Отсюда 9км. до вершины Эльбруса. Валерий Шевяков, горы, кавказ, снег, туризм, эльбрус
Отзывов: 4. Напишите свой отзыв 
Отсюда 9км. до вершины Эльбруса
Один из частных приютов 11-ти на высоте 4200м. Выход в 2 часа ночи, обратно как повезёт.
Павел Лунин  ( # )
А не Шувалов ли ваша фамилия? :)
Валерий Шевяков  ( #   )
С Валерой Шуваловым я встречался 2 года подряд на своих восхождениях. Он хозяин части этой хижины на 10 мест, сам её строил. Кстати он мне здорово помог. В 2006г. перед восхождением он рассказал, где на седловине находится ледовая пещера на случай непогоды. При выходе на седло была вот такая погода (как на снимке) и вдруг за несколько минут всё изменилось , пришлось туда нырять и там отсиживаться. Потом я ему звонил, благодарил за ценный совет. В прошлом году по телику показывали 7 трупов на седловине, а могли бы уцелеть, зная про пещеру, увы... После этого ростовчане спроектировали укрытие на седловине и в сентябре построить, но у нашего государства на это доброе дело не нашлось денег, как и на сгоревший приют 11-ти в 1999г. И всё там держится на энтузиазме и патриотизме Шуваловых. А про закалку защитников Родины государство похоже и не думает, вот в Сочи 14 млд. долларов на 2-й Куршевель не жалко, а сюда нет пары млн. рублей. Извините, наболело.
Павел Лунин  ( #   )
Дык я почему и спросил: увидел его хижину, потом поглядел на ваш ник :) Я с Валерой этим летом тоже общался.

А что до государства, то не нать оно ему. 14 миллионов потому и не жалко, что не рублей. А тут, на Эльбрусе проще бандюгана с кассовым аппаратом поставить.
сЕлена  ( # )
отл
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.171207 sec