в духе Магритта. Павел_Отдельнов,
Отзывов: 26. Напишите свой отзыв 
в духе Магритта
Эту фотографию я сделал, будучи в радостном настроении (мы закончили расписывать храм!) Лестницу, с которой мы работали, мы выставили на улицу, и я вдруг увидел , что получается сюрреалистическая картина: лестница и облака! Прямо как у Рене Магритта! Фотография мне … Весь текст
Павел Кузнецов  ( # )
Ага!
Андриан Козин  ( # )
9, :)
Вадим [ja]  ( # )
"Эту фотографию я сделал, будучи в радостном настроении (мы закончили расписывать храм!) Лестницу, с которой мы работали, мы выставили на улицу, и я вдруг увидел , что получается сюрреалистическая картина: лестница и облака! Прямо как у Рене Магритта! Фотография мне кажется очень удачной, потому что в ней всё чудесным образом совпало: масштабы облаков и лестницы, цвет, композиция, и, самое ценное,- удалось настроение. Оценка 10."

Дело в том, что Вы оцениваете не фотографию, а свои воспоминания. Отдельно для меня осталось загадкой с чем совпал цвет и с чем композиция. Ну и настроения переданного настолько, чтобы поставить оценку "10" я здесь не обнаружил.
Павел_Отдельнов  ( #   )
Разумеется, я не могу быть до конца объективным в оценке своих фотографий, и для меня не могут ничего не значить воспоминания, связанные сфото. Но мне кажется, что вопросы:"с чем совпал цвет и с чем композиция" - немного бестолковые, потому что и в названии, и в комментарии к работе ясно написано, что это попытка сделать вещь в духе Рене Магритта (известного бельгийского художника - сюрреалиста). На мой взгляд эта попытка оказалась удачной. За это я себе и поставил 8. Плюс 2 балла за настроение (не10) ;-)
Тудаблин  ( # )
сыровато и ,так сказать, "цифровато" на мой взгляд
можно было бы фотошопом помочь в сторону стилизации
оценка 6
Benia  ( #   )
Такая же фигня.
Павел_Отдельнов  ( #   )
Для меня неведомо, что Вы называете термином "цифровато" и "фотошопом помочь в сторону стилизации". Если вы имеете ввиду использование ГРИП, то здесь он работает так, как нужно для композиции, превращает небо в декорацию. Дайте, пожалуйста, пояснения Вашим терминам.
Тудаблин  ( #   )
поясняю: jpeg-ский вид у неба, размыленный и цвет какой-то очень уж правильный, цифровой.
фотошопом можно бы это устранить, подшумить, цвет поинтереснее сделать.
Павел_Отдельнов  ( #   )
Что такое "jpeg-ский вид у неба"? Фото сильно пожато и переведено в jpeg. Я не вижу заметных глазу артефактов (если Вы о них). Если цвет правильный (как Вы выражаетесь), то зачем его править? И потом, я не считаю умным имитировать плёночную фотографию, добавляя шумовые эффекты. Тем более для поставленной для фото задачи. Что касается цвета неба, то он именно такой, чтобы сохранить грань между иллюзорностью и ощущением декорации за лестницей (мой монитор вроде бы хорошо настроен).
Benia  ( #   )
Я почитал Ваши комментарии здесь и подумал, а зачем Вам чужие?
Павел_Отдельнов  ( #   )
Мне это очень интересно. Например, прочитав отзывы, которые появились на настоящий момент, я смог хоть немного увидеть свою фотографию вашими глазами. И, кстати, это очень помогает мне смотреть на свои фото объективнее. То, что для меня представлялось бесспорным, ставится под знак вопроса. И я пытаюсь обосновать свою точку зрения.
;-)
Benia  ( #   )
Всё это прекрасно, но Вы так и не поняли о чём говорил Тудаблин.
Павел_Отдельнов  ( #   )
Может, Вы поясните? :-)
Тудаблин  ( #   )
прощайте.
Павел_Отдельнов  ( #   )
Вы случаем не обиделись? ;-)
Сергей Петров  ( # )
мне даже немножко нравится, что небо над лестницей выглядит несколько фотообоями за лестницей
Павел_Отдельнов  ( #   )
:-) В том- то и соль, что оно - как фотообои за лестницей. Сюрреализм. Рене Магритт. Знаете такого художника?
To_guess  ( # )
Ракурс, мне кажется, нужен снизу вверх.
Павел_Отдельнов  ( #   )
А какой он есть? ;-)
To_guess  ( #   )
У меня создалось впечатление, что Вы снимали с боку под прямым углом. И на фотографии лишь часть лестницы.
Павел_Отдельнов  ( #   )
Нет, всё же я снимал снизу. Пробовал вообще ложиться, но тогда возникала объёмность и перспективное искажение лестницы. Пропадало ощущение плоскостности, как на картинах Магритта. И конечно же, это только часть лестницы - передо мной не стояла задача изобразить её всю.
To_guess  ( #   )
Не буду спорить. Надо знать для этого творчество Магритта и быть его поклонником, чтобы максимально сопереживать. Просто для меня, наверно, лестница перспективно уходящая вверх на облака более сильный элемент снимка, чем плоская лестница :)
Надя Грунина  ( # )
оч нра. на мой взгляд, лестницы маловато - сразу так показалось. 8-)
Павел_Отдельнов  ( #   )
Спасибо. Вы знаете, может быть, Вы и правы. Теперь, прочтя все отзывы, мне кажется, что сюрреалистическая задумка фото не так уж и читается, или воспринимается комментаторами как недочёт. Видимо, необходим элемент, который бы смог недвусмысленно обозначить задумку. Очевидно, что названия недостаточно.
Зоя001  ( #   )
Не уверена, что лбуду высказываться по правилам проекта. Но ведь название - А поговорить? Значит можно просто высказать ощущения от увиденного. Ваша фотография мне понравилась. Она выглядит, как первый пробный (удачный) кадр в задуманной грандиозной сьемке. То есть снят как-бы кадр декораций перед спектаклем. Мне хочется узнать, что будет дальше. :-) Я говорю только ощущения. Между прочим, вам действительно повезло и с облачками и с лестницей.Единственное, чего жаль, это то, что вы не использовали предоставившийся случай в полном объемее, зациклившись на сходстве вашего сюжета с сюжетом картин художника. Надо было попробовать разные ракурсы и масштабы. И, после всего сказанного, снова повторюсь, что фотография мне нравится. Композиционно хорошо. :-)
Павел_Отдельнов  ( #   )
Спасибо за комментарий и Ваши впечатления. Совершенно согласен с Вашей критикой.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.310167 sec