Розовые фламинго. Николай Носов,
Отзывов: 19. Напишите свой отзыв 
Розовые фламинго
Фламинго в кратере Нгоро-Нгоро (Танзания). 2002.
Вадим [ja]  ( # )
Иной мир.
Георгий Саакянц  ( # )
7. Я бы отрезал снизу сантиметра 4.
Yan McLine  ( # )
Я бы тоже отрезал снизу...А место действительно классное...
Вера Смолина  ( # )
А я бы и сверху отрезала 2см. 8
Георгий Саакянц  ( #   )
А птичку в небе не жалко?
Автор  ( # )
Если бы я отрезал снизу 4 см - получился бы стандартный снимок. А так, хотелось показать - грязь на первом плане, красота (фламинго) и над всем этим парит невидимая, почти незаметная, смерть (орел, которого тоже предлагали отрезать). В какой-то мере это и есть жизнь. Возможно - не смог передать это средствами фотографии, хотя радует - что птичку заметили.
Георгий Саакянц  ( #   )
Здесь, к всеобщему сожалению, линия берега делит кадр пополам, и фотография вопреки закону "золотого сечения" (а, скорее, из-за отсутствия такового) распадается на две части, причем сюжетным центром нижней части становится грязь, а не фламинго как главные действующие лица. Верхней же половине достается лишь "птичка", в которой из-за ее малости трудно со слепу узнать орла. По этим причинам конфликт, о котором Вы говорите, здесь, увы, не работает, несмотря на то, что отдельные элементы снимка сами по себе интересны и красивы.
Николай Носов  ( #   )
По поводу линии в центре кадра – согласен. Но если я отрежу грязь, то кадр получается разбитым на три равных зоны, причем центральная зона – стена кратера Нгоро-Нгоро, получается совершенно не информативной, не несущей смысловой нагрузки. Сверху отрезать тоже не хочется – птичку жалко, хотя, похоже, обычному зрителю не понятно, что это потенциальный охотник на фламинго. Телевика у меня не было, так что увеличить не мог. При печати на большом формате я провел нижнюю границу по центру грязи, этот же вариант, наверное, стоило разместить на сайте
Fox  ( # )
Неужели они не боятся.
Грязь на переднем плане немного портит
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Грязь естественна, поэтому она ничего портить не может, кроме рафинированного восприятия.
Хулиганствующий элементъ  ( # )
10.
В М  ( # )
8.
В М  ( # )
8.
Стащил в альбом, но...
1. Телевик таки нужен для такой съёмки, лучше - "зум": качество, может, и хуже, зато удобнее и не таскать мешок тяжестей на горбу...
2. Я бы попробовал "прилечь" на берегу (брюхом в грязь - не фонтан, конечно, но, иногда охота - пуще неволи, сам знаю), чтобы фигурки птиц пересекали линию дальнего берега.
3. Орёл - всё-таки мелковат, чтобы быть узнаваемым: без авторского комментария его можно было бы принять и за другого фламинго, и за безобидную цаплю, и даже - за небольшой самолёт или дельтаплан.
Но место - действительно красивое, чёрт возьми! И фото - тоже неплохое.
Николай  ( #   )
Брюхом в грязь – это не проблема. Проблемы (ИМХО) обычно в этике. Был летом на Северном Кавказе, на границе. Пограничник – пухлый, розовощекий, совсем мальчик. Безразмерные сапоги, огромная стальная каска, сползшая набок, нелепо висящий автомат. В глазах восторг, от того, что идет настоящий, первый в его жизни бой и ужас, что его могут убить. Потрясающий кадр и ф/а под рукой. Но скрытой камерой не этично, в открытую – все испортишь, да и запрещено.
Что орел плохо узнаваем - согласен. Но не хочется делать монтаж и вставлять более крупного. Реальное фото мне нравится больше, а сьемки дикой природы - это не постановочное фото.
Если фигурки птиц будут пересекать линию дальнего берега, он будет их резать на части, отрезать головы ..., что не здорово.
В М  ( #   )
Я так и думал (насчёт "брюхом в грязь" :-). И - насчёт этики - тоже согласен, тем более, что Ваш снимок мог бы впоследствии стоить погранцу жизни :-(. Это одна из причин, по которым я почти не снимаю людей (ну - "семейный альбом", конечно, не в счёт!) - Когда люди видят, что их снимают, снимки, как правило, выходят неинтересными (кроме талантливой постановки, конечно!), а когда не видят - как-то не по себе мне самому :-(... Вторая причина - не умею :-), но это поправимо бы, если бы не (см. выше).
Удачи Вам, Избранный Автор! :-)
p.s. (не в тему): "Жизнь насекомых" Ваша - понравилась. Правда, оценивать - не рискнул.
FotoBrom  ( # )
9
Николай Носов  ( # )
Загрузил большую фотографию с фламинго. Заодно и подредактировал, с учетом замечаний.
Sergei Larens  ( # )
Большая мне больше понравилсь, что логично. Вообще, красивый мир, хороший снимок!
Николай Носов  ( #   )
Спасибо. Да, конечно, при маленьких размерах многое теряется, т.к. птицы далеко. При печати на A4 она смотрится еще лучше.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.191029 sec