Красная шапочка. Максим Шалыгин,
Отзывов: 28. Напишите свой отзыв 
Красная шапочка
Незваный гость  ( # )
Мешочек тоже красный, и что?
Что интересного? Типичная пляжная фотка. Даже девицу не назовёшь шибко привлекательной.
сЕлена  ( #   )
модели обсуждаем? фи...
автору: лето - это хорошо. надо ловить момент.
;-);-)
Незваный гость  ( #   )
Не моделей обсуждаем, а пытаемся выяснить, что же подвигло автора на эту съёмку.
Тоже универсальный коммент себе придумали - "лето (осень зима, весна) - это хорошо. надо ловить момент"? Вроде и приободрила, и вроде про снимок, а вроде бы и нет - никто не скажет, что дерьмо похвалила.
сЕлена  ( #   )
не, у меня фантазии хватает новые комменты придумывать, мне универсальные ни к чему. тем более, что осень и зима - это тоскливо и плохо.
To_guess  ( # )
Ну почему обязательно нужно глубокий смысл выискивать? Не хватает просматривающим фантазии сюжет к снимку придумать? Хвалите/ругайте тогда композицию/кадрирование, цвета, динамический диапазон фотографии, но только аргументированно. Лично мне кажется, что автор сделал хороший близкий к репортажному снимок. А сюжет, к стати, возможен такой...
Собралась Красная шапочка к бабушке. Собрала в рюкзачок пирожки да ягоды с фруктами. И пошла. Шла, шла и по дороге завернула к самому синему морю. Да так там было хорошо, что не выдержала она, разделась и искупалась в синем море. Позагорала немного, обсохла, начала одеваться и задумалась. Не хочется ей к старой бабке идти - вот и сидит она, свои пятки созерцает. А идти надо. Посидит она, посидит и пойдет дальше.
В общем, мне нравится. 8!
Незваный гость  ( #   )
А давайте я выложу снимок собачьей какашки, а Вы под ним перескажите фильм "Белый Бим черное ухо"?
To_guess  ( #   )
Только табличку не забудьте воткнуть, что это собачье дерьмо, а не Ваше. Хотя в большинстве случаев в Ваших работах ошибиться сложно :о).
Незваный гость  ( #   )
А Вам-то какая разница?! Судя по Вашим способностям, Вы под любой какашкой историю наплести можете.
To_guess  ( #   )
Под Вашими противнее, за редким исключением. Но может быть вернемся к этой работе, а не будем рассматривать Ваши? Не хотите продемонстрировать свои способности к обсуждению, написать что же здесь Вам не нравится и обосновать свою оценку. Или уже так вжились в образ чванливого воинствующего борца с плохими фотографиями, что иначе никак. Джедайская болезнь, батенька, звездная. Только не говорите, что ничего никому не обязаны. Не то я еще более укреплюсь в мысли, что Вы стремитесь своими коментами поставить рекорд по объему испорченного воздуха.
Незваный гость  ( #   )
Советую внимательно читать не только свои комменты.
To_guess  ( #   )
Ладно! Рассмотрим внимательнее Ваш коммент. И что же мы видим в этом шедевре критической мысли? Ни слова про техническую составляющую снимка. Раз! Непонятное сопоставление мешочка и шапочки. Ну красный тоже и что? В другой цвет его перекрасить? Или не гармонирует? Точно не гармонирует с бейсболкой - другой оттенок. Как печально! :( Два! И тут же один из излюбленных штампов: "типичная пляжная фотка". Даже без попытки встать на место автора и понять, что он хотел сказать. Ни иронии снимка (одевалась и не закончила одеваться, присела), ни задумчиво-созерцательного настроения девушки (это мой взгляд, не обязательно совпадающий с мнением автора) не увидели. Три! И на конец в одном предложении два хамских выпада по отношению к постороннему человеку: "девица" и "не назовешь шибко привлекательной". Вот уж точно здесь воздух испортили! Четыре! Средний бал - два с + за комментарий [(1+2+3+4)/4 :о)]. Второе Ваше высказывание я даже не рассматриваю - все тот же сомнительный "юмор", к фотографии неотносящийся. А за отсутствие тактичности, тем более не к автору, как всегда кол!
И теперь МОЙ Вам совет: Руководствуйтесь принципом, что если чего-то не увидели, то это не означает, что этого чего-то здесь нет.
Незваный гость  ( #   )
Браво! Я ж говорил, что Вы под чем угодно историю соорудите!
З.Ы. А во времена моей далёкой молодости слово "девица" не считалось ругательным, а даже скорее наоборот.
To_guess  ( #   )
Есть "дЕвица", а есть "девИца" - это не тоже самое, что "дИвчина" и "дивчИна". Расставляйте акценты, чтобы не попадать впросак на старости лет. Но даже оставив "дЕвицу" в стороне...
Незваный гость  ( #   )
"Три дЕвицы под окном …", хм, что-то не то с рифмой. Неужели, и Пушкин? Страшно подумать!
З.Ы. А чего-то у нас автор молчит. Хоть бы объяснил, на кой хрен он её снял. Так бы и написал: "Страсть, как люблю таких, особенно, в красных шапках!". Я б понял.
To_guess  ( #   )
Стихосложение иногда идет по пути упрощений, чтобы соблюсти размер. Могу сказать даже, что в литературе значения совпадают. Однако Вы не в стихотворной форме изъясняетесь и не про Пелагию пишете, так что Пушкин с Акуниным за Вас не в ответе. А в разговорной форме, к которой тяготеют большинство комментариев, смысл другой - пренебрежительно-уничижительный.
Незваный гость  ( #   )
Вот-вот! Я именно про это - про то, что Вы мастер додумывать за авторов и комментаторов. Только частенько пальцем в … э … небо попадаете.
To_guess  ( #   )
Я не додумываю, а вижу свое, то чем меня фотография и цепляет. А за такими как Вы додумывать и не интересно, и противно. В глазках у Вас одни штампики, как на почте стоят. А начнешь говорить - вляпаешься в результаты Вашей бурной жизнедеятельности. Ник у Вас соответствующий, но еще больше "Скунс" подошел бы. Не сочтите за оскорбление. В свете всего прочитанного от Вас - это комплимент.
Незваный гость  ( #   )
Что ж Вы таскаетесь за мной хвостом и ковыряетесь в "результатах моей бурной жизнедеятельности"? Это ж ненормально! Или пытаетесь дешёвый авторитет заработать у авторов неудачных снимков, защищая их от меня, такого противного?
To_guess  ( #   )
Вау! Я-то тут голову себе сломал, с чего это человек на других бросается? Откуда такая неспровоцированная агрессия? Теперь все стало понятно. Тут оказывается целый букет, где мания преследования не самое худшее.
Хотелось порезче ответить, но потом подумал, что пусть он лучше здесь себя проявляет, чем на улице кого-нибудь покусает. Заведите себе кошку, НГ. По слухам оказывает неплохое терапевтическое воздействие.
Выздоравливайте. Мы Вас все очень любим!
Незваный гость  ( #   )
128-ой психолог с инженерным (?) дипломом на мою голову на НонСтопе.
З.Ы. Собака лучше - на улице можно не самому кусаться, а её натравить.
З.З.Ы. За всех не пишите- могут побить.
Максим Шалыгин  ( #   )
С интересом наблюдал за вашим диалогом и предпочёл бы остаться "над схваткой" (имея уже неприятный опыт общения с НГ), но раз уж НГ так хочет ... Своё отношение к женщинам и свои предпочтения рассказывать не буду, вряд ли это кого займёт. Девушка понравилась своим одиночеством, отрешённостью ... издали она выделялась среди прочих своей позой - то ли дрёмы, то ли глубокой задумчивости ... Вот собственно и всё.
Незваный гость  ( #   )
А-а-а, я Вас вспомнил, Вы любитель пустофоток из разряда "Вах, какая дэвушка!".
А также любитель "Красных шапочек" - [фотография отсутствует]
А, "неприятным опытом общения с НГ" Вы вот это, наверное, называете - .
Максим Шалыгин  ( #   )
ха-ха ... смешно действительно ...
вы всех людей похоже очень чётко классифицируете и ярлычки навешиваете ... ну да каждому своё .. раз больше нечем заняться ... вашу помощь никто не отрицает - почаще бы ...
а речь конечно шла о ... вы ведь хотели чтобы я сам эту ссылку дал :) ... забавный человек
Незваный гость  ( #   )
Это не ярлычок, это ключевые слова для поиска в памяти.
А я думал, что Вам теперь стыдно за эту ссылку. Значит прогресса не произошло. Ну, ладно.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Пoтрясающе.
Стихов не пишете?
Фильтр Отстоя  ( # )
...Шо ж ты ми-ла-я-я смот-ришь и-и-и-искоса,
Низ-ко го-ло-ву-у-у наклоня-а-а!..

Но - стоп! - эта ведь даже и не смотрит уже.
Плёхо, плёхо.
Дмитрий Би  ( # )
это кроп?
или весь кадр
и если кроп, то сколько от начального кадра осталось?
Дмитрий Би  ( #   )
Последний визит: 29.8.2006, 15:55
(((
не узнаю
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.201882 sec