [ja]  ( # )
Красиво
KVIT  ( # )
Очень тонко... 9
Олеся  ( # )
Yes! Это так.Даже с машиной. ;-)))
10 и в альбом.
В М  ( # )
Я не девушка, в Нагасаки никогда не был (да что там - Нагасаки: даже в Киото не был!), но фото очень понравилось!
9, и в альбом, в альбом!
Анатолий ИМХО  ( #   )
Девушка из Нагасаки высказала пожелание в предыдущем варианте: мухи отдельно, котлеты отдельно. Я ее послушался. Временами, женский пол высказывает дельные мысли...
Олеся  ( #   )
Вот читаешь такое и думаешь- "спасибо" говорить или обижаться.Лучше молчать...;-)))
Анатолий ИМХО  ( #   )
Это я говорю "спасибо" за дельную мысль! Я на этот снимок посмотрел после Вашего комментария и понял, что с него можно кое-что выжать, ну а Вам судить насколько это удачно получилось. Не совсем Восток, но напоминает дальневосточные сопки...
Олеся  ( #   )
IMHO, получилось очень удачно.
Всегда пожалуйста. ;-)
Алла000  ( # )
отлично 10
Вадим Раскладушкин  ( # )
ой! дык это же типичный победитель нон-стопа! Анатолий, Вы тоже решили принять участие в этой конвейерной сборке?
я это к чему... делается все это по одному рецепту: несказанно мажорные облака, поля и перелески во всем их нераздражающем глаз блеске, масса умиротворенности коею так жаждут души наших коллег...
неинтересно и вторично
:-(
В М  ( #   )
Когда-нибудь Вы, уважаемый, забредёте в хороший лес, и там Вас обязательно задерёт первый же встречный медведь. И я его, как коллегу, очень даже пойму, и сильно осуждать не буду :-). Есть Вас он, однако, не станет: найдёт Ваш вкус "неинтересным и...", пардон, "...вторичным" :-Ь. Но худшим наказанием для Вас будет то, что не найдётся никого, чтобы эту чернуху запечатлеть на плёнку: я имею в виду процесс задирания Раскладушкина медведем.
Djes  ( # )
Руки прочь от Вадима Раскладушкина. Если некоторые собираются натравить на него медведя, то придется энтого медведя из фоторужья зарстрелить :)
А если серьезно то в чем-то Вадим прав, сквозит плагиатом, хоть работа и неплоха. (Ну теперь ОНИ точно меня затравят).
Вопрос автору - что означает немного "шарпанул" ?
И второе - у Вас в мониторе труба не подсела?
Анатолий ИМХО  ( #   )
Прошу меня извинить, не заметил вопроса. Шарп - опция в ФШ. Она увеличивает резкость и делает более заметной градацию между тонАми ...
Олег Беседин  ( # )
Отдельное спасибо за поддержку идеи обозначения техники! А в фото меня чуть смутила жесткая резкая вышка(?) на горизонте и сам задний план - резкая светлая полоса гор... и непонятные пятна в ПНУ. Но, всё-равно - красиво. = 8
Khanali  ( # )
Сказочная красота. В альбом!!! Да простат меня критики, но заслуженная 10-ка
Эдуард ГАЛАГАН  ( # )
Очень и очень! 10
Анатолий ИМХО  ( # )
Уважаемые господа!
Большое спасибо за дельные комментарии. Перечитал их и понял, что все по-своему правы. Учитывая это, постараюсь выставить цветной вариант со всеми доработками, рекомендованными вами. По требованию Диеза, мне заменили монитор. Не могу, только, выполнить рекомендацию В. Раскладушкина – пейзаж всегда был в какой-то мере плагиатом. Небо, земля, растительность, дальний план, средний, ближний – было все это и уже очень давно. Крутится фраза из популярной песенки уважаемой мной группы: «Что б его в лесу задрал медведь …». Это относилось к прапорщику, Вадима я спасу, но предварительно не откажусь от соблазна заснять на пленку, со всеми подробностями, подготовку его медведем к разделу НЮ. Всем хорошей зимней фотоохоты в широком смысле этого слова!
FotoBrom  ( #   )
Ежели красота вторична, значит уродство первично? Думается что и медведь здесь не поможет. Нужен специалист другого профиля...
В М  ( #   )
Медведь - никому не помогает и ни от чего не лечит:
он просто "высказывает" свою точку зрения прямо и безапеляционно - примерно, как и Вадим Раскладушкин :-)) Только, боюсь, у него (медведя) на то гораздо больше оснований ;-)
Олеся  ( #   )
Пятый раз пересохраняю файл на винте. :-)))
Вадим [ja]  ( #   )
На счёт оснований позвольте с вами не согласиться. Что я вижу? Я вижу красивый пейзаж. Но что мне даёт основание это утверждать? Моё эстетическое чувство, память о виденных пейзажах, воображение, но главное - моё желание высказать именно этот коммент порождённое трудно отслеживаемыми движениями сознания. У Раскладушкина глубины (под)сознания выплёскивают его комменты ровно с тем же основанием, что и любого из участников НонСтопа. Другое дело, что однообразность его реакции заставляет строить некие предположения о структуре того, что оную реакцию генерирует.
В М  ( #   )
Ну конечно, Вадим - НЕ соглашайтесь на здоровье: Я ЖЕ НЕ МЕДВЕЛЬ ;-) !
Насчёт порождения комментариев, а уж тем более - оценок, я полностью согласен с Вашей точкой зрения. Насчёт оснований - согласен с собой: есть высказывание личной точки зрения, и есть - "единоличное выражение мировой скорби"; последнее мне лично - претит.
Вадим [ja]  ( #   )
"И ещё раз!"
=====================================================================
есть высказывание личной точки зрения, и есть - "единоличное выражение мировой скорби"
=====================================================================
Тут ровно та же ситуация, как со смыслами в фотографиях. Только от _читающего_ комментарий зависит воспринимать ли его как скромное мнение комментатора, или как выражение неких обобщений. Ни какие потуги автора коммментария не могут убедить меня, что он говорит не просто от своего имени, а вещает нечто шибко авторитетное.
В М  ( #   )
:-)
Вадим Раскладушкин  ( # )
(продолжая бухтеть)...а мне не нравится что тут красивый лес, а не красивая фотография...
посмотрел тут я "400 ударов" Трюффо, и действие там происходит в еще неотлакированном и обшарпанном послевоенном Париже, фактически в Париже Картье-Брессона, и оба этих Парижа разные, и оба красивы не туристическими прелестями, а авторской интонацией
Анатолий ИМХО  ( #   )
Вадим, я понимаю Вашу мысль. В принципе, мы все стремимся к фиксации неповторимости момента с точки зрения автора. Но точка зрения другого человека может отличаться в эту либо другую сторону. Хотелось, что бы в эту ... Дайте, пожалуйста, ссылку на 400 ударов, я тоже люблю смотреть такие работы...
Вадим Раскладушкин  ( #   )
(это был кинофильм по каналу "Культура"...)
я имел в виду другое, не неповторимость, а то чтобы автор посмотрев на снимок, мог заценить красоту реальности
этот Ваш снимок не подталкивает человека к такому восприятию, он показывает результат, а не процесс
Анатолий ИМХО  ( #   )
Долго думал над последней Вашей фразой и пришел к выводу: либо нужно просто смотреть кино либо покупать видеокамеру и самому снимать процесс...
Вадим Раскладушкин  ( #   )
:-))))))))
alpauk  ( # )
Как все невзыскательны... как просто быть хорошим:-)
Вадим [ja]  ( #   )
А плохим, можно подумать, быть сложно?
alpauk  ( #   )
... and I tried, yes I tried, wow I tried... I can't get no! NO SATISFACTION! :-))))
Вадим [ja]  ( #   )
Ролинги? Если мне не изменяет с моей памятью мой склероз, то одно NO лишнее.
В М  ( #   )
Невозможно быть ни исключительно плохим, ни абсолютно хорошим: Добро и Зло не могут существовать друг без друга ;-) Отсюда - и бесконечные споры: "Что русскому благо, то немцу - смерть" ;-)
Впрочем, развивать эту философскую тему не хочу. Просто так считаю.
Патрисио Гарсес  ( # )
Kartinka, imho, otlichnaya!!! Bortik po goram, imho, pridayut nekotoryy blesk etoy kartinke, mne on sovershenno ne meshayet, hot' by i byl on ot unsharpa. Ot unsharpa on by po drugomu vyglyadel, imho.... 9 Vam, tovarish IMHO! :-)))))))))).
Патрисио Гарсес  ( # )
I "Zvezdalyot" klass!!! :-)))
Николай Носов  ( # )
Понравилась.
Олег Лаврушин  ( # )
9
Сергей Вараксин  ( # )
Очень хорошо. 9.
Сергей Кириллов  ( # )
9
Yuri Bonder  ( # )
9
Vladimir BAZAN  ( # )
Великолепная работа... Завидую...
Анатолий ИМХО  ( #   )
Спасибо, Владимир. Помните, я Вам на Ямахе сказал, что у Вас хорошо бы получился репортаж о военных. Так, что я тоже завидую :))
sdrobkov  ( # )
Оригинально!
Нужны ли чёрные участки на ЭТОМ фото?!"Нечто" над горами тоже вызывает сомнение
Анатолий ИМХО  ( #   )
Не нужны, а нечто - телевышка: что есть, то есть ... Правда жизни. Мончегоцы меня бы не поняли, если выставить этот снимок на обозрение :)) Спасибо, Сергей.
Сергей Шмульян001  ( # )
Какая-то техническая деталь у дерева не в тему,а в целом хорошо
Ё Моё  ( # )
IMHO, хорошая 8о)
Николай Смоляк  ( # )
Анатолий, отлично. Приятно увидеть твою работу на первой странице. В альбом. Сейчас в отпуске. Заеду и в МОНЧЕГОРК. Готовим выставку к годовщине клуба. Заглядывай Пиши. Вижу много новых работ интересных.
Олеся  ( # )
С удовольствием перечитала разговор.:-)
Вадим [ja]  ( # )
И снимок хороший, но главное какой разговор развели!!! А нынче подизмельчал гон, видать скоро новая волна грядёт.
Анатолий ИМХО  ( #   )
Почему же измельчал. Просто люди не хотят повторяться. Я тоже перечитал. Понравилось :)) И, даже, несколько по-другому начал улавливать мысль нашего уважаемого теоретика В.Раскладушкина.
Вадим [ja]  ( #   )
Дык, Раскладушкин нынче нас присутствием не шибко балует, снимает наверно что-то нетленное и/или первичное :-)
Анатолий ИМХО  ( #   )
Эт" точно. Ему, как и Ржевскому, нравится сам процесс ;)))
алексей хлебников  ( # )
в середине полярного дня?
Анатолий ИМХО  ( #   )
Полярный день бывает летом, а здесь - поздняя осень: день очень короткий, но солнце еще проглятывается...
алексей хлебников  ( #   )
н-да
...ну, мы люди не северные
кстати десяточка
Анатолий ИМХО  ( #   )
И хорошо, что не северные. Дискредитировали его в финансовом смысле и не только. Лучше уж мы к вам :))
алексей хлебников  ( #   )
:-)
Сергей Милицкий  ( # )
9. Отличный белый вариант
Анатолий ИМХО  ( # )
Спасибо Алексей, Сергей.
облачный край  ( # )
Очень нравится!
Геннадий Меергус  ( # )
8 - все нравится, кроме свечения вокруг гор
Геннадий Меергус  ( # )
особенно хороша на полном экране
комменты даже не буду пытаться прочитать - много
сЕлена  ( # )

а в ночь перед бурею на мачте горят святого Эльма свечки?
горы все в сиянии. ;-);-)
цвет куда-то дели... дальтоники.
-7-
зы:
что за таинственная девушка, интересно...
не знает, поди, какая она разукрашенная.
;-);-)
сЕлена  ( #   )
я комменты перечитала, там что-то о цвете намёками... есть цветное фото или нет? ссылку бы...
Богдан Попов  ( # )
Otl!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.520776 sec