3D | привал. Некто2, путешествия
Отзывов: 6. Напишите свой отзыв 
3D | привал
В проекте: Стереофото
перекрестное стерео для 1024 // Путешествовали по Южному Бугу. Такая себе зарисовка - противопоставление просторам воды и зажатостью суши :) // без конкурса, чтобы не приставали ;) // в большем размере смотреть здесь - http://www.fotodia.ru/photos/Nekto2/12623/ - кликнуть на (+)-
Сергей Елизаров  ( # )
Симпатичные цвета воды и травы. А если ты не прибавлял Насыщенность, то вообще здорово. Могу ошибаться, но кажись тут как раз правило "трети" делает кадр сбалансированным. Вертикальная линия, проходящая через вещи на среднем плане делит его на 2:1 Моя оценка 9-"отлично, и я попробую снять также".
Некто2  ( #   )
Спасибо за оценку :)
Цвета я всетаки подкрутил - автоконтраст и повышение насыщенности. Без этого смотрелось слишком тускло. По поводу сбалансированности - даже не знаю. У меня взгляд почему-то замирает в средней трети или ниже, создает ощущение опущенных глаз. И несколько не нравится деление на 1/2 по горизонтали (хотя в этом и есть противопоставление).
Относительно 2:1 - наверное соглашусь, хотя кажется что тут что-то не совсем так :) Может стоит считать вдоль поверхности воды - вглубину.

А кто еще что думает по поводу соотношений?
Бах  ( #   )
Хороший снимок, хорошее стерео. Но если позволите несколько замечаний, помоему правило третей подразумевает наличие в точках пересечения смысловых центров, а здесь у нас в нижней правой точке весло? а в верхней правой куст?, взгляд хорошо ныряет в глубь снимка, но останавливается на дальней лодке и дальше замораживается? нет диагоналей для так любимых монофотографами перемещений взгляда по снимку.
(Все это канечно ИМХО)
Некто2  ( #   )
Спасибо за коментарий! Стал присматриваться - очень удивило что взгляд не идет дальше второй байдарки при том что у меня взгляд упирается в первый же камень и не идет даже до второй :) Покрутил монитор - оказалось очень важно с какой высоты на монитор смотришь (относительно нормали). У меня ноут - легко наклонять. Чем ниже на себя наклон - тем дальше уходит взгляд. Чем дальше от себя - тем ближе упирается :) Почему так? Кто может - посмотрите на других фото есть ли тот же эффект?

По поводу третей - обсуждаемо. Есть сомнения в их применимости к 3d :) В данном случае трети брались не по площади фотки, а только по высоте.

А диагонали есть на снимке, только взгляда они почему-то не цепляют :) Это не "дорога", где получается. Здесть диагональ берега почти не видна, а горизонта - далеко слишком :)
3Димка  ( # )
Замечательно. Я смотрю вы уже не "болеете" hyper ;)
Некто2  ( #   )
Просто гипер не получился ;)))
Было 3 кадра - пришлось выбрать ближайшие, а то было слишком много даже по моим меркам.
А вообще моя любовь к гипер объясняется расстоянием до монитора :) это меньше метра.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.167811 sec