первые нарциссы. sj,
Отзывов: 14. Напишите свой отзыв 
первые нарциссы
В проекте: Стереофото
sj   |   16.4.2006, 18:49   |   Живая природа   |  Все фотографии автора
Сергей Елизаров  ( # )
Только шестёрочка. Потому, что: завал влево, обрезка правого цветка, гипербаза и мало резкости (по баллу за ошибку). Вот такой я подлый!
sj  ( #   )
завал влево и обрезку цветка подтверждаю. Резкость нет,- поскольку оригинальный снимок резкий а здесь выставлен результат jpeg компрессии. Гипербазу нет, - поскольку твоя оценка дана при перекрестном просмотре. Итого 8 ;))
Сергей Елизаров  ( # )
Примени в ФШопе к фото "Фильтр/Резкость/Сделать чётче" и ты увидишь разницу. После уменьшения фотографий всегда стоит делать такую коррекцию.
Я не понимаю какая связь между гипербазой и методом просмотра. В SPM поменял половинки местами и посмотрел дивергенцией - тот же эффект.
sj  ( #   )
sharpness - пожалуй самый гибельный фильтр в photoshop, дело в том что при своей работе он использует тензор из 4 матриц 4х4 для выявления преобладающего цвета и замены оригинального профиля на пиксели найденого цвета. Тем самым, происходит "оконтуривание" больших площадей и деградация малых, - ну в смысле мелкие детали деградируют а крупные преобретают бордюр.
Не совсем понял что ты имел в виду под "и посмотрел дивергенцией - тот же эффект", - на всякий случай хочу уточнить что divergence - это точка нулевого паралакса. Ну а метод просмотра, безусловно влияет на стерео окно. Например при перекресном просмотре возникают простраственные искажения связанные с не паралельностью оптических осей, близкой точке просмотра и уменьшенной стереобазой глаз.
Сергей Елизаров  ( # )
Не по душе фильтр, продолжайте идти в том же направлении, хозяин – барин.
Я смотрел и перекрёстно и параллельно (поменяв кадры местами в проге SPM). Впечатление одинаковое. Слова про гипербазу беру «взад» - это понятие весьма шатко и расплывчато.
Главное, чтобы автору нравилась его работа, а на комменты злопыхателей не надо обращать внимания – это они от зависти :-)
sj  ( #   )
если честно, то мне пока не одна моя работа по настоящему не нравися... пытаюсь найти что то, чего не знаю сам ...
Некто2  ( #   )
а среди чужих стерео?
sj  ( #   )
вот например:
www.starosta.com
Некто2  ( #   )
Хорошее фото. Мне тоже понравилось
Некто2  ( # )
8. А мне поравилось... хотя есть недочеты.
Поломанный цветок грусть навевает, белый цвет какой-то странно пересвеченный.
sj  ( #   )
по поводу пересвечнности,- это действительно правельное замечание... на самом деле это моя головная боль,- то ли руки кривые , то ли баланс белого у сони врет
Некто2  ( #   )
А у Сони есть гистограмка, чтобы по ней смотреть что белого не слишком много?
Или просто тупо экспокоррекцию поставить -1 (или -1/3). Или брекетингом по экспозиции бользоваться (делает 3 фотки с разной экспозицией само)
Const_ps  ( # )
Было бы интереснее смотреть если цветы снять с земли
Насчет Unsharp mask если им пользоватся аккуратно то он ничего не портит
Некто2  ( #   )
не портит, но фотка начинает занимать больше места :( А когда ее запихиваешь качеством в 100 - появляются квадратики.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.208644 sec