*****. Дмитрий Константинов,
Отзывов: 13. Напишите свой отзыв 
*****
Жанна  ( # )
Иногда возникает желание задать вопрос, хотя бы изредка надо его удовлетворять, чтоб здоровью не вредить:) Зачем, скажите, Вы выставляете карточки вроде этой? Вариантов ответов давать не буду - можно изложить в свободной форме:-) Хотя, нет, пожалуй дам, а то может не ясно, что я спрашиваю)) Например, это высокохудожественное произведение, которое... Или, это пример того, как надо грамотно снимать иллюстрационный материал к научным статьям... Или?...
Честно интересно. Если Вы уже где-то что-то про это писали, то можно дать ссылочку.
Дмитрий Константинов  ( #   )
природная скромность не позволяет мне писать в комментариях: "художественная фотография" или "коммерческая фотография", как-то это по дурацки звучит... ;-) обсуждаемый снимок при всей его красивости, конечно же не более чем банальная цветная карточка, которая годится только для публикации в контексте какого-нибудь текстового материала о кактусах, но она симпатичная и многим может понравиться, поэтому не вижу причин ее не опубликовать... многим начинающим фотографам она окажется полезной, на ней хорошо продемонстрировано, какой ракурс и глубина резкости на сходных сюжетах смотрятся максимально удачно...
Олеся  ( #   )
Действительно,очень полезно.Спасибо!
Жанна  ( #   )
Спасибо :))
Павелко Владимир  ( # )
Дима, выставлять такие карточки - это не уважать себя, а не зрителя.
Игорь Култышкин  ( #   )
ересь какая...
Дмитрий Константинов  ( #   )
Александр Курлович  ( #   )
Вот уж нашёл, за что упрекать...
алексей хлебников  ( # )
Именно такие снимки на практике наиболее востребованы (в полиграфии). Хорошая вкусная фотография, "абсолютно нестыдная". Банально? Подавляющее большинство фотографий - повторение сказанного когда-то и кем-то (стоит ли парится тогда). Мне просто нравится, и мне этого достаточно, а почему - это вопрос десятый...

Мне б такие исходники...
Дмитрий Константинов  ( #   )
правильное в общем-то мнение... не всем же быть, как выражается моя ассистентка воинствующими и эстетствующими чистоплюями... ;-) но не следует впадать и в другую крайность с восприятием подобных картинок, как некоего откровения и высокого искусства...
алексей хлебников  ( #   )
Не собираюсь сравнивать этот снимок с Черновским солдатом (к примеру). Про "высокое искусство" рассуждать - неблагодарное дело. Заляпано до предела это понятие, как большинство сильных слов. Мне нравится и Шишкин и Модильяни, хотя это абсолютно разные вещи. Пафосная "творческая" болтовня надоедает очень быстро - злиться даже перестал.

Ближе к новому году обычно начинаю материться на "мыльные" фотографии (когда вспышка в лоб - и морда как у суслика объевшегося). То дорисуй синенькое небо с кружавныма облачками, то лысину заштопай, то морщинки-родинки-пятнышки убери, то причеши... Блин! Спросить такого фотогафёра хочется, за что же он деньги-то берет? Особенно бесят фразы типа: "Леха на компутире подчистит / подкрасит / дорисует и т.д...". Приходится либо на 50-90 процентов перепахивать ВСЁ, либо идти и переснимать (при возможности). Но мне-то кто деньги платить будет?!

Если придется снимать подобное - по крайней мере перед глазами хороший результат (еще и со вкусом сделаный). Либо фэйсом можно ткнуть, если задвигать начинают про "я так вижу", "ты ничего не понимаешь"... И объяснить, что в подавляющем большинстве случаев нужно "красиво" ПОКАЗАТЬ конкретный цветок / горшок / бутылёк, и чтоб он на себя был похож. НА СЕБЯ! И чтоб это видел не только фотограф, а еще и ЗРИТЕЛЬ.

...уф-ф-ф-ф, злой я наверное сегодня. Фотоаппарат у меня сломался. На тринадцатом кадре гикнулся. После десяти км. по горам. А на утро туманы, каких не видел до этого. Водки даже не хотелось - обратно домой привез.
Евгений Кожевников  ( # )
;)))
Marat Khalili  ( # )
Моему "младенческому восторженному энурезу" кажется, что это вполне "художественная фотография". Вполне могла бы участвовать в конкурсе, только немного покрутить/порезать. В конце концов есть же целый раздел про флору/фауну, не одних же пьяных котов туда кидать.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.237086 sec